Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1889 г., Прошу высказаться, коллеги
 
Итак, коллеги, да простит меня уважаемый Зово, тему создам сам. Потому как ошибки бывают у всех, я тоже ошибался уже. :) Жду Вашего мнения по пятерке. Мне монета очень не нравится. Есть замечания хоть и не критичные по аверсу - реверсу. Но на них не заострял внимание. Сильно не нравится гурт! Моё мнение - не оно! Давайте обсудим!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
если по гурту, то слово чистаго не нравится и золота
 
Цитата
FylhtqY пишет:
если по гурту, то слово чистаго не нравится и золота
Я пожалуй ошибся сразу написав своё мнение! Нет, я прошу ориентироваться не на то, что не нравится мне, а как бы с нуля ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мне тоже не нравится гурт, вот один участок для сравнения

10 лет с даты регистрации
 
и поле у монеты с патиной от йода скорее всего и штемпельного блеска наверное даже между букв нет, с в слове чистаго и з в золоте сразу видно и надпись аккуратная очень сама по себе
 
Гурт не нравится.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смотришь, абсолютно одинакового цвета.  
Сделал фото, в сравнении сразу стало видно и цвет отличается и поле не такое.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
1890 сразу видно подлинные
 
Реверс, насколько можно судить по фото, так же не тот.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Реверс, насколько можно судить по фото, так же не тот.
Мне тоже это сразу бросилось в глаза. Орёл как не живой, будто налит сверху. Ещё очень режет глаза буква з на гурте.
 
Та что слева  7,5 рублей из этой же оперы?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
дело здесь далеко не только в букве з

вот, на мой взгляд - гурт от 7,5 рублей, той же фабрики

Изменено: nxs40 - 31.10.2015 22:12:29 (сторонние логотипчики)
10 лет с даты регистрации
 
зово, да, и гурт еЯ сверху
10 лет с даты регистрации
 
У ЗОВО на фото гурта очень чётко видно разницу. Можно даже и на буквы не смотреть.
 
