Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина Петра. Помогите определить., Полтина Петра которой нет в каталоге.
 
Помогите пожалуйста определить, что это за монета, в каталоге я ее не нашел.
 
и второе фото
 
И не ищите, там ее НЕТ!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
гурт
 
Да я уже понял, что ее нет. А что по сути можете сказать. Что за монета?
 
Цитата
zerg140 пишет:
Что за монета?
Обычное фуфло  :pardon:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, что вы скажете по поводу этой монеты
 
фото2
 
Из этой же серии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото 3
 
размер, вес по каталогу, и то что это серебро у меня нет сомнений, с этим как быть?
 
То что монета не чищенная это да, я их только водой промыл и все.
 
То, что это - фуфела, видно в каждом миллиметре сих предметов.
 
посмотрите вот это фото и скажите чем она отличается от моей, только тем что моя не чищенная или еще как?
 
Я держал в руках фуфел, и поверьте по ощущениям, эта монета на фуфел не похожа, я понимаю, что по фото выводы делать сложно, ноя для этого и пишу, что размер и вес остальных монет соответствует каталожному. Или же тот кто спрятал эти манеты был супер умелец.
 
дело в том, что это не монета, а фантазия на тему. посмотрите внимательно на эти
http://www.m-dv.ru/catalog/id,37/prohod.html
и сравните со своей
 
zerg140, поднимитесь наверх, справа от названия клуба "СТАРАЯ МОНЕТА" список. Внизу сайт:  Каталогъ монетъ, зайдите туда и увидите множество подлинных монет, поработайте с данным каталогом, сравните свои, Вам самому станет ясно :).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zerg140 пишет:
Хорошо, что вы скажете по поводу этой монеты
Это уже издевательство  :evil:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да я уже сравнивал, я просто сейчас должен идти, как прийду поставлю фото монет из меди, которые также находились в кладе, но я уже почти отчистил, посмотрите пожалуйста на них и дайте оценку, может в чистом виде монеты будут производить совсем другое впечатление.
 
То есть, Вы до сих пор уверены, что монета с 6-7го постов настоящая?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ладно я все понял,это тоже наверное фуфел
 
ив вот это тоже
 
ну, если совсем трудно, взгляните на "коня" и посчитайте количество лап...
 
мне просто интересно, что за умелец бы мог ее сделать, если рисунок ничему не соответствует, смысла не вижу, что касается второй монеты  экспертиза готова и ответ, что она подлинная, а мне тут пишут что это фуфло!!! вот и все, я конечно согласен с тем, что и среди  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  попадаются подделки, а если все же это  ИСПРАВЛЕНО:подлин* , тогда, супер раритет новых открытий???? Я думал, что подскажут  как точно определить фуфло нет, ведь есть же простые способы, а не картинки рассматривать!!!
 
Цитата
zerg140 пишет:
...что касается второй монеты экспертиза готова и ответ, что она подлинная....
Вторая - это какая?
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]zerg140 пишет:
... что касается второй монеты экспертиза готова и ответ, что она подлинная, а мне тут пишут что это фуфло!!![\QUOTE]

С этого места стало интересно. А кто эксперт?
А клад вы сами нашли? Похоже подшутили над вами.
Изменено: IgorS - 07.09.2012 18:52:36
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я никого не хочу обидеть или принизить его познания. Я прекрасно понимаю что такое фуфел и уже с ним сталкивался и не раз. Про где и как я нашел монеты я писать не буду, это мое личное дело. А что касается всего остального то пожалуйста. Прежде всего я, как вы говорите на двадцать раз пересмотрел вышеупомянутый каталог и еще кучу различных фотографий и сайтов. Во вторых уточнил вес и размер сравниваемых монет. В третьих, как я уже писал, как такого оценщика у нас в городе нет, но есть так называемый дом раритет, который занимается покупкой и продажей, но они специализируются на искусстве и оценку сделать не могут. Но посоветовали обратиться в клуб коллекционеров, который у нас один. В этом клубе экспертом является коллекционер, ну назовем его дядя Саша, который тупо нашел аналогичную монету и сравнил. Его заключение, монета подлинная, все соответствует оригиналу, расположение, наклон букв, портрет, герб, метал, вес и т.д. Но монета имеет дефект, сточен гурт. И этот гурт сточен на всех монетах из серебра времен Петра и Екатерины, и я не знаю зачем. Но судя по тому, что все медные монеты времен Петра в прекрасном состоянии, а медь и серебро Николаевские просто в идеальном.Я сделал вывод, что возможно человек хотел собрать хорошую коллекцию, но как, где и в каком состоянии их хранить не разбирался. Все его выводы основывались на том, что должно быть редким и в хорошем состоянии. И по своему облагородил, так сказать, побитые окружности монет, поскольку надписей они не имели, а лишь черточки в виде шнура.
И когда кто то пишет по фото, что значок и его место в урне, то извините должен с ним не согласиться. Я предпочитаю конструктивный диалог поставленный на фактах, а не домыслах. Еслиб кто сказал, что взвешай, измерь, попробуй навкус наконец. Вот видишь не соответствует, тогда да, я бы с ним согласился.
 
