Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медные монеты Николая II, Вопрос по цене
 
Сегодня хлопчик предложил медяшки в штемпельном блеске уровня XF-UNC:
1/4 коп  1889 45 $
1/4 коп  1909 25 $
1/2 коп  1993 60 $
1 коп     1916   3 $
2 коп     1916   3 $
3 коп     1916   7 $
5 коп     1911 35 $
Монеты действительно хороши, но вот стоят ли?
Изменено: Bibliograf - 06.05.2024 05:16:22
 
1\4 1889 и 1/2 1993 надо брать сразу не думая :!:
15 лет с даты регистрации
 
1/4 коп 1909 25 $
Думаю дороговато. (500-600р)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Николаевскую медь если в сохране и штемпеле бери без проблем, кроме  -  четвертинку 1909 действительно можно дешевле взять.
 
Спасибо, ребята.
Да, упустил 1коп UNC 1910 г. - 10 $?
 
я бы взял, если дешевле будет то на немного, макс на 100р.....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Спасибо, ребята.
Да, упустил 1коп UNC 1910 г. - 10 $?

Это дешево, на последнем Конросе 1 коп 1910 г. не красная ушла за 19 долл.
 
Цитата
Цитата
Спасибо, ребята.
Да, упустил 1коп UNC 1910 г. - 10 $?

Это дешево, на последнем Конросе 1 коп 1910 г. не красная ушла за 19 долл.

Спасибочки ещё раз.
А что на счет 5 копеек 1911 за 35 $, чегото, мне кажется, многовато?
 
Цитата
Цитата
Спасибо, ребята.
Да, упустил 1коп UNC 1910 г. - 10 $?

Это дешево, на последнем Конросе 1 коп 1910 г. не красная ушла за 19 долл.

Что обозначает термин "красная медь", я знаю, что это просто качественный прокат. Или чтото ещё?
 
Цитата

Что обозначает термин "красная медь", я знаю, что это просто качественный прокат. Или чтото ещё?

На скане пару копеек, 1905 - "красная медь", 1910 - монета покрыта патиной.

35 долл. для пятака 1911 в состоянии UNC совсем недорого.
 
СПАСИБОЧКИ.
А тогда ещё вопрос: имеет ли смысл покупать медь НII в UNC по Конросу? Если это не дорого, то сколько можно переплатить, чтоб Жаба потом не задушила и небыло безумно больно?
 
Цитата
СПАСИБОЧКИ.
А тогда ещё вопрос: имеет ли смысл покупать медь НII в UNC по Конросу? Если это не дорого, то сколько можно переплатить, чтоб Жаба потом не задушила и небыло безумно больно?

Не понял, по ценам каталога Конроса? Так там медь особо в ценах не разложена и цены далеко не рыночные, гораздо ниже. Если хочешь действительно разобраться по ценам меди и сравнительной редкости меди Н2 покупай каталог Казакова В. В.
 
Цитата
Цитата
СПАСИБОЧКИ.
А тогда ещё вопрос: имеет ли смысл покупать медь НII в UNC по Конросу? Если это не дорого, то сколько можно переплатить, чтоб Жаба потом не задушила и небыло безумно больно?

Не понял, по ценам каталога Конроса? Так там медь особо в ценах не разложена и цены далеко не рыночные, гораздо ниже. Если хочешь действительно разобраться по ценам меди и сравнительной редкости меди Н2 покупай каталог Казакова В. В.

Уже 2 недели спрашиваю - на клубе пока нет.
 
Цитата
Цитата
Цитата
СПАСИБОЧКИ.
А тогда ещё вопрос: имеет ли смысл покупать медь НII в UNC по Конросу? Если это не дорого, то сколько можно переплатить, чтоб Жаба потом не задушила и небыло безумно больно?

Не понял, по ценам каталога Конроса? Так там медь особо в ценах не разложена и цены далеко не рыночные, гораздо ниже. Если хочешь действительно разобраться по ценам меди и сравнительной редкости меди Н2 покупай каталог Казакова В. В.

Уже 2 недели спрашиваю - на клубе пока нет.

А с пересылкой из России проблема? В крайнем случае с поездом передать всегда можно  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А с пересылкой из России проблема? В крайнем случае с поездом передать всегда можно  :D

Зачем этот геморрой - вопрос времени.
 
Вопросец:
Медная стопа у монет до приличного качества чеканки, т.е. АII и старше - выдерживалась строго, или имеют место быть погрешности? Можно ли использовать взвешивание как один из главных критериев в оценке подлинности мелкой медной монеты 18-19 V?
 
