Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Цитата
Aquarius пишет:Ваше (и wwww111) утверждение о неподлинности не подкреплено никакой иллюстрацией, и, грубо говоря звучит так "я где то давно видел, что это фуфло

Спасибо за адекватность.

Да, все верно.
Доказательств неподлинности нет.
Слово против против слова, хотите верьте, хотите нет.

Я помню, что ходят клоны именно от этой штемпельной пары.
Это не означает, что данный экземпляр - подделка.
Но с моей точки зрения этого достаточно, чтобы пройти мимо.
Фотографий нет, тратить время на поиск и иллюстрации нет никакого желания.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Aquarius (и wwww111)

Я помню, что ходят клоны именно от этой штемпельной пары.
Но с моей точки зрения этого достаточно, чтобы пройти мимо.
.
Уважаемый wwww1111. Получается, что если когда-то засветились клоны какой-то конкретной монеты, то этого достаточно чтобы проходить мимо. Но может память искажает за давностью лет?  Ведь есть и другие признаки определения подлинности- поле монеты, цвет, гурт и другое. Разумеется для этого нужны качественные фотографии при разном освещении, макрофотографии разных участков (букв, гурта и т.п.) и конечно опыт профессионалов, которых на форуме достаточно.
Разве не для этого сообщество нужно, чтобы помогать менее знающим и менее компетентным в понимании признаков определения фуфла?) в данном случае покупателю. Даже с годами далеко не всем этот опыт приходит. А уж сколько ошибок совершают покупая фуфло за немалые деньги.  Это из разряда "зачем приобретает монету если вообще не соображает в этом?". Действительно, лучше вообще никогда не покупать тогда))  Автор купил монету и появились сомнения в подлинности, и как я понимаю ,он усердно искал разную информацию несколько дней , но в итоге создал тему для обсуждения и помощи. Но по факту получил дозу пассивной агрессии.
Я и сам попытался найти на соседних форумах какую-нибудь информацию, но что-то мне не повезло с этим.
Ну и конечно я без каких-либо претензий)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
От ТС Вы требуете предъявить здесь железные признаки подлинности
Нет, не от ТС. Моё требование адресовано именно Тёркину, который обвинил в некомпетентности явно более опытного и знающего wwww1111. Тем более он явно позиционирует себя великим спецом, судя по фразе "по монете видно же всё?"
Вот пусть и предъявит.., для этого ведь нужно знать куда смотреть и что конкретно предъявлять.
Цитата
Aquarius пишет:
1 картинка с клоном уже давным давно сняла бы все вопросы
Не всё так просто. Зачастую некачественные фото не позволяют сделать однозначный вывод. На соседнем форуме ещё 10 лет назад был показан фуфел, для изготовления которого явно послужил оригинал, отчеканенный тем же штемпелем аверса (см фото); реверс вроде как другой, но, не смотря на это, есть несколько неоднозначных совпадений/пересечений с реверсом обсуждаемого предмета в виде очень похожей механики, что является весьма нехорошим знаком: и на аверсе, на инициалах медальера, мне удалось найти похожую механику. Но опять-таки качество снимков не позволяют сделать 100% вывод. Может у Вас получится..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
Ведь есть и другие признаки определения подлинности- поле монеты, цвет, гурт и другое. Разумеется для этого нужны качественные фотографии при разном освещении, макрофотографии разных участков (букв, гурта и т.п.)
Добавить нечего - нужны, но их как не было так и нет, поэтому есть доза пассивной агрессии. Штемпель аверса зафуфлен и это не шутка. И здесь вроде как не детский сад каждому объяснять, что если он что-то хочет, то необходимо предоставить качественные изображения обсуждаемого предмета со всех сторон вместо двух тухлых сканов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не большой специалист но ничего дублированного из оборотной механики или полного соответствия потяжек не вижу. Скорее наоборот картинка еще больше склонила в сторону подлинности, в силу разной степени износа штемпеля разного состояния. А вот крупно на текстуру потяжек в защищенных зонах и слоек посмотреть точно бы надо. Все же давленка не может абсолютноидентично скопировать отвалившийся кусок металла или или блеск чеканеной монеты
Изменено: slavand - 03.01.2023 14:09:38
3 года с даты регистрации
 
Позвольте
сравнил экземпляры.
Сначала попробовал найти одинаковые метки от воздействия механики, которых в принципе не так много, но можно выделить то ,что цепляется взглядом



