Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Ценник Конрос 2006 - насколько цены заниженны
 
Выскажите пожалуйста Ваше мнение по-вопросу адекватности цен указанных в этом ценнике  - особенно на состояние XF и UNC.
Мое мнение что цены заниженны раза в 2,  в клуб не хожу, нет времени, но вот ощущения сложились по интернет-аукционам и особеннно по молотку.
 
а мне кажется что на УНЦ все в порядке с ценами...по пропорциям у них нехило получается...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Не знаю, вот только пролистал молоток монеты периода 1700-1762гг, ну хоть какая-нибудь медяшка в достойним состоянии в 2-3 раза дороже ценника. Может это конечно на соответствующий период, но и 19 век тоже отмороженный.
Думаю это эйфория всеобщего роста цен на все, особенно на недвижимость.
 
нужно учесть что это молоток. что это интернет и тд. на эти цены не надо ориентир брать для себя.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Но тут ведь тоже в разделе Продам цены аналогичные, или это расчет на случайный выстрел - на случайных прохожих, типа пройдет окупится троекратно.
 
это вы про Алекса?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Ну да, он самый заметный представитель
 
ну про него я промолчу...

советую в жизни поглядеть и на рынках побывать поглядеть как и что.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
кстати, в каталоге Конроса, UNC означает MS62.  Т.е. качество просто суперб.  Поэтому пропроции цен наверное правильные - таких монет очень мало.
 
Спасибо за совет, но этот вариант не для меня.
 
почему неподходит это? живое общение всегда полезнее ..
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Времени нет.  И общение вживую с незнакомыми людьми - это не мой конек.
 
Не соответствует вообще никак. Реально - надо умножить в 3-6 раз (иногда и дороже) тогда будет примерное приближение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На самом деле, на некоторые отдельно взятые монеты цена там указана довольно-таки верно.
Но это скорее исключение, чем правило.
По разным монетам степень различия реальных цен от указанных в книжке
разная, причем чем выше состояние монеты, тем больше разница.
Кроме того, надо всё-таки учитывать, что реальные продажи одних и тех же монет
в разных условиях осуществляются по разным ценам - всё зависит от места, участников сделки,
и множества других факторов. Поэтому сделать ценник, точно определяющий цены,
задача практически нереальная.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На самом деле, на некоторые отдельно взятые монеты цена там указана довольно-таки верно..

Разница м. ценником 2005 и 2006 года составляет в среднем процентов 10%, имхо. Даже с момента издания текущего (ноя-дек 2005) прошло несколько знаковых аукционов, которые тянут вверх средние цены (Гоный, МиМ, Херитедж).

Из отдельно взятых монет можно перечислять только китч, типа 25 коп 1857г.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не соответствует вообще никак. Реально - надо умножить в 3-6 раз (иногда и дороже) тогда будет примерное приближение.
именно так, достаточно посмотреть раздел "продам" на этом же форуме. :D
 
[quote="ТимофейИз отдельно взятых монет можно перечислять только китч, типа 25 коп 1857г.[/quote]
Из отдельно взятых могу привести "Славный год" в UNC -
по-моему, 1500 - это вполне адекватно.
15 лет с даты регистрации
 
С другой стороны, критерии UNC у каждого свои и действительно, есть выбор славных годов за эту сумму, но не в идеале. Красивую штемпельную монету, не мытую (со своим родным блеском), без ударов за 1500 купить сложно, имхо. Кроме того, на распространенные вещи цена любого ценника всегда завышена (чтобы составители могли продавать дороже), а на интересные предметы всегда занижена (чтобы составители могли дешевле покупать).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
рубль 1915 UNC  по Конросу    1670$  - по-моему явно завышен - много предложений
а вот 2 коп 1763 ММ  UNC -       75$ - что по-моему занижено  - сам ищу простую двушку тех лет в этом состоянии, нигде пока не попалась(Конрос, Нумизма, Молоток), что свидетельствует о редкости монеты, и ее цене.
 
Цитата
С другой стороны, критерии UNC у каждого свои и действительно, есть выбор славных годов за эту сумму, но не в идеале. Красивую штемпельную монету, не мытую (со своим родным блеском), без ударов за 1500 купить сложно, имхо.

Понятно, что если состояние , скажем, от MS-65, то ее не только купить за такие деньги, ее вообще сложно найти будет. В то же время, совсем недавно в УБ видел хороший славный год, не
ниже  MS-62, и был он куплен там же и в этот же день за 1250.
Опять же, множество монет покупается в УБ и перепродается там же или в других местах уже по другим ценам.
Всё это лишнее подтверждение тому, что на одни и те же монеты цена может быть разной.
15 лет с даты регистрации
 
так ну а если взять к примеру билон 20к с 1861 по 1875г в ХФ+, то какова его цена адекватная на сегодняшний день.
в ВФ по конросу он 3 уе.
за 25-30 уе в Хф ХФ+ такие монетки следует брать или все же это дорого?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Сергей, здесь советовать что-либо невозможно, дорого и дешево понятие относительное и зависит от размера кошелька, по большому счету. Если хочешь пополнять свою коллекцию, то как говорят американцы - "покупайте лучшее состояние, которое можете себе позволить". Ну а если речь о перепродаже, то тут уж советовать вообще нельзя, каждый сам чувствует рынок. На мой взгляд 25-30 нормально.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
американцы конечно правильно говорят.. это ФАКТ.

