Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1\2 копейки Николая II, Найдите одно отличие
 
5 штук на скане, простейшие года, на одной есть отличие небольшое. Кому показывал, просьба не подсказывать.
Изменено: Bibliograf - 06.05.2024 06:25:25
 
Скан нечеткий. Плохо видно, есть крест на короне на правой верхней монете или нет.
 
В первой монете  Н с НАСЕЧКОЙ 8)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скан нечеткий. Плохо видно, есть крест на короне на правой верхней монете или нет.

Крест есть, дело не в насечке. 8)
 
Скна конечно не очень, но вроде у верхней правой ленточки - немного другие.
 
У ВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ Н и ЛЕНТОЧКАМИ-больше
15 лет с даты регистрации
 
Господин Романовъ надо было какой-нибудь пирожок в качестве приза :D
 
Цитата
Господин Романовъ надо было какой-нибудь пирожок в качестве приза :D

Могу предложить "Гангут" в качестве приза  :) (шутка)

Правильного ответа пока нет 8) .  Качество скана позволяет четко увидеть различие.
 
Буртик на левой нижней?
С уважением,
 
Цитата
Буртик на левой нижней?

Буртик, он же облой действительно отличает эту монету от других, но это не то, что имелось ввиду. Т. е. я хотел сказать, что это не то отличие, которые было бы интересным.
 
Скан действительно неважный... ИМХО Что их отличает, так это непрочекан верхнего листа лавровой ветви у провой-нижней монеты 8)
 
Цитата
...Качество скана позволяет четко увидеть различие...
Верхний лист на скане плохо виден  :roll:
С уважением,
 
Скан 300, если сделаю 600 будет сразу видно, что имеется ввиду. Повторюсь, даже на таком скане видно отличие. Это не непрочекан в любой его форие.

2ZSt, что ты имеешь ввиду под верхним листом? На какой монете?
 
Цитата
Скан действительно неважный... ИМХО Что их отличает, так это непрочекан верхнего листа лавровой ветви у провой-нижней монеты 8)
Я про этот лист
С уважением,
 
Предлагаю Алексею дать почетную должность - "старец Фура" (форт Баярд)  :mrgreen:
С уважением,
 
Включусь и я, цвет патины на средней верхней монете :)
А если серьезно - черешок дубовой ветки на нижней левой? Не могу точно разобрать на скане, но он вроде короче и срез другой формы?
15 лет с даты регистрации
 
А у меня вызывает подозрение Н. А точнее перекрестье между двумя вертикальными палками Н, которое в виде ж или трех ромбиков представлено. Такое впечатление, что на правой нижней верхняя стрела лежит на нижней и справа и слева, а на остальных слева - снизу, справа - сверху :)
Или это иллюзия...
 
Цитата
Предлагаю Алексею дать почетную должность - "старец Фура" (форт Баярд)  :mrgreen:

Хорошо, тогда пойдете в клетку с тиграми, если вас АК не спасет. :)

2 АК, патина действительно отличается, но это не то. Еще раз, что за черешок дубовой ветки?

2 Ruscoins, неужели от долгого всматривания в скан уже иллюзии возникают? :)

Мне казалось, что это будет просто.... 8)
 
скорее из-за не очень хорошего качества скана. Смотришь вроде с одной стороны, отходишь, смотришь, а они уже с другой :)
 
Цитата
2 АК, патина действительно отличается, но это не то.
Это я пошутил, там же смайлик стоит :D
Цитата
 Еще раз, что за черешок дубовой ветки?
Наверное, не четко отсканировалось, но все же:
15 лет с даты регистрации
 
Нет!!! 8)
 
сканы на мой взгляд плоховаты. я лично вижу

1. у правой нижней монеты последний верхний лист левой ветки, то ли его нет, то ли скан такой, то ли стерся, остался только верхний кончик
2. У центральной верхней, правый нижний лист правой ветки, то ли на буртик налезает, то ли царапина
3. Не понятно, у всех ли монет есть горизонтальные полосы внутри ромбов Н
4. У левой верхней, верхний П образный изгиб правой ленты то ли плоский, то ли стерся

может в перечисленном есть ответ, а может глюки зрения :)
 
у верхней правой монеты слишком тонкий черенок дубовый
15 лет с даты регистрации
 
:lol:  :lol:  :lol: А отличие то на другой стороне! :lol:  Господин Романовъ, мы здаёмся...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Правильный ответ есть в пунктах УМа - № 2. Это брак чекана, когда лист дубовой ветви заходит на буртик.
Мне первый раз такой встретился, как такое получилось - не могу сказать, если посмотрите на обычные половинки сейчас - разница очевидна.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●