Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1763г. СМ, обсуждение
 
Всем доброго времени суток, прошу высказать свое мнение, поделиться опытом. Является ли данный образец перечеканом из 10 копеек 1762 г?
 
Однозначно нет.
Места, которые вы отметили, это трещина (слева) и пятно над крылом.
Мне известно более 90 пар штемпелей СМ 1763, но только 5 из них были использованы для перечеканки десятикопеечников Петра.
Изменено: Adam Podrucki - 06.04.2024 19:40:54
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото мутное.
Самый дешевый товар в мире - это мнение других о тебе.
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Однозначно нет.
Места, которые вы отметили, это трещина (слева) и пятно над крылом.
Мне известно более 90 пар штемпелей СМ 1763, но только 5 из них были использованы для перечеканки десятикопеечников Петра.
Спасибо за мнение и информация. Я отметил не пятно, а палочку на крыле, совершенно не понимаю что это такое?!))
 
Цитата
Scepter пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Однозначно нет.
Места, которые вы отметили, это трещина (слева) и пятно над крылом.
Мне известно более 90 пар штемпелей СМ 1763, но только 5 из них были использованы для перечеканки десятикопеечников Петра.
Спасибо за мнение и информация. Я отметил не пятно, а палочку на крыле, совершенно не понимаю что это такое?!))
Порекомендуйте литературу по пятачкам Екатерины, а также что-то по перечеканам? Спасибо
 
Цитата
Scepter пишет:
Я отметил не пятно, а палочку на крыле, совершенно не понимаю что это такое?!))
Tрещина и выкрошка. Это видно на большинстве монет, отчеканенных этим штемпелем - смотрите:

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо:appl:
 
[/QUOTE] Порекомендуйте литературу по пятачкам Екатерины, а также что-то по перечеканам? Спасибо[/QUOTE]
Читайте  форум.  Очень  много  на  темы  перечеканов, а  также  пятаков 1763  как СМ так СПМ. На  Центральном  полно.
Литературы  как  таковой  нет от  слова  "совсем".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●