Поп-корн покупать или придушите быстро?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот сравните копию http://img03.allegroimg.pl/photos/oryginal/26/10/41/
Изменено: zerg140 - 07.09.2012 20:17:33 (вдался в димагогию)
 
Да...Когда zerg140 находится в начальной стадии изучения азов нумизматики, наверное любому из нас что-либо ему объяснять или доказывать через интернет просто не имеет смысла.Мне видится только один выход - пытаться доказать или объяснить "в живую" на конкретном материале, хотя и это не факт :aa-aa-aa:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zerg140 пишет:
Я прекрасно понимаю что такое фуфел и уже с ним сталкивался и не раз

на Taiss похож
Приятно читать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Блин, Микки Маус какой то, а не тема.  Самое ужасное в этом фуфле это то, что хозяин продолжает доказывать что это не фуфло.  Вынос мозга.  Конструктивный диалог -- пусть дядя Саша, или там Дом какой то купит это г**но и будет счастлив.  При елементарном сравнении даже морд лица, видно что это не монеты.  Про орла на 62 и говорить нечего.  Это не курица, а ее силуэт.  

Хозяин, кому доказываешь?  Себе, так это пожалуйста.  Тут не психиатрия, и лечить никто никого не должен.  Тем более без денег.  Нам доказываешь?  Ну так здесь никто это г**** не купит.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zerg140 пишет:
...я бы с ним согласился.
  Ваше согласие,или не согласие,никаким образом не может повлиять на один непреложный факт -
все приведенные вами монетоподобные кружки,суть примитивнейшее,грубейшее фуфло.
  Как это определяется - по характерным признакам (точнее их отсутствию)...
Перечисление этих признаков,ввиду вашей нумизматической "девственности",не даст никакого результата,так же,примите во внимание тот факт что не все возможно вербализировать.
  "дядю Сашу" поздравьте,с его нумизматическими знаниями он без испытательного срока займет вакантное место подсобного рабочего в асфальтоукладочной бригаде.
Заодно проверьте не имеете ли он отношения к той цепочке по которой эти... предметы к вам попали.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:|  ДА ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ И ВСЕ ЭТО СЕРЕБРО ФУФЕЛ, ПОСКОЛЬКУ ЭКСПЕРТОВ У НАС НЕТ И УТВЕРЖДАТЬ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ!!!!!!
Тогда подскажите по поводу данной монеты пожалуйста, поскольку это уже мое коллекционирование и все монеты примерно одного состояния но разных годов, надеюсь хоть эти монеты не вызовут у вас сомнения.
 
Цитата
zerg140 пишет:
ив вот это тоже
zerg140 :!: В посте №22 хорошо видно, что двушка подлинная и мозоли на руке свеженькие ;) Видать недавно с огорода! :pardon:
 
В наш клуб ходит один дедушка-нумизмат, который в него ходил еще за лет 20 до меня.Так вот он постоянно у меня консультируется по подлинности монет. Я ему уже лет 15 по разному пытаюсь объяснить чем отличаются подлинные монеты от фуфла, а "воз и ныне там".Недавно я уму сказал, что это он должен меня учить, а не я его, так он обиделся...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а состояние у этой монеты можно определить как VF или XF
 
или XF это только такое чудо или это уже MS ?
 
реверс
 
1 апреля уже прошло,как будто
Упёртый господин    :evil:  Может ему ещё предложить по(д)ленников и  :bye:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●