Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Медаль На взятие трех фрегатов 1719 года золото 45 мм
 
Фото не убедительные.
5 тыс. у.е. предмет (2 унции золота) конечно стоит, с чем Вас можно поздравить.
Все что дороже, это будет от Покупателя и от его непосредственного "комплексного анализа".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что эта медаль является достоянием Республики и должна быть передана в фонды Эрмитажа или ГИМ. Желательно безвозмезно! С пониманием нынешней сложной экономической ситуации в стране 8)  ;)  :oops:
П.С. Мы не можем жировать на золотых медалях в то время, когда пенсионерам не докладываю мясо :!:  :o  :)  :D  ;)
 
Цитата
vvn01 пишет:
Фото не убедительные.
Для вас не убедительные  :D

Форум - не убедительно, заключение Введенского - убедительно.
Скан не убедительно? Микроскоп убедительно! Приезжайте со своим микроскопом в Астрахань, полюбуйтесь.   :D
Что бы было понятненько, эл. микроскоп 200-х выдаёт качество хуже, чем фото сканер Эпсон при сканировании 3200 дпи. Скажите, где можно воспользоваться таким микроскопом за 20 тыс. у.е, я вам сделаю качественные фото микротрещинок-отслоек?  :D
 
Цитата
антика пишет:
Мне кажется, что эта медаль является достоянием Республики и должна быть передана в фонды Эрмитажа или ...
антика, спасибо за внимание и понимание. Как раз этим и озабочен. Вот пусть спонсоры и меценаты подумают, как выкупить и в какой музей подарить.
 
А вот качество эл. микроскопа 200-х...
Вот бородовой 1699 года можно и подарить музею.

Микротрещинок-отслоек тоже нема?  :D
 
Вот еще раз фото этого же участка эл. микроскопом 200-х.
Микротрещинка-отслойка возле литеры Х видна только при определённом угле освещения.
Маркер сдвинут вверх на несколько миллиметров.
Изменено: Taiss - 24.11.2011 18:16:45
 
Цитата
KOOT пишет:
Никто ему денег не обещал, и выставлять это фуфло никуда не собирался - брешет.
Какие вопросы задавали, что ответили?
Цитата
KOOT пишет:
Свое участие в этой теме прекращаю.
Ау, модераторы! Что за ерунда? Перепроверьте сами данные о мнении по вопросу подлинности! Напомню, В. Семёнов однозначно считает, что чеканка, что с монетного двора. Не знаю, считает он её из числа наградных, я ему свои доводы высказал после его мнения. А также то, что В. Семенов предложил в июле продажу на следующем аукционе и договориться обо всём с его компаньоном (фактически разговор был за 15 минут до аукциона). А его компаньон разговаривал о более конкретных вариантах продажи - в сентябре со стартом 1 млн. руб. и размещением в небольшом каталоге.

Этот чудо-человек, KOOT, попытался по телефону узнать мнение  :D и скрывает заданные вопросы и ответы.
Человек набрехал и вылетел с форума как пробка от шампанского.  :D
Чтобы В. Семенов произнёс: "Фуфло"?  :D  :D Вот матом ругнуться может...  
Мне переспросить разговор не имеет труда, надеюсь посторонний человек переспросит и не по телефону о чеканке на монетном дворе, можно о микротрещинах-отслойках и всём остальном... назвал ли "фуфлом"?  :)

Модераторы, а за такой базар и за "испорченный телефон" не надо забанить пожизненно дядю KOOTа?

Модераторы, а кто по требованию KOOTа перенёс ветку в подделки? Причина? Мнение KOOTа круче экспертного заключения эксперта Введенского из Эрмитажа, мнение Хаврина о чеканке, а также мнения из Конроса и Гелоса? Напомню, в Гелосе в мае 2011 года выставлялся на продажу как топ-лот.
Изменено: Taiss - 24.11.2011 20:49:30
 
Цитата
exkursant пишет:
Cкорее всего это штамповка. ТС аргументирует звоном. Нужно и можно ему в этом поверить. Вопрос чем тиснуто... скорее всего пресловутым композитом.
Трещины - мелкая и частая сетка. Так разваливается керамика под давлением (кмк) - оба штемпеля сразу.
Приведите пример предмета, тиснутого керамическими штемпелями да и керамические штемпели. А иначе, это просто троллите. Метод РФлА показывает все примеси до 1/10000 (одной десятитысячной, т.е. в процентном виде до второго знака после запятой). Всякий композитный мусор оставил бы следы.

