Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897г, Определение подлинности
 
Уважаемые нумизматы! Прошу помощи в определении подлинности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да вроде как в банке. Я б не сомневался. Хотя я не слишком сильный Експерт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета! По моему, у Вас проблема с весами, все монеты с плюсом минимум на 0,03 гр.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Нормальная монета! По моему, у Вас проблема с весами, все монеты с плюсом минимум на 0,03 гр.

Доброго дня. Спасибо за помощь. Я их и выставил из за того, что меня вес смутил. Другие монеты взвешивал, были в пределах нормы. Весы могу проверить на наличие погрешности. Есть специальные гирьки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Весы всегда привирают немного. А расхождение в пределах допустимого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото монета подлинная
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы, а что вы думаете про вот эти дефекты на этой монете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
все монеты с плюсом минимум на 0,03 гр.
Взвесил свои копаные, вес как в аптеке и на гурте стоят.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LISSAT пишет:
Уважаемые нумизматы, а что вы думаете про вот эти дефекты на этой монете?    
Дефекты на таких монетах не частые, но лишний раз подтверждают подлинность предмета.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня был интересный и не объяснимый для меня случай.
Было три монеты 7 рублей 50 копеек. Две с обычным кантом и одна с широким.
Были две модели китайских весов. Одни убитые, другие новенькие.
Пользовался в основном новенькими весами.
Взвесил монеты с тонким кантом, вес колебался от 6,44, до 6,46.
Взвесил монету с широким кантом, результат от 6,50, до 6,52
Достал старые убитые весы, взвесил все три монеты на них. Результат 6,43 - 6,45 для всех. Разницы в весе между монетами не было.
Снова взвесил на новеньких, история повторилась, широкий кант тяжелее.
Потом отнес к знакомому ювелиру. У него на профессиональных весах все монеты так же имели почти идентичный вес.
 
Всех благодарю за помощь!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета нормальная.

Весы с шкалой ххх,х +-0,1 держат обычно на всем диапазоне, но бывают "бракованные" изначально: привирают аж до +-0,3гр на некоторых дистанциях!
Это я про новые весы пишу. Лет 10-13 назад я много весов карманных покупал...
С весами со шкалой ххх,хх сложнее: большинство +-0,03 держат на всей дистанции, но были экземпляры, у которых +-0,1 достагиала погрешность на некоторых дистанциях (не на всем отрезке: 0,00гр-150,00гр, а например погрешность в 30,00-50,00 была до 0,1, а в остальном интервале 0,03 держала.
Тут много "сопутки": давление атм. воздуха, поверхность, на которой стоят весы, гирьки измерительные, батарейки (их остаточный заряд), и сами датчики в весах, колибровка весов (их периодически надо калибровать!)
Весы ювелирные (с колпаком), работающие от сети со шкалой ххх,ххх рекомендуют калибровать каждый раз в начале смены.
Важно также помнить: у монеты тоже есть ремедиум: т.е. макс. и мин. изначальный вес монеты.

Проходили как-то 10р Николая II с весом  8,69гр.
Встречал и 5р Николая II с весом 4,15гр в хорошей сохранности!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●