Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1820 ПД Корона широкая
 
Может быть кто-то знает что за зверь?
 
Изменено: rlc - 05.01.2014 21:43:26
Вашими деньгами, было бы удобно намазывать икру на хлеб и чертить дороги.
10 лет с даты регистрации
 
В 1820г. на 10 копейках СПБ-ПД вроде как только узкая корона на реверсе должна быть. По крайней мере по Северину и по Конросу посмотрел, разновидности только перегравировок касаются, не типов корон - ПД из ПС и в дате 20 из 19. Отсюда вопрос, а Вы уверены, что представленная корона к "широкому" типу относится?? Да и состояние монеты достаточно плачевное, к сожалению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Корону в принципе можно было и не показывать.
Вашими деньгами, было бы удобно намазывать икру на хлеб и чертить дороги.
10 лет с даты регистрации
 
Простите, но не совсем понял, что Вы имели в виду.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наличие перегравировки даты и инициалов оставляют возможность наличия широкой короны реверса. По этим фотографиям не могу с уверенностью сказать что это широкая корона, но похоже.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ноу коммент что называется...
Вашими деньгами, было бы удобно намазывать икру на хлеб и чертить дороги.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю корона не широкая,по фото.
 
Здесь должно быть то, что правильнее называть "корона высокая". Ну согласно всем каталогам. Но на фотографии же видится то, что называется "корона широкая" - более ранний тип 1810 года. Он по венку тоже отличается. Тип 1819 года с высокой короной имеет приближенный к короне венок. Неплохо бы сюда Ярослава заманить, пускай посмотрит. Потому как в 1821 году есть вариант со старым реверсом ПД, почему бы ему не быть и в 1820?
Хотя надо заметить, ТС как-то несколько неадекватно реагирует... Спишем на праздники?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может быть спишите на собственную некомпетентность в данном вопросе?
Изменено: rlc - 08.01.2014 02:40:59
Вашими деньгами, было бы удобно намазывать икру на хлеб и чертить дороги.
10 лет с даты регистрации
 
Можем и на это. Но если вы такой умный, чего строем не ходите? спрашиваете-то? Срочно тащите рар на очник.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Здесь должно быть то, что правильнее называть "корона высокая". Ну согласно всем каталогам. Но на фотографии же видится то, что называется "корона широкая" - более ранний тип 1810 года. Он по венку тоже отличается. Тип 1819 года с высокой короной имеет приближенный к короне венок. Неплохо бы сюда Ярослава заманить, пускай посмотрит. Потому как в 1821 году есть вариант со старым реверсом ПД, почему бы ему не быть и в 1820?
Хотя надо заметить, ТС как-то несколько неадекватно реагирует... Спишем на праздники?

но то,что она не высокая,и разговора не может быть.имхо. по фото.
на фото думаю тип ранний,это по номиналу видно.
 
Да, мы тут коллегиально посовещались, сошлись на двух моментах, это сочетание дотоле не встречалось и вполне себе интересно как новая разновидность, я считаю перепутка в полном смысле этого слова, цена и редкость неопределена потому как подобных дотошных собирателей периода полтора калеки, включая меня, но мне другой номинал милее. Поэтому интерес конечно есть из разряда "умеренно-академический", если нашли одну, найдут и другую, и третью. Вопрос времени.
А, ну еще сошлись во мнении что ТС просто не понимает, что ему пытались сказать. Бывает. Праздники все-таки.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне видятся кроме перегравировки даты, еще и перегравировка инициалов. И обратите внимание на аверсе корона правого орла наползла на основную корону. Штемпель наверняка убит почти полностью и доработан. Но по этим фото о чем-то судить, как на кофейной гуще гадать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А из 19 года по другому и быть не может, обязательно ПС-ПД
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Найдена вторая монета. Можно смело заносить в каталоги.
Да, обе монеты у меня. Всем хороших поисков и открытий.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уй , ну и отлично , что обе редкие монеты в состоянии полное УГ жутчайший тертовняк именно у тебя !  :spite:  Можешь гордиться !  :D  И статейку не забудь тиснуть !
Вот он - уровень лейпасио !  :appl:   :facepalm:  Говнилинщик с большим самомнением !
Изменено: Serg-antik - 26.10.2022 23:30:51
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●