Цитата
зово пишет:
Та что слева 7,5 рублей из этой же оперы?
Из какой оперы, этт к музыковедам:-)
По представленным фото справа монета, слева изделие. Гурт сверху от изделия , снизу - подлинной монеты, что достаточно хорошо просматривается.
Изменено: Дмитрич - 31.10.2015 22:24:41
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, Зово, да - из той же. Эту 7,5р. Вы кому-то недавно продали на аукционе. Я тогда не стал срывать Вам торги поскольку не был абсолютно уверен по единственной представленной в той теме фотке гурта, что это фуфло, хотя и аверс мне сильно не понравился. А теперь после показанной пятёрки с таким же гуртом и смазанным рельефом всё становится на свои места.
Elif, так держать!!, от меня + в авторитет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
До сегодняшнего дня, я даже не подозревал, что монеты не подлинные.
Хороший ликбез получил. Покупателю уже отписал, чтоб бандерольку
не получал, сделал возврат.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Отдельное спасибо Юра551 за плюсик! Самое главное - разобрались, да и полезные знания дополнительно получили!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да-уж ,после таких тем у меня (паранойя) появляется.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Да, Зово, да - из той же. Эту 7,5р. Вы кому-то недавно продали на аукционе. Я тогда не стал срывать Вам торги поскольку не был абсолютно уверен по единственной представленной в той теме фотке гурта, что это фуфло, хотя и аверс мне сильно не понравился. А теперь после показанной пятёрки с таким же гуртом и смазанным рельефом всё становится на свои места.
Elif, так держать!!, от меня + в авторитет.
Т.е. проход изделия на данном форуме всё же возможен !?!?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ManizVU пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Да, Зово, да - из той же. Эту 7,5р. Вы кому-то недавно продали на аукционе. Я тогда не стал срывать Вам торги поскольку не был абсолютно уверен по единственной представленной в той теме фотке гурта, что это фуфло, хотя и аверс мне сильно не понравился. А теперь после показанной пятёрки с таким же гуртом и смазанным рельефом всё становится на свои места.
Elif, так держать!!, от меня + в авторитет.
Т.е. проход изделия на данном форуме всё же возможен !?!?
Конечно, возможен! 100% гарантию никто не сможет дать, кроме Господа Бога.  НО! Вероятность прохождения изделий на форуме значительно меньше, когда все, или большая часть, экспертов форума в данной тематике посетили торги, а еще лучше высказались в теме обсуждения лота до выставления на торги, по сравнению с любым аукционом, где работает один, максимум два эксперта.
Юра551, позвольте все же замечание в Ваш адрес. Считаю, что, если у Вас была хоть капля сомнения в подлинности лота, выставленного на торги, Вы должны были об этом сказать, а так получилась "поза страуса", хотя Вы могли ПОМОЧЬ Зово не оказаться в такой неудобной ситуации и выводы о неподлинности монеты были бы сделаны до окончания торгов. ИМХО, конечно, без обид. С уважением, С наступающими праздниками Рождества и Нового года.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savelij68 пишет:
Цитата
ManizVU пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Да, Зово, да - из той же. Эту 7,5р. Вы кому-то недавно продали на аукционе. Я тогда не стал срывать Вам торги поскольку не был абсолютно уверен по единственной представленной в той теме фотке гурта, что это фуфло, хотя и аверс мне сильно не понравился. А теперь после показанной пятёрки с таким же гуртом и смазанным рельефом всё становится на свои места.
Elif, так держать!!, от меня + в авторитет.
Т.е. проход изделия на данном форуме всё же возможен !?!?
Конечно, возможен! 100% гарантию никто не сможет дать, кроме Господа Бога.  НО! Вероятность прохождения изделий на форуме значительно меньше, когда все, или большая часть, экспертов форума в данной тематике посетили торги, а еще лучше высказались в теме обсуждения лота до выставления на торги, по сравнению с любым аукционом, где работает один, максимум два эксперта.
Юра551, позвольте все же замечание в Ваш адрес. Считаю, что, если у Вас была хоть капля сомнения в подлинности лота, выставленного на торги, Вы должны были об этом сказать, а так получилась "поза страуса", хотя Вы могли ПОМОЧЬ Зово не оказаться в такой неудобной ситуации и выводы о неподлинности монеты были бы сделаны до окончания торгов. ИМХО, конечно, без обид. С уважением, С наступающими праздниками Рождества и Нового года.
Я это и имел ввиду, спасибо за понимание. С Новым годом всех !!! С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savelij68 пишет:
Цитата
ManizVU пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Да, Зово, да - из той же. Эту 7,5р. Вы кому-то недавно продали на аукционе. Я тогда не стал срывать Вам торги поскольку не был абсолютно уверен по единственной представленной в той теме фотке гурта, что это фуфло, хотя и аверс мне сильно не понравился. А теперь после показанной пятёрки с таким же гуртом и смазанным рельефом всё становится на свои места.
Elif, так держать!!, от меня + в авторитет.
Т.е. проход изделия на данном форуме всё же возможен !?!?
Конечно, возможен! 100% гарантию никто не сможет дать, кроме Господа Бога. НО! Вероятность прохождения изделий на форуме значительно меньше, когда все, или большая часть, экспертов форума в данной тематике посетили торги, а еще лучше высказались в теме обсуждения лота до выставления на торги, по сравнению с любым аукционом, где работает один, максимум два эксперта.
Юра551, позвольте все же замечание в Ваш адрес. Считаю, что, если у Вас была хоть капля сомнения в подлинности лота, выставленного на торги, Вы должны были об этом сказать, а так получилась "поза страуса", хотя Вы могли ПОМОЧЬ Зово не оказаться в такой неудобной ситуации и выводы о неподлинности монеты были бы сделаны до окончания торгов. ИМХО, конечно, без обид. С уважением, С наступающими праздниками Рождества и Нового года.

Все мастера свои советы и замечания давать. И не надо на меня перекладывать всю ответственность за аутентичность выставляемого всеми материала - есть вообще-то продавец и покупатель которые не должны ушами хлопать, а хоть немного разбираться в теме. Один продал фуфло а другой купил, а виноват почему-то я? Я так понимаю: если покупатель сомневается или совсем не знает что он покупает он должен либо проходить мимо либо создавать тему на форуме в обсуждении с соотв. вопросом; требовать от продавца предоставить доп. фото и тд.
Изменено: Юра551 - 25.12.2015 13:01:45
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня друг, подстреленный на охоте, рассказывает мне-смотрю лезет идиот в машину с взведённым и не на предохранителе ружьём, и чё я ему буду указывать и говорить об этом, сам должен знать, как транспортировать оружие, он же охот минимум сдавал, безопасное владение оружие проходил !? Сейчас хромает без двух пальцев, и мне буханку ...уки прострелили !:ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●