Это из прежних постов. От exkursantа я так и не дождался примера предмета.

exkursant, ау-уу... Где это чудо? Где же они предметы, чеканенные то ли композитом, то ли керамикой? Где керамические штемпели? Как их делают? Подскажите, где об этом почитать? Какая разница между композитом и керамикой, может по-вашему это одно и тоже? Будьте любезны ответить, а то народ эту чушь всерьёз воспримет и будет тиражировать. Как это разваливается керамика?
exkursant: "Трещины - мелкая и частая сетка". Это про что? Где? Вы тоже после всей брехни просто сбежали? Ау-уу... Плиз, прокомментируйте, наконец-то, свою чушь...
 
Таiss, ваш предмет является подделкой, а вы попытались продать фуфло на этом форуме, при этом возможность искреннего заблуждения практически нулевая.
Если Вас до сих пор не забанили за попытку сбыта фуфла, то объясняется лишь тем, что форумчанам должно быть полезно прочитать информацию.
Как мне кажется, не только собственно информацию, касающуюся предмета и технологии его изготовления, но и информацию о том, какие псевдоаргументы и доводы могут приводить фуфлоделы при выгораживании своих изделий, какие слова они льют в уши.

Именно поэтому у Вас до сих пор есть возможность здесь писать. Пользуйтесь ей осмысленно.
Изменено: Тимофей - 23.09.2024 12:56:35
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Таiss, ваш предмет является подделкой.
Кто вам сказал из экспертов?
 
Господа Таiss и Тимофей, Вам ещё не надоела такая познавательная во всех отношениях словесная дуэль. Редкая тема может похвастаться тремя страницами обсуждения... :) С уважением к вам обоим...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ухтинец пишет:
Вам ещё не надоела такая познавательная во всех отношениях словесная дуэль.
Мне нет, чем больше изучаю медаль, тем больше признаков и доводов в пользу подлинности узнаю. Для меня вообще стали открытием "фантомные" микротрещинки-отслойки. При съемке на солнце на  руке увидел на фото несколько микротрещинок-следов. При увеличении некоторых из них не видно. Странно. Кто-нибудь с таким сталкивался? Я посмотрел свой медный полтинник АМ, так у него несколько таких "фантомных" микротрещин-отслоек, они видны слегка, но самой трещинки не видно. Мне интересно, а что вообще происходит в дальнейшем? Микротрещинки от диффузии металла могут затягиваться, покрываться рыхлой патиной?

Тема продажи на форуме больше не обсуждается, даже при чьём-то большом желании.
Изменено: Taiss - 24.11.2011 23:00:56
 
А KOOT - это случайно не Вася К. из МиМ? А то есть слушок, что более года назад несколько золотых медалей, в числе которых была и моя, носили в МиМ. Там их отфутболили, но кто-то прикупил Полтаву в золоте. Наверное, тогда и видел KOOT медаль, а не в Гелосе.  :D Профукали в МиМ медаль, так сказать не поняли.  :D А то мне Ширяков сказал про штемпеля из пластмассы и кивнул в торону МиМ и добавил: "Вам там также скажут". Понятненько, откуда дует про керамические штемпели... Вася, так это ты у нас KOOT и знаток керамических штемпелей.  :D  :D  :D

Есть ещё пару моментов. Когда медаль была на изучении у Шкурко и она показала её Ширякову, то тот любит пользоваться излюбленным приемом - показыват фото и спрашивать совета в МиМ.  :D  Так вот, там есть Кирилл Секретёв (эксперт, специалист с 10-летним опытом работы эксперта Гохрана России и т.д.), который знает золотую медаль из фонда ГОХРАНа (возможно даже есть фото), но не знает, что она новодел. Отличие моего экземпляра от новодела ГОХРАНа он воспринял как существенные и критичные. Ну, не разобрался с лёту... Тут полгода изучаешь, еле-еле потихоньку... Н-да...  :D  А там еще под боком специалист по керамическим штемпелям...  :D  :D  :D Эх, Вася, Вася...
Изменено: Taiss - 25.11.2011 08:58:57
 
Вот несколько фантомных микротрещин. Вживую их не видно, но на фото при жёстком (точечном) освещении под определённым углом их становится видно. Возле них видны утраты, вероятно, когда-то там были крупные отслойки.
 
