Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Рубль "Дворик", Прошу помощи в оценке монеты и оценке порядочности сделки
 
Уважаемые Форумчане, приветствую всех!
Хочу попросить Вашей помощи вот в каком деле..
Решил я тут взять нечастый юбилейный рубль Дворик..-думаю монета такая всегда будет в цене и заплатив не мало, уж точно как вложение эти деньги не пропадут... Предложений на рынке скажем не много, но вот решил, что данный экземпляр вполне достойный.
Приобретался Рублик вот по этой замечательной и единственной фото. Информации мягко говоря по монете немного было кроме гарантий подлинности.
Купил сие произведение искусства.. пришло оно, а там..

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..а пришло вот такое произведение "проф чистки"  :no-no:   :facepalm:  





За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря впечатления не очень.. На мой взгляд, о таких вещах нужно обязательно сообщать а не отфотать предмет так чтобы скрыть все нюансы мягко выражаясь.. и сидеть в надежде на то, что "проглотят" и такой.. Хочу ещё звозить на выходных так сказать на смотрины к старшим товарищам.. послушать их мнения.. Так же очень хочется услышать честное мнение нашего сообщества.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Первые фото с пересвеченным полем, уже наводят на некоторые нехорошие мысли,
а вообще принцип такой-предметы стоимостью выше 50тр лучше брать после
предварительного осмотра в живую, если нет такой возможности, то просить
максимально полный объем фото- и видеоматериалов, поскольку рискуете своими деньгами и
получать подобного кота в мешке никому не хотелось бы.
По данному факту требовать возврат,безусловно, продавец утаил факт жёсткой чистки, возможно Вам
придется уплатить некоторые издержки, но по крайней мере радовать такая монета никогда не будет,
да и инвестиция слабая, если только куплена тысяч до 100...
Изменено: Solaris1 - 23.03.2016 11:16:18
6 лет с даты регистрации
 
Одно радует.. гурт "родной", а вот в остальном оригинального поля по моим оценкам осталось процентов 15.. от силы 20..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
что-то знакомый рублик - вмятина на поле реверса,вроде-бы здесь проходил
по поводу чистки - многие умеют фотографировать и обрабатывать так ,чтоб хаирлайзов не было видно
тут надо было обговаривать или возможность возврата с несением расходов, или до покупки просить доп-фото с разными ракурсами
кидок, как говорится, налицо , но подобная вещь в нумизматике довольно-таки частая.разве что в Вашем случае уж очень явная.
такие монеты покупают сильно подумав и выяснив для себя истинное состояние монеты.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
По данному факту требовать возврат,безусловно, продавец утаил факт жёсткой чистки, возможно Вам
придется уплатить некоторые издержки, но по крайней мере радовать такая монета никогда не будет,
да и инвестиция слабая, если только куплена тысяч до 100...

Присоединяюсь. Такие монеты надо покупать с гарантиями возврата, либо у продавцов с безупречной репутацией, для которых "впарить кота в мешке" претит их собственному достоинству. Очень дорогой опыт Вы приобрели (в назидание другим). Надеемся, что всё образуется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот Вам издержки покупки монет по фото ! Здесь варианта только два : либо покупать у людей , которым доверяешь , либо только при личном просмотре .  А ведь многие "умники" здесь ещё умудряются подлинность юбилейки определять по тухлым фото ! :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, спасибо всем за мнения! Монета приобретена за 200 000, я это к тому что за эти деньги я так понимаю монеты лучше этой не найти..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А хозяин монеты что говорит? Ведь не мог он её после продажи перед отправкой помыть на радостях.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
что-то знакомый рублик - вмятина на поле реверса,вроде-бы здесь проходил
по поводу чистки - многие умеют фотографировать и обрабатывать так ,чтоб хаирлайзов не было видно
тут надо было обговаривать или возможность возврата с несением расходов, или до покупки просить доп-фото с разными ракурсами
кидок, как говорится, налицо , но подобная вещь в нумизматике довольно-таки частая.разве что в Вашем случае уж очень явная.
такие монеты покупают сильно подумав и выяснив для себя истинное состояние монеты.
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот Вам издержки покупки монет по фото ! Здесь варианта только два : либо покупать у людей , которым доверяешь , либо только при личном просмотре .  А ведь многие "умники" здесь ещё умудряются подлинность юбилейки определять по тухлым фото !  
Тут я абсолютно согласен,  что надо брать вживую или с детальными фото. В своё время хотел у продавца сего шедевра приобрести московский рублёвик Петра 3, такая монета для которой фото гурта ну просто необходимо.. запросил фото.. пришёл ответ: "Гурт не фотаю". Ещё раз переспросил.. :"Гурт в норме, читаемый".. тогда воздержался от покупки.. монета ушла.. и возможно это толкнуло на покупку этого рубля, но по моему разумению к "юбилейке" всегда были жёсткие требования.. и если про рядовую так почищенную монету можно сказать что это уже "некондиция", то для юбилейки и подавно надо указывать такие нюансы.. Просто ещё дело в том, что хорошо, когда живёшь в Москве или рядом.. а когда далеко за уралом.. ехать ха одной этой монетой.. то как-то не фонтан выходит.. Рейтинг у продавца высокий.. все могеты дорогие.. троны там.. шмоны.. и т.д.. не думал, что такое может себе позволить человек имеющий дело с нерядовым материалом и наверняка не первый год в нумизматике..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
на нумизматическом рынке вернее сказать )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
А хозяин монеты что говорит? Ведь не мог он её после продажи перед отправкой помыть на радостях.
Да ничего не говорит.. я ему ещё не "предъявлял" как говориться.. Вот выставил на обсуждение.. советуюсь.. Съезжу в Красноярск на этой неделе как и сказал.. обмозгую и приму решение.. Хорошо, что не я один такого мнения что такая мягко говоря сделка не совсем была честной..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Монета приобретена за 200 000