Насколько я понимаю, нет (для примера, меня есть копейка 1819 толщиной как две копейки)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Насколько я понимаю, нет (для примера, меня есть копейка 1819 толщиной как две копейки)
То есть государство не только дурило народ выпуская в оборот медь с ценой, в несколько раз превышающей себестоимость металла, но и позволяло себе быть неточным при чеканке этой меди?
А как быть с фуфлоделами? А как в те времена отлавливали поддельную монету?
 
Фуфлоделы и фальшивомонетчики, две разные вещи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фуфлоделы и фальшивомонетчики, две разные вещи.
Это понятно. Я не об этом спрашивал.
 
Цитата

А как быть с фуфлоделами? А как в те времена отлавливали поддельную монету?
Ты не правильно написал, или я неправильно понял :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

То есть государство не только дурило народ выпуская в оборот медь с ценой, в несколько раз превышающей себестоимость металла, но и позволяло себе быть неточным при чеканке этой меди?
А как быть с фуфлоделами? А как в те времена отлавливали поддельную монету?

Почему дурило? Любое государство зарабатывает на выпуске монет, это называется "доход от эксплуатации монетной регалии". Что касается неточности по весу, то в большинстве случаев это было вызвано несовершенством технологии,  о норме по весу можно говорить лишь со второй половины 19 в.
http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=282
 
А как быть с фуфлоделами?
А как в те времена отлавливали поддельную монету?
Так лучше?
Я задал вопрос. Немножко другой. Ответ на вопрос об отличии фуфлоделов от фальшивомонетчиков мне не нужен, ибо очевиден.
 
Цитата

Почему дурило? Любое государство зарабатывает на выпуске монет, это называется "доход от эксплуатации монетной регалии".
Дурило и лихо. "Монетная стопа медной монеты, равнявшаяся вначале 12,8 руб. из пуда меди, повышалась трижды и к 1718 г. достиг­ла 40 руб. из пуда (при цене на медь порядка 8 руб. за пуд)". Неплохо для регалий?! Дело в том, что это сейчас регалии, а тогда металл. Ну повоевать сильно хотелось, а бабло где взять?!
Ещё раз - вес монеты не является серьезным критерием оценки подлинности?
 
Цитата

Почему дурило? Любое государство зарабатывает на выпуске монет, это называется "доход от эксплуатации монетной регалии". Что касается неточности по весу, то в большинстве случаев это было вызвано несовершенством технологии,  о норме по весу можно говорить лишь со второй половины 19 в.
http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=282

На монетных дворах преднамеренно изготовлялись медные монеты с нестандартной массой, как значительно большей  так и значительно меньшей массой, это делалось для "исправления"некондиционных партий медных монет и продолжалось до 1849г., что касаемо ссылки то там разговор о диаметре и толщине
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
[quote="Романовъ"]


На монетных дворах преднамеренно изготовлялись медные монеты с нестандартной массой, как значительно большей  так и значительно меньшей массой, это делалось для "исправления"некондиционных партий медных монет и продолжалось до 1849г., что касаемо ссылки то там разговор о диаметре и толщине

Невозможность в одной партии монет соблюсти стандарт по весу не является низкими возможностями технологии (учета)?
 
Цитата
Цитата
[quote="Романовъ"]


На монетных дворах преднамеренно изготовлялись медные монеты с нестандартной массой, как значительно большей  так и значительно меньшей массой, это делалось для "исправления"некондиционных партий медных монет и продолжалось до 1849г., что касаемо ссылки то там разговор о диаметре и толщине

Невозможность в одной партии монет соблюсти стандарт по весу не является низкими возможностями технологии (учета)?
Истину глаголешь, я , объявном:
Цитата
Насколько я понимаю, нет (для примера, меня есть копейка 1819 толщиной как две копейки)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

На монетных дворах преднамеренно изготовлялись медные монеты с нестандартной массой, как значительно большей  так и значительно меньшей массой, это делалось для "исправления"некондиционных партий медных монет и продолжалось до 1849г.
Тепло. А что значит некондиционная партия, и как её можно исправить изменяя вес монеты?
 
Пример - 320 пятаков должны весить пуд - берут из партии 320 пятаков и видят, что они весят пуд и десять фунтов. Для исправления ситуации отбирают из партии n-ое количество пятаков и заменяют их n-м количеством более легких пятаков пока вес партии не будет соответствовать монетной стопе.
 
Цитата
Пример - 320 пятаков должны весить пуд - берут из партии 320 пятаков и видят, что они весят пуд и десять фунтов. Для исправления ситуации отбирают из партии n-ое количество пятаков и заменяют их n-м количеством более легких пятаков пока вес партии не будет соответствовать монетной стопе.
Спасибачки. Выходит - несовершенство технологии исправляется умышленным её нарушением, т.о. - неточный вес может быть естественным и искуственным.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●