Далее можно найти явные различия, которых масса. Но допустим выкрошку даже не будем брать в счет, там число отличий переваливает за десятки.
Меня больше всего заинтересовало вот что при беглом осмотре:
1. Держава. Обратите внимание на направление креста. В одном случае смотрит ровно посередине буквы "Н". Во тором случае смотрит на одну треть буквы "Н"
2. Буква "Л" в слове рубль. Также можно обратить внимание на направление этой буквы относительно скипетра. В первом случае почти на самом краю скипетра. Во втором случае заметно дальше
3. Также форма и конфигурация крыла. Они вообще в принципе разные.
4. Ну и расстояние от края гурта до всех букв, явное различие на двух монетах. Выделил на фото на одной букве



как это технически сделать мне не понятно.
в моем понимании сходства при клоне должны быть на 90-100 % , включая мелкие детали, царапины ,форму и  расположение легенд относительно друг друга
Изменено: Kentavro_ - 03.01.2023 17:34:05
3 года с даты регистрации
 
Благодарю (A.P), Юра551 Aquarius, Kentavro,_ slavand за конструктивное обсуждение монеты!!
со своей стороны постараюсь сделать фото с максимальным разрешением..
С уважением...
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Kentavro_ пишет:
Позвольте
сравнил экземпляры.
Сначала попробовал найти одинаковые метки от воздействия механики, которых в принципе не так много, но можно выделить то ,что цепляется взглядом
   


Далее можно найти явные различия, которых масса. Но допустим выкрошку даже не будем брать в счет, там число отличий переваливает за десятки.
Меня больше всего заинтересовало вот что при беглом осмотре:
1. Держава. Обратите внимание на направление креста. В одном случае смотрит ровно посередине буквы "Н". Во тором случае смотрит на одну треть буквы "Н"
2. Буква "Л" в слове рубль. Также можно обратить внимание на направление этой буквы относительно скипетра. В первом случае почти на самом краю скипетра. Во втором случае заметно дальше
3. Также форма и конфигурация крыла. Они вообще в принципе разные.
4. Ну и расстояние от края гурта до всех букв, явное различие на двух монетах. Выделил на фото на одной букве
   

Дальше для владельце не плохо было бы найти этот штемпель реверс в слабе или с авторитетного аукциона и так же представить к сравнению с этими двумя вариантами
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Не ну каков наглец, сам в нумизматике ни в зуб ногой, зато умудряется обвинять в некомпетентности других.. Аргумент о подлинности что, дескать, "3 за больше 2 против" очень силён - ничего не скажешь.
Монета у вас перед глазами уважаемый, а вы не можете определить её подлинность? Предъявите здесь железные признаки подлинности в виде иллюстраций если таковые есть на вашей монете. И всего делов то...
Нет же - ваш удел только считать голоса за и против, и на основании этого (!) выносить вердикт.
Один дилетант купил не пойми чего - вживую подлинность определить не может, показал здесь 2 паршивых скана и мутные фото гурта; зачем покупал если вообще не соображает не понятно (хотя понятно - из разряда все побежали и я побежал, авторитеты ведь ставили).., в итоге вернул обратно продавцу, а продавец такой же балбес балбесович -"прошу общество пристально рассмотреть монету". Ну так покажите хотя бы эту монету чётко, крупно, со всех сторон и с гуртом по кругу, если сами не соображаете и чего-то хотите. Вроде не сложно, но даже это не сделано.  А потому что "купи-продай" - ничего перед глазами, кроме воображаемой прибыли нет - пелена. Определяйте монеты за них, а они будут деньги зарабатывать.. Так не пойдёт. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Отвечаю, монета у меня в руках , в ней у меня нет и капли сомнения, в связи с чем и мои выводы о компетентности..
дилетанты как вы выразились решили в свою очередь инвестировать свои накопленные средства в данном случае в монеты... а Вы их за это упрекаете и носом в пол ???
от результатов-опыта  инвестирования в данном случае в монеты зависит  в будущем "дилетантами" принятие решения в дальнейшем- продолжать или нет вкладывать в нумизматику и .т.п.
В конечном счете от Вас уважаемые специалисты в Вашей поддержке зависит приход новых собирателей старины... далее по цепочке аукнется всем наличие или отсутствие последних.
пожалуйста будьте добры к прибывающим в нумизматику коллегам.
как и писал выше очень постараюсь сделать фото с максимальным разрешением..
монету выкупил обратно и считаю что сделал правильно по отношению к менее опытному коллекционеру...
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
С исправлением проблема какая то. Сравнить аверс нужно, реверсы разные
Изменено: slavand - 03.01.2023 20:40:35
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Сравнить аверс нужно, реверсы разные
Оранжевым выделено то,что имеет очевидные сходства.
Желтым ,что имеет очевидные различия. Также по всему окружности расстояние от гурта до букв разное. Большинство букв также имеют отличия. Выделил еще стертость, но её при желании можно как угодно менять.
3 года с даты регистрации
 