Вы меня извините, но вы либо глупец, либо некислый лжец.
Первый вариант скорее отпадает, так как, наблюдая за вашими продажами, думаю, у многих сложилось мнение, что вы человек как практичный, так и прагматичный: за дешево вы свои монеты (часто качеством ниже среднего) не продаете. Я бы даже сказал, ломите столько, что уши в трубку. Поэтому маловероятно, что вы отдали 200 кусков по гавнофото за этот Дворик. Тем более что здесь на форуме за эти деньги продавались экземпляры ОГО-ГО, причем от уважаемых участников: брат, Искандер Султанов и др
В данной связи видится элементарная пиар-акция монеты перед продажей: сейчас все скажут что покупка была сделана зря, вы прикинетесь жертвой обстоятельств и утерев слезу, выставите ее на продажу, скажем, кусков за 150. Возможно, какой-нибудь лошок, прочитав слезливый рассказ и увидев скидку в 50 штук и купит эту монету. В этом-то и вся суть.
Итого: с большей долей вероятности, можно утверждать, что вы привераете
Изменено: brain999 - 23.03.2016 14:49:01
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
много слов,но монету жаль.наждачкой как будто.
6 лет с даты регистрации
 
Если у кого-то из Форумчан есть сомнения в моих словах, то я готов скинуть скрин-шот превода в системе Сбербанк-онлайн в размере 202 200 (+2200 за курьерскую доставку) с пометкой для сопроводительной смс "За рубль Дворик". Естественно все персональные данные (свои и контрагента) я полностью заштрихую, как и последние цифры документа о переводе и чека "исполнено". Кстати говоря, продавец данной монеты также является участником Форума.
Изменено: Сибиряк дремучий - 23.03.2016 17:39:02
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё добавлю.. По монете были гарантированы подлинность и отсутствие реставрационных работ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
гама пишет:
Вы меня извините, но вы либо глупец, либо некислый лжец.
г-н гама, выбирайте выражения и не делайте поспешные выводы в отношение не знакомых Вам людей.
На первый раз за нарушение п.3 Правил Форума , а именно: запрещено оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума , получаете "Предупреждение" 50%  :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Ещё добавлю.. По монете были гарантированы подлинность и отсутствие реставрационных работ.

Это уже вселяет надежду. На этом основании вполне можно отыграть сделку назад.
Из википедии:
Реставрация монет - это удаление с поверхности монеты частиц грязи, пыли, земли, пятен органического и химического происхождения, окиси. А так же создание условий для покрытия монеты равномерной патиной, как натурального, так и искусственного происхождения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей Петрович, благодарю за развёрнутый и полезный, безусловно, комментарий! Так же считаю что те действия, следы которых отразились на монете подпадают под это определение вполне..!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Solaris1 пишет:
Первые фото с пересвеченным полем
Цитата
edyushca пишет:
что-то знакомый рублик - вмятина на поле реверса,вроде-бы здесь проходил
по поводу чистки - многие умеют фотографировать и обрабатывать так ,чтоб хаирлайзов не было видно
Мне кажется, что дело не в пересвеченных или как-то особо искусно сделанных фото.

