Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Деньга 1810 кольцевая ., Редкая монета .
 
Цитата
swlaptops пишет:
очень интересно историю узнать монет такой редкости.R3 как правило чеканились одной парой штемпелей.А эти ? сделали 10(100 или 1000) копий и штемпель лопнул ?
Полагаю, что в этом случае все проще. В этом году стопа менялась. Остались кружки старые неиспользованные. Не выкидывать же их. Вот и тиснули некоторое количество экземпляров. Другой интересный вопрос - штемпель, конечно, один, но по логике, он должен быть достаточно уставшим.
Изменено: Влад - 14.01.2016 21:46:20
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Scarface пишет:
Увидит конечно. Только вы почему то в упор не видите. Или может не хотите увидеть? А целенаправлено поливаете грязью мою монету? Говорить что угодно - это вы позволяете себе а не я. Я же в отличии от вас оперирую фактами. И то , что монеты разные это Факт. Зачем вы тут интригу создаете? Вот там где вы взяли фото монеты из постов 72 76 есть номер телефона. Пожалуйста позвоните спросите где монета находится. Ну и я могу вам отправить фото видео или любое другое подтверждение с геолокацией.

Ещё раз отвечу. Я вижу следующее - представленные в этой теме фото одной и той же монеты в разных стадиях вмешательства и монета вероятно подлинная, чему есть заключение ГИМ за 2009 год. Если это не так и монеты разные то подлинность одной из них или обеих под большим сомнением, и в Ваших же интересах разобраться клонировали этот предмет или нет. И где клон у Вас или на фото в постах 72 76 или это оба клона? То что монета у Вас никаких сомнений нет, нет необходимости это кому-то доказывать. У меня нет п
ривычки, как Вы выразились поливать грязью чужие монеты, но обсуждать и высказывать своё видение вы запретить не можете.
Совсем запутался, извините. У представленных монет кружки разные, хотя и похожие, так что это действительно разные экземпляры. Вмешательство их не изменит. Но есть определенные идентичные коррозийные дефекты, причем, не связанные с особенностью штемпеля. Сразу замечу, что интригу не создаю.Просто интересно разобраться.
Изменено: Влад - 16.01.2016 00:03:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Совсем запутался, извините. У представленных монет кружки разные, хотя и похожие,
интригу не создаю.Просто интересно разобраться.

На всех представленных фото монет, в этой теме - кружки одинаковые, так же  интригу не создаю. Просто интересно разобраться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я , наверное , неправильно сформулировал свою мысль. Вы, вероятно, имеете ввиду геометрические размеры кружка , а я другое. Их трудно оценить по фотографиям. На реверсе на 7, 5 часах допуск совсем другой. Я имею ввиду буртик. Он у этих монет разный. И не только там.
Это подрезать невозможно;
Изменено: Влад - 16.01.2016 01:17:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Я , наверное , неправильно сформулировал свою мысль. Вы, вероятно, имеете ввиду геометрические размеры кружка , а я другое.

Вы выразились правильно и я Вас правильно понял, только я имею ввиду не только геометрию кружков но и повторяющиеся механические повреждения, которые могут быть только на одной и той же монете под разными ракурсами и освещением при фотографировании или на клонах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Разный буртик быть не может при любом освещении и ракурсе.Вернее, его расположение от края монеты, если она одна и та же. Специфика чеканки.  А вот механика некоторая, конечно.
Изменено: Влад - 16.01.2016 01:41:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●