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
Цитата
slavand пишет:
Сравнить аверс нужно, реверсы разные
Оранжевым выделено то,что имеет очевидные сходства.
Желтым ,что имеет очевидные различия. Также по всему окружности расстояние от гурта до букв разное. Большинство букв также имеют отличия. Выделил еще стертость, но её при желании можно как угодно менять.    
Написал для собственника. Что хорошо сравнить бы третьим вариантом заранее подлинным из слаба или аукциона. Ошибся просто написав про реверс
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
[QUOTE]


Дальше для владельце не плохо было бы найти этот штемпель реверс в слабе или с авторитетного аукциона и так же представить к сравнению с этими двумя вариантами

да вот небольшое сравнение монеты от ТЁРКИН с монетой в слабе RNGA , где также отсутствуют точки после слова "Рубль"

засвечено правда всё , ну и ввиду того, что у них абсолютно разная степень сохранности, то можно выделить лишь очевидные признаки сходства. В частности в районе крыла характерная большая выкрошка



Сложно конечно делать какие-то конкретные выводы, но в целом картина пока такая
Изменено: Kentavro_ - 03.01.2023 21:27:26
3 года с даты регистрации
 
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
Цитата
slavand пишет:
Сравнить аверс нужно, реверсы разные
Оранжевым выделено то,что имеет очевидные сходства.
Желтым ,что имеет очевидные различия. Также по всему окружности расстояние от гурта до букв разное. Большинство букв также имеют отличия. Выделил еще стертость, но её при желании можно как угодно менять.    

Не принимая ни ту, ни другую сторону, хочу заметить, что на мой взгляд расподожение букв СПБ относительно обреза портрета несколько разнится. Может, сослепу так видится...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
добавлю фото, на втором фото указал слойки, надеюсь сомнения отпадут.
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
По мне так подлинный, после всего представленного
3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
ryfif пишет:
А вот реверсы все с точками в слове монета. рубль.
А вот это уже полная чушь, потому что смотрели поверхностно, невнимательно!
Полно их там с большими точками, чуть поменьше, с пропадающими почти и какой-то процент вообще с отсутствием.
Главное - монета настоящая, остальное всё суета.  

В посте № 4 Александр указал правильно смотрите поверхность,
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
мне интересно что за такой справедливый роняет второй день подряд авторитет?
ладно мне авторитет сливать "есть за что" я предполагал что аукнется- нельзя высказывать своё мнение ...
два варианта либо оппоненты стараются либо те кто хочет чтобы подумали на них..

Сергею ryfif  за что понижаете? он не так давно на форуме,
не очень красиво с вашей стороны..
друзья поправим репу Сергею
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 


фото дополнительно
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
каков вердикт?
выставлять на аукцион  будет спрос?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
к сожалению, качественных фотографий так и не было предоставлено.
Вот для примера сделал фотографию своей монеты (нажать на фото) , в моем понимании по таким фотографиям уже можно вести более конструктивный диалог. Думаю от Вас примерно этого и ждут, подобные фотографии гурта, букв, каких либо отслоений , которые могут указывать на подлинность или фуфло
Изменено: Kentavro_ - 05.01.2023 11:33:29
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
к сожалению, качественных фотографий так и не было предоставлено.
Вот для примера сделал фотографию своей монеты (нажать на фото) , в моем понимании по таким фотографиям уже можно вести более конструктивный диалог. Думаю от Вас примерно этого и ждут, подобные фотографии гурта, букв, каких либо отслоений , которые могут указывать на подлинность

ААтличное у Вас разрешение снимка!
пост № 57 такого уровня фото для определения не подходит?
копирую в редактор Paint далее при увеличении слойка различима
если нет то буду ещё постараться выжать из фотоаппарата
Изменено: ТЁРКИН - 05.01.2023 12:14:02
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 


Цитата
Kentavro_ пишет:
к сожалению, качественных фотографий так и не было предоставлено.
Вот для примера сделал фотографию своей монеты (нажать на фото) , в моем понимании по таким фотографиям уже можно вести более конструктивный диалог. Думаю от Вас примерно этого и ждут, подобные фотографии гурта, букв, каких либо отслоений , которые могут указывать на подлинность или фуфло
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
здравствуйте новые фото как мог, достаточны для определения подлинности монеты?
благодарю ..
повторно хочу выставить на аукцион, надеюсь отмести сомнения.
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●