Первое впечатление - что тот, что продал Сибиряку монету, сам купил ее по фото в верхнем посте.
Или сам сфотографировал до чистки.
Потом почистил (крайне неудачно, испортив монету) - но продавать стал по фото, сделанным "до".

Цитата
Solaris1 пишет:
По данному факту требовать возврат,безусловно, продавец утаил факт жёсткой чистки
Без сомнения, ТС имеет право требовать возврат - на основании несоответствия монеты фотографии, с которой она продавалась.

Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
... продавца сего шедевра ...
А имя назвать сего продавца не стоит ли?
Хотя бы, чтобы убереь других.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что-то большие сомнения у меня, что сделку отыграют... Тут люди за меньшие деньги ругаются, а здесь видно, что монета была намеренно сфотографирована так, чтобы не было видно жёсткой чистки... А если реально сделку развернут, то я не понимаю продавца... На что можно было рассчитывать, когда за 200 тысяч продавался надраенный рубль с ГАРАНТИЯМИ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
А хозяин монеты что говорит? Ведь не мог он её после продажи перед отправкой помыть на радостях.
Да ничего не говорит.. я ему ещё не "предъявлял" как говориться.. Вот выставил на обсуждение.. советуюсь.. Съезжу в Красноярск на этой неделе как и сказал.. обмозгую и приму решение.. Хорошо, что не я один такого мнения что такая мягко говоря сделка не совсем была честной..
Думаю, надо продавцу предъявить претензии по поводу несоответствия монеты и фото. Ну и предложить свои варианты урегулирования конфликта , которые Вас устроят ( возврат монеты , снижение цены ......). Если человеку дорог авторитет, то думаю, удастся уладить конфликт. Дайте ему ссылку на эту тему. В случае отказа продавца урегулировать конфликт, видимо придётся озвучить его имя , дабы другие потенциальные покупатели не "влетели".
Изменено: MON - 24.03.2016 07:12:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, по поводу озвучивания имени продавца.. Если Вы не против я с этим повременю.. С одной стороны факты на лицо, но сразу "тыкать пальцем" в человека думаю будет поспешным решением т.к. пока я претензий не предъявил ему, а он ни в чём не отказал, при этом конечно сам факт сокрытия одной из основных особенностей предмета -на лицо. Пока моё мнение такое, что если продавец после этого поведёт себя добросовестно, то можно обойтись и без прилюдного его разбора "у доски". При этом, читая сейчас обсуждения, лишний раз убеждаюсь, что ждать тут нечего и монету надо возвращать по всем ясным обстоятельствам. Поэтому намерен сообщить контрагенту о расторжении сделки. Посмотрим как пойдёт дело дальше.. Хочу выразить Форуму благодарность за моральную поддержку!!!
Изменено: Сибиряк дремучий - 24.03.2016 07:45:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какая-то односторонняя тема. Без ссылок и без участия продавца. :(:?:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Massa пишет:
Какая-то односторонняя тема. Без ссылок и без участия продавца.  

Так и не будет никаких ссылок.
Порядочный человек (продавец) не допустил бы даже создания этой темы, а с тысячью извинений отозвал бы монету.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня написал продавцу претензию. Ожидаю его реакцию..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этот не упоенный рубль ни как не может найти себе хозяина.Его туда а он от туда.
 