все же я склонен считать что конрос не пуп земли и не талмуд, но все же судить о степени встречаемости монет по нему можно и нужно, только вот необходимо еще на реальный рынок ориентировать его. т.е. цены. а тут уже все зависит от опыта и о степени кручения - верчения в данной среде.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Много лет назад, один небезизвестний человек (тоже американец), пытался мне вдолбить - "Покупайте монеты сегодня по завтрашним ценам". Тогда звучало странно, а сейчас....
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Много лет назад, один небезизвестний человек (тоже американец), пытался мне вдолбить - "Покупайте монеты сегодня по завтрашним ценам". Тогда звучало странно, а сейчас....

Это относится только к Монетам с большой буквы. Редким и (или) в удивительном сохране. Так что отчасти он прав.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Много лет назад, один небезизвестний человек (тоже американец), пытался мне вдолбить - "Покупайте монеты сегодня по завтрашним ценам". Тогда звучало странно, а сейчас....

Это относится только к Монетам с большой буквы. Редким и (или) в удивительном сохране. Так что отчасти он прав.
Именно так.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
может не в тему, но интересно было бы сравнить цены на одну и туже монету в разных регионах, например у нас в Донецке,
Москве, Киеве (за свой родной город Горловка молчу - интересующихся людей наверное  человек 5 осталось)
 
да, причем сделать это именно в городах с развитой нумизматикой и дилерами, типа питер москва, е-бург, донецк, самара, челябинск, новосибирск и тд, далее постороить диаграмму и сделать выводы
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Странно что-то получается, попытался перевести с американского что подразумевается под сохранностью MS62 (UNC в ценнике Конроса).
http://www.coin-gallery.com/cggradingart.htm     (классификация)
http://www.pcgs.com/lingo_static.chtml               ( словарь терминов)
ОБЗОР  Сохранился первоначальный штемпельный блеск, без следов обращения. Умеренный количество дефектов от хранения монет при их изготовлении(bag marks).
ВНЕШНЯЯ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ.  Меняется от негативной до слегка положительной(?) Негативные ощущения обычно из-за чрезмерного кол-ва царапинок(при хранении в мешках) или тонких линий от следов чистки и/или степени прочекана и/или недостатка штемп.блеска и/или непривлекательной патины.
ЦАРАПИНКИ.  царапинки(от хранения только) и линии от чистки могут покрывать монету полностью. Если эти деффекты легкие то они могут быть разбросаны поперек всей монеты. Если присутствую несколько грубых царапин, то остальная часть монеты должна быть довольно чистой.
ЧЕКАН. Может быть от очень слабого до полного.
БЛЕСК. The luster can range from poor to vibrant. (перевести не удалось)

В общем , что удивило,  что на монетах этого качества допускаются легкие следы от чистки.
Вот например рубль, как раз под эту классификацию, хотя на аукционе шел как XF.
http://numizma.ru/viewlot.asp?id=8700
 
Цитата
Цитата
Цитата
Много лет назад, один небезизвестний человек (тоже американец), пытался мне вдолбить - "Покупайте монеты сегодня по завтрашним ценам". Тогда звучало странно, а сейчас....

Это относится только к Монетам с большой буквы. Редким и (или) в удивительном сохране. Так что отчасти он прав.
Именно так.

А сегодня ситуация зачастую такова, что ставишь на аукционе биды с завтрашними ценами, а они (монеты) уходят по послезавтрашним.
15 лет с даты регистрации
 
Виктор, дак от того что какие-то там цены не ставишь - монет то больше не становится. это не современную мелочь сеять...
 
Тимофей, прокомментируйте пожалуйста вот это.

http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=105728

Почему эксперты Конроса не стали давать оценку сохранности монеты?
 
ssk, "Состояние MS65" посчитали достаточным наверно)
 
Цитата
ssk, "Состояние MS65" посчитали достаточным наверно)

Эксперты в NGC не обладают достаточной квалификацией для того, чтобы оценивать русские монеты в час по чайной ложке.
 
Вообще конечно на мой взгляд странная оценка, по этой категории у монеты должен быть довольно привлекательный внешний вид, а образец глаз не радует.
 
алё, станишники, где уж "экспертам" из NGC сравнится с "косым" и "кривым"? Не не обладают они такой квалификацией как пацаны на Измайлово. А про Таганку вообще будем молчать. Глаз в слабе должна радовать не монета а надпись в коробочке. Конрос совершенно правильно её и продаёт.
 
Цитата
Тимофей, прокомментируйте пожалуйста вот это.

http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=105728

Почему эксперты Конроса не стали давать оценку сохранности монеты?

Вам почему то не дает покоя моя позиция по NGС. Я специально ее вам оглашу, чтобы не было сомнений. Я очень положительно отношусь к монетам в состоянии МС-64 и выше. И с большим удовольствием покупаю и покупал бы монеты в состоянии МС-64 и выше. Более того, мне нравится Шелдоновская система (хотя не все со мной согласятся), это куда как лучше чем "почти хорошая" или "недопревосходная сохранность".

Что мне не нравится я уже писал.

Про экспертов вы сказали, не я. Я говорил немного другое.

И уж если так хочется потыкать пальцем, то я обращаю ваше внимание именно на эту монету и рекомендую почитать стандарты АНА или книжку PCGS на эту тему. После чего рекомендую оценить приложение стандартов АНА для американских монет именно к этой конкретной российской монете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можем даже попунктно пофлудить про эту монету, если пообещаете больше не требовать удалить свой акк и не ругаться. :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Можем даже попунктно пофлудить про эту монету, если пообещаете больше не требовать удалить свой акк и не ругаться. :)

Требовать ничего не буду и ругаться соответственно тоже.   :)
 
Ну давайте тогда пофлудим. Вы первый, пожалуйста. Вы согласны с оценкой этой монеты?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●