Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос про хранение (конкретный), сорри что опять про одно и тоже
 
Вопрос лишен гениальности, прошу опытных людей высказаться:

у меня есть шкаф из массива ясеня вроде. Сейчас монеты, империю, храню в капсулах.
Как вы думаете имеет ли смысл в шкафу из массива расстелить бумагу, положить монеты, накрыть бумагой и хранить таким образом - в массиве но на воздухе.
Наберется ли таким образом естественная патина быстрее чем в капсулах?

Или второй вариант. вычитанный - положить на подоконник под солнечные лучи?

Спасибо за любые ответы
Изменено: dsvoel - 24.10.2014 12:28:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
в капсулах точно ничего не наберет или не в нашем веке )))
В вашей затеи есть смысл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А у вас монеты империи без естественной патины...:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В ясеневом шкафу, да еще между бумагой...
Не быстрее, чем в капсуле.
Кстати, можно и навредить, поскольку не известно,
Какие клеи и лаки были использованы в производстве.
Изменено: скунс - 24.10.2014 21:42:06
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Или второй вариант. вычитанный - положить на подоконник под солнечные лучи?

Спасибо за любые ответы

Результат может Вас не обрадовать :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Вопрос лишен гениальности, прошу опытных людей высказаться:

у меня есть шкаф из массива ясеня вроде. Сейчас монеты, империю, храню в капсулах.
Как вы думаете имеет ли смысл в шкафу из массива расстелить бумагу, положить монеты, накрыть бумагой и хранить таким образом - в массиве но на воздухе.
Наберется ли таким образом естественная патина быстрее чем в капсулах?

Или второй вариант. вычитанный - положить на подоконник под солнечные лучи?

Спасибо за любые ответы

День добрый! Вот по антике какие наблюдения (с РИ результат может быть другой). Изредка, когда с аукционов приходят совсем уж перечищенные и блестяще-надраенные монеты, приходиться их не сильно патинировать, но, всё-же, без сильной необходимости, стараюсь не трогать.

Обязательно присутствие свежего (или не очень свежего) воздуха. Так что вариант шкафа, да ещё если накрывать бумагой, совсем не то.
На счёт подоконника и солнечного света. Как не странно, у меня работает (но не быстро), но, не забывайте обдувать время от времени от пыли, да и есть не предвиденный вариант какой-нибудь вороны-нумизмата, так что аккуратней :)  

Вот как у меня летом загорало <#1>

Вот какие результаты получаются

до <#2>

после <#3>

до (правда эта монета попала ко мне через два года после аукциона и уже не блестела так сильно) <#4>

после <#5>

Есть конечно и относительно быстрые способы (без химии!!!) но, с крупным серебром РИ не эксперементировал, могу показать,крупную Антику, если интересно.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото с предыдущего поста




Изменено: rjkz1968 - 25.10.2014 11:05:41
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Есть конечно и относительно быстрые способы (без химии!!!) но, с крупным серебром РИ не эксперементировал, могу показать,крупную Антику, если интересно.[/QUOTE]


Расскажите пожалуйста!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет Расскажите пожалуйста!!!

Написал в ЛС, дабы не травмировать тех, кто это категорически не приемлет.

И дополнение. Почти ни какие способы, ни солнце, не кухонные ухищрения не наведут настоящую патину. Сделают лёгкий налёт и уберут блеск - это да, но не более.

И почти не работает  на монетах с хорошим глянцевым полем, а тем более полировках и пруфах. Правда Советский полтинник 1924 г. в достаточно убитом состоянии, я как то оставлял на трубе в ванной, за 3 месяца перестал быть полированной бляшкой, какой он мне достался, а приобрёл не плохой налёт времени!  :)  

Да, и ремарка, я всё же  античник и у меня ну очень "возрастные" монеты и на них всё проще ложится
Изменено: rjkz1968 - 25.10.2014 15:12:36
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●