Цитата
Taiss пишет:
От  exkursant а я так и не дождался примера предмета.  

exkursant , ау-уу... Где это чудо? Где же они предметы, чеканенные то ли композитом, то ли керамикой? Где керамические штемпели? Как их делают? Подскажите, где об этом почитать? Какая разница между композитом и керамикой, может по-вашему это одно и тоже? Будьте любезны ответить, а то народ эту чушь всерьёз воспримет и будет тиражировать. Как это разваливается керамика?
exkursant :  "Трещины - мелкая и частая сетка".  Это про что? Где? Вы тоже после всей брехни просто сбежали? Ау-уу... Плиз, прокомментируйте, наконец-то, свою чушь...
Taiss, брехни нет... есть омерзение разговаривать в таком тоне. Больно уж вызыважщий тон, надо сказать... ссылки ищешь на композит? тогда делай это вежливей и вкрадчивей.
Для начала разберись в понятиях. Например: вообще, что такое "комрозит". Вики тебе для этого не хватит, туда время от времени такие как ты марают. Композиты есть везде, это и самая простая фанера, и порошковая металлургия, и керамика, "твердосплавы"...да и зубники с ихними пломбами и протезами.
Штемпель оригинала такой медали - тоже композит, чтоб ты знал. Да, да в 18 веке и раньше - композитный штемпель. Внизу низкосортная сталь, вверху отборная. Сварены в композит.
Вот тема, пост 329. Проскакивает словечко "порселан" ... пошукай, что это значит.  Кстати автор этого поста выделил тот фуфел как раз по непрочеканам, свойственным и твоей
поделке. Подееееелке.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45914&st=325
ПС. и оставь этот тон... не пролезет, только бан заполучишь... жалко будет такой персонаж потерять на форуме.
Изменено: Lundgaar - 23.09.2024 12:56:35
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чудо-человек, от слова чудесный, а не чудовище, сходи к ближайшему зубному технику или стоматологу и спроси:
"Что такое металлокерамика и возможно ли из неё сделать штемпель-оттиск с монеты, а потом им отчеканить?"

Спроси, как делают зубы из металлокерамики, если специалиста твой вопрос поставит в ступор.
А потом обязательно расскажи нам.
Надеюсь после визита перестанешь молоть чушь, как о супертвёрдости ржавчины.

А на указанной странице форума после фразы "а давят на винтовом прессе" я читать перестал.
Чушь и бред читать желания нет, покажи фото и расскажи своими словами.
Будь добр, перестать говорить о том, чего не знаешь.
 
Давно так не смеялся, даже решил зарегистрироваться.
 
Ступор пока с твоей стороны, кроме перехода, конкретного перехода "на личности" в теме от тебя покамест никагого проку. Ну разве что картинки, да показ того, как нельзя себя вести в нормальном обществе. Ну да ладно, не называю тебя до сих пор никак - стараюсь в рамках оставаться. Трудновато ужо :D  ;)
Лови картинки про окалину. Взято из трактата об искусстве ювелира. Автор - Бенвенуто Челлини. Писано в 1568 году.
Или он вамс тоже не авторитет?? Перевод проси у кого другого, у меня уже не выпросишь :D  Устал я от тебя.
Это про окалину... это то, что ты в голову себе никак не возьмешь. Писать научился, а читать или понимать, что другие пишут - нет. Это твоя проблема. Живи с ней.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
очень интересно, как автор ответит.
Изменено: Петров - 25.11.2011 16:46:50
 
Сам переведи и отпиши, если покоя не даёт... Тему твёрдости ржавчины больше не обсуждаю. И не надо отходить от заданного вопроса.

Ситуацию прочитай трезво. Игнорирование всех признаков подлинности, зато упертая установка от дяди Васи на керамические штемпели, про которые сам ничего не знаешь. Сходи, сходи в ближайший стоматологический кабинет, узнай. Только все подробно, про то, как наносятся слои? Сколько слоёв надо сделать? Как материалы надо нагревать и до какой температуры? Не повредят ли материалы оригинал? Как снять оттиск с оригинала? Давай-давай, не отвлекайся... А потом сделай со специалистом хоть одну подделку с предмета 18 века, да и не забудь для оттиска взять предмет состояния UNC. А затем отчеканить по соответствующей технологии и в соответствующем металле. А далее, всего-навсего состарить, что бы всё было естественно. И чтобы эту фуфлышку в отделе экспертизы и в отделе нимузматики Эрмитажа изучили и признали соответствующей их экземпляру по всем параметрам. Я серьёзно говорю. Давай, давай... вперёд! Жду с суперфуфлышкой.