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выглядит ,что монета была почищена после продажи или продана после чистки по старым фото до чистки .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Выглядит ,что монета была почищена после продажи или продана после чистки по старым фото до чистки .        
На портретной стороне в легенде тоже пятна черные местами пропали. Странно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно.. На волмаровском скане (спасибо Геннадию за наблюдательность!) Тоже с пятнами несходняки..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продавец чистку не отрицает
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Совершенно верно.. На волмаровском скане (спасибо Геннадию за наблюдательность!) Тоже с пятнами несходняки..
Наличие-отсутствие пятен видно по сравнению с монетой из 1 поста. Продавец почистил монету после сделки или как?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О том как, когда и при каких обстоятельствах чистилась монета мне не известно.. Монету мне привёз курьер вечером, при распаковке монеты и первых поворотах в руках увидел линии чистки и все, как говорят, хэйрлайнсы.. Утром при естественном свете сразу же сделал фото, чтобы зафиксировать состояние монеты.. На волмаровском скане картина совсем другая.. Похоже над могетой или экспериментировали или просто подбирали лучший ракурс для фото.. Сейчас попробовал сфотографировать её на закате.. пятно, обведёнгое Ефимом Копейкиным более явное.. для этого пришлось взять монету за края на 12 и 6 часов и опустить палец, придерживающий могету на12 часов.. скорее всего продажное фото из поста 1, по которым я купил монету делалось примерно так..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
наглядный пример того, как можно сфотать предмет без хэйрлайнсов..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю неплохо вышло.. преломляет свет почти так же как на фото из поста 1..
Изменено: Сибиряк дремучий - 26.03.2016 13:50:11
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Выглядит ,что монета была почищена после продажи или продана после чистки по старым фото до чистки .
Что я и написал в посте выше.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Продавец чистку не отрицает
А что продавал ее по фото ДО чистки?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
О том как, когда и при каких обстоятельствах чистилась монета мне не известно.. Монету мне привёз курьер вечером, при распаковке монеты и первых поворотах в руках увидел линии чистки и все, как говорят, хэйрлайнсы.. Утром при естественном свете сразу же сделал фото, чтобы зафиксировать состояние монеты.. На волмаровском скане картина совсем другая.. Похоже над могетой или экспериментировали или просто подбирали лучший ракурс для фото.. Сейчас попробовал сфотографировать её на закате.. пятно, обведёнгое Ефимом Копейкиным более явное.. для этого пришлось взять монету за края на 12 и 6 часов и опустить палец, придерживающий могету на12 часов.. скорее всего продажное фото из поста 1, по которым я купил монету делалось примерно так..
Вы не поняли, фото по которым Вы покупали (пост1) и фото которые Вы представили потом (пост2) разные с точки зрения наличия пятен. Весь вопрос, когда они(пятна) были удалены. Без продавца эта тема бред собачий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Выглядит ,что монета была почищена после продажи или продана после чистки по старым фото до чистки .
Что я и написал  в посте выше .
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Продавец чистку не отрицает
А что продавал ее по фото ДО чистки?
Господа.. купил я монету по фото в посте 1, а получил я ТО, что сфотографировал в посте 2..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
О том как, когда и при каких обстоятельствах чистилась монета мне не известно.. Монету мне привёз курьер вечером, при распаковке монеты и первых поворотах в руках увидел линии чистки и все, как говорят, хэйрлайнсы.. Утром при естественном свете сразу же сделал фото, чтобы зафиксировать состояние монеты.. На волмаровском скане картина совсем другая.. Похоже над могетой или экспериментировали или просто подбирали лучший ракурс для фото.. Сейчас попробовал сфотографировать её на закате.. пятно, обведёнгое Ефимом Копейкиным более явное.. для этого пришлось взять монету за края на 12 и 6 часов и опустить палец, придерживающий могету на12 часов.. скорее всего продажное фото из поста 1, по которым я купил монету делалось примерно так..
Вы не поняли, фото по которым Вы покупали (пост1) и фото которые Вы представили потом (пост2) разные с точки зрения наличия пятен. Весь вопрос, когда они(пятна) были удалены. Без продавца эта тема бред собачий.
Знаете, если по честному признаться мне мало важно, когда эта чистка произведена.. факт в том что продан предмет по изображению без хэйрлайнсов, получен предмет такой какой я сфотографировал.. в принципе .. технически возможно сделать фото этой чищенной монеты так, чтобы не было видно этих самых хэйрлайнсов.. -это я показал в посте 35.. Что же на самом деле изображено на фото в посте 1: та же монета до чистки или монета искусно сфотографированная после чистки это известно Богу, фотографу и продавцу.. Последний по понятным причинам не собирается тут ничего обсуждать. Я скажу лишь, что стадия диалога у нас была вчера.. Теперь я ожидаю от него действий.. И уже от факта совершения этих действий соответственно будет зависеть и дальнейшее развитие темы.. В любом случае о результатах я отпишу тут, если всё будет урегулировано аналогично итогу нашего диалога, то я сообщу о добросовестном урегулировании вопроса, на это собственно искренне и надеюсь..
с уважением ко всем
Изменено: Сибиряк дремучий - 26.03.2016 23:18:04
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●