Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912г. "На открытие Памятника Александру III", оценка
 
Здравствуйте! Оцените пожалуйста данный рубль
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Название Темы исправил.
За "трон" - "Предупреждение :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
учел....спасибо
Во время сытости вспоминай о времени голода,. и во дни богатства - о бедности и нужде. (Сир. XVIII, 25)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно самому сколько стоит на сегодня эта монета в данном, весьма недурственном состоянии.
Такая монета и никто обсуждать не хочет. Не понимаю почему. Юбилейный рубль 1913г 300 лет. нужно здесь выставлять чтобы привлечь внимание, а не трон..  Монета в подлинности, по фото, вопросов не вызывает, следовательно, почему бы её не оценить?
Предположу диапазон 10 тд.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
от 12000$
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В районе 10000$ я бы дал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно самому сколько стоит на сегодня эта монета в данном, весьма недурственном состоянии.
Такая монета и никто обсуждать не хочет. Не понимаю почему. Юбилейный рубль 1913г 300 лет. нужно здесь выставлять чтобы привлечь внимание, а не трон..  Монета в подлинности, по фото, вопросов не вызывает, следовательно, почему бы её не оценить?
Предположу диапазон 10 тд.
Обсудил бы с превеликим удовольствием, если бы опыт имел по таким монетам.
300 лет дому Романовых в руках держал с 2 десятка и около 10 штук сам продавал, а такой в живую никогда не видел, даже в убитом состоянии, не говоря о таком.
Я бы даже продав свою машину - именно данную монету купить не смог, т.к. у меня авто дешевле.
10 лет с даты регистрации
 
По сути дела тут и обсуждать то нечего - цену на такую редкую монету может определить только аукцион.
На самом деле ТС создал эту тему для привлечения потенциальных покупателей, поэтому ему все ответы здесь до лампочки - он рассчитывает на предложения в личку(имхо)
А бояться обсуждать трон, в принципе, не нужно. На самом деле если Вы можете определить подлинность самой простой юбилейной монеты 1913г, то сможете определить и подлинность трона и даже гангута потому что технология гурчения у этих трёх юбилейных монет идентична, да и гуртильный инструмент, по всей видимости, один и тот же. Следует бояться юбилейных монет с гладким гуртом - это да.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз так, по давайте пофлудим.
Гурт более, чем красивый. Его сложно не узнать. У самых простых монет Николая 2 - аналогичный (1912 год), да и 300 ЛДР, в принципе, не отличается, не считая инициалов.

Меня вводит в некоторое замешательство - почему эту монету называют иногда Лягушонок? Как в портрете его можно углядеть?
А еще меня отношение администрации к Коню, Трону, Шайбе удивляет. Все равно, что дуть против ветра. Так и до предупреждений за массонов, матросов и солнечников не далеко.
10 лет с даты регистрации
 
А у раннего Николая II, (у дворика), гурт выполнен другим инструментом. Почему лягушонок не знаю - первый раз слышу. Вообще трон, с точки зрения эстетики, не самый красивый, на реверсе постамент вообще одно сплошное недоразумение)), может с этим связано!?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Только однажды в режиме онлайн наблюдал за аукционом, где торговалась такая монета, даже ставку делал в размере 6000 долларов, в 2014 году летом или в сентябре на Холмасто уход составил 6800 долларов
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А я бы по фото о подлинности так однозначно не говорил. Есть напрягающие моменты по полю монеты, которые могут указывать на литье под давлением, но конечно это могут быть и искажения фото, поэтому только в реале можно однозначно что-то сказать.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт накатан по технологии применяемой на мон. дворе того времени. Эта технология подразумевает чекан в гладком кольце. Поэтому литья здесь нет, я думаю. Если это фальшак, то фальшивоментчики полностью, со всеми нюансами, повторили оригинальную технологию его изготовления.
Кстати я всегда считал что самое сложное для фальшивомонетчиков это повторить гурт монеты, особенно если там надпись.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:

Кстати я всегда считал что самое сложное для фальшивомонетчиков это повторить гурт монеты, особенно если там надпись.
именно так
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
хорошая монета но не люкс
а времена тяжелые.
безусловно денег стоит вопрос сколько готовы платить
если топик стартеру интересно я напишу вличку сколько например я готов
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●