Подсказка: если бы так было просто это сделать, то подделки, чеканенные керамическими штемпелями заполнили бы весь рынок, так как зубных техников и стоматологов тысячи...  :D А мне не известно ни одной подделки, чеканеной керамическими штемпелями-оттисками. Надо уметь признавать ошибки, а не продвигать фантастические идеи от своей дремучести.
 
Перенесу потом в технологическую ветку. Вот буквальный перевод для остальных участников клуба.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По поводу изготовления высококачественного фуфла путем копирования штемпелей с оригинала монет прочтите эту статью http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taiss пишет:
Как снять оттиск с оригинала? Давай-давай, не отвлекайся...  

Ну на окалину не я отвлекался, ты сам, мой юный друг, того хотел... хочется тебе про оттиск? Лови...
Оттиск, как правило снимается дхухкомпонентным силиконом. К модели припаивается или приклеивается будущий литник или канал по которому инжектируется воск, для выплавляемой модели, он вставляется в конус, который находится снизу в стенке формовочной рамки. Заливается отвакуумированная силиконовая масса. Процесс пошел.
Гальвашки или ещё какая хрень делаются с восковой модели, в народе "восковка"  называется. Вот восковку и формуют дальше - напрямую с оригиналом только идиоты работают.
К чему показываю? читай дальше... прототип достают, разрезая затвердевший силикон скальпелем. В зависимости от технологии копирования, режут или по буртику сверху (для гальваники) или по середине гуртика, если другие варианты копирования.  Так вот: две горизонтальные царапины по гурту на вашем девайсе очччччень даже похожи на след скальпеля , которым такую форму разрезали.
форма  лежит сбоку - в просторечии до сих пор называется "резинка", потому как до появления силикона, модель запекали в сырую резину.
Ущучил про снятие формы?
Изменено: Lundgaar - 23.09.2024 12:56:35
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как снять оттиск с оригинала? Давай-давай, не отвлекайся... - это про то, как снять керамический оттиск-штемпель с оригинала. Так тут начали заливать про промежуточные формы из силикона и восковой модели. Меня гальвашки и формы под литьё не интересуют. У меня чеканка штемпелем, как сказано от чудаков: "керамическими штемпелями". Давай, давай про керамические штемпели, хорош туфту гнать...
 
Ты сер, а я, приятель, сед...  8)
На "фраерскую косточку" мне давить не надо. "Давай-давай" уехал в Китай, просил передать, никому не давать" :D ... Придёт время - расскажу. Тему за вызываюшей грубостью и хамством ТС предлагаю закрыть, дальнейшее членство его - на решение Председателя Клуба.
Засим из темы и откланяюсь окончательно
с уважением ко всем.
Изменено: Lundgaar - 23.09.2024 12:56:35
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуй Taiss, ну и шороху навел, а я говорил тебе, что в Эрмитаже работают гос служащие.
Да и в Москве экспертов нет.

PS что бы не вводить в заблуждение, кто я, я напишу, что в узком кругу людей меня называют "Гоголь".
 
exkursant, куда побежал? Обозвал подлинную медаль как чеканенную "керамическими штемпелями". Я ж с тебя не слезу, ты предмет с оценочной стоимостью в миллионы рублей решил так просто опустить? Давай, давай свою чушь комментируй! Сходи в стоматологический кабинет, там тебе мозги вправят! Узнаешь, что такое порцелан и металлокерамика. А пока не разобрался, действительно, молчи свой рот и мозги все России не пудри. Если один дурак сказал, то не обязательно надо было всё это повторять...  :D  :D  :D
 
Тему закрываю. Сам, на свою ответственность.  Надоел, ничего нового, разве, что с саморезов на копированные штемпеля переходит... "прогресс" вообщем. :D  :D
Изменено: Lundgaar - 23.09.2024 12:56:35
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●