Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
parallel пишет:
по совету администрации эксгумированы
какая фраза! Плюсик уже только за нее.
Обязательно ! Есть за что !  :appl:   :spite:  И аватарка подряхлела как-то ....:D
Изменено: Serg-antik - 25.09.2015 20:36:39
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
Тут своя атмосфера своеобразная, кто-то тут просто не уживется. Так идите с миром, туда , где СЕРЬЕЗНО. В чем проблема-то?
Вы упустили только мелочь, позволяющую держать многих тут на цепи.... Заставка "Game Over" может случится без Вашего на то желания , как только стрелка дойдёт до 12.
Изменено: tixiiomut - 25.09.2015 20:36:40
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
ziro пишет:
Тут своя атмосфера своеобразная, кто-то тут просто не уживется. Так идите с миром, туда , где СЕРЬЕЗНО. В чем проблема-то?
Вы упустили немаловажную вещь, позволяющую держать многих тут на цепи.... Заставка "Game Over" может случится без Вашего на то желания , как только стрелка дойдёт до 12.
:o это что же? как на молотке?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
Ваш новый авторитет выпрошен был. С хозяйского на то дозволения.
Предположу, что человек живёт только этим занятием и больше ничего делать не умеет. Молоток закрылся, где такие же продавцы годами свой продажный статус нарабатывали, отсель попёрли за слишком откровенные желания.. Не дай Бог каждому в такую зависимость попасть

Повторюсь-minibox44  грамотный и очень авторитетный нумизмат. И всё проделанное  с его рейтингом сделано с позволения хозяина.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
Ваш новый авторитет выпрошен был. С хозяйского на то дозволения.
Предположу, что человек живёт только этим занятием и больше ничего делать не умеет. Молоток закрылся, где такие же продавцы годами свой продажный статус нарабатывали, отсель попёрли за слишком откровенные желания.. Не дай Бог каждому в такую зависимость попасть
Повторюсь-minibox44 грамотный и очень авторитетный нумизмат. .
:D   :D   :D  Вы это серьёзно ???  :o  Для кого авторитетный ?  :spite: И грамотный ...:D
Изменено: Serg-antik - 25.09.2015 20:47:08
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет......        Вы это серьёзно ???     Для кого авторитетный ?    И грамотный ...

Для меня авторитетный и грамотный. Как и многие из местных. Ну понимают они в монетах много больше меня. Вот с того и авторитет.  А онлайн- репутация "писательская" для меня штука непонятная. Простите господа нумизматы. Не туда влез. Больше не буду .
10 лет с даты регистрации
 
Понятие авторитета на СМ: Авторитет - это второе показатель вашего статуса на форуме, он означает то же самое, что и авторитет в реальной жизни.    Почитал тему, не понял одного. Как можно попросить контрагентов поднять авторитет? Представил случай из реальной жизни: "Прошу одобрить мне ипотеку несмотря на мою отрицательную кредитную историю!" Или " Мой авторитет в компании равен нулю и я считаю, что  это не справедливо! Прошу коллег пересмотреть свое ко мне отношение !" Извините за флуд... Воображение разыгралось
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О анонимности немного:- " граждане/товарищи анонимщики". Дали вам хозяева игрушку- играйте. А каковы вы по жизни всем понятно. Ну и хрен с вами.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Понятие авторитета на СМ: Авторитет - это второе показатель вашего статуса на форуме, он означает то же самое, что и авторитет в реальной жизни.    Почитал тему, не понял одного. Как можно попросить контрагентов поднять авторитет? Представил случай из реальной жизни: "Прошу одобрить мне ипотеку несмотря на мою отрицательную кредитную историю!" Или " Мой авторитет в компании равен нулю и я считаю, что  это не справедливо! Прошу коллег пересмотреть свое ко мне отношение !" Извините за флуд... Воображение разыгралось

Пока ваше воображение разыгралось, попробуйте понять:"Иногда, чтобы увидеть лес среди деревьев, надо из него выйти"
читаю потуги отдельных форумчан и себя вспоминаю, как тут бастовал и получал крупно по репе, и что?
не стоит все свои мысли высказывать обществу, за исключением тех, которые могут помочь,
давать ненужные советы и сравнивать с др. площадками-"если смешать бочку мёда и бочку " немёда"-получится две бочки "немёда"
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто то из "равнее некоторых" по репутации моей потоптался? Да не един ли. А мне удастся ли воскреснуть? Думается, что нет. Ну ни чего, будет надобность попрошу кого ни будть. Это вроде здесь разрешается.
10 лет с даты регистрации
 
да этот "авторитет" дело относительное. возникло несогласие мнений - и нет его.  а несогласие может по каждой царапине возникнуть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
MDL пишет:
Миша, временем нахождения козырять, я думаю, не стоит. Хоть Вы пишете про 8 лет на форуме, но по Вашим постам у меня о Вас сложилось впечатление как о несведущем, неопытном человеке в монетах. Даже спрашивал у Вас, что коллекционируете. Может быть, спичечные этикетки?
Знаете как бывает? Зашёл человек, зарегистрировался, и забыл. Через 8 лет вспомнил.
Конечно не стоит. Я вот лично не помню Ваших постов, скажу больше - даже не помню когда Вы спрашивали меня и что.
Есть конечно форумчане, которые ведут запись всех постов участников и потом выкладывают их в виде вордовского файла - этот человек сказал то и тогда то.
Встречалось такое здесь не раз. Возможно Вы такой файлик ведете. И даже не удивлюсь - если минусуете втихоря.
То что я не ответил на Ваш вопрос - зачем мне отвечать на провокационные вопросы.
Я занимаюсь коллекционированием 20 лет, начинал с России - потом отошел от нее.
Конечно многого могу и не знать - так как через москвичей проходит много материала, а в провинции мало.
Но одно усвоил в жизни точно - тролей кормить не стоит - ибо это только кончится только склокой на форумах.
Зачем я должен что то Вам отвечать. Вот Вы, уже налепили на меня ярлык. О Вас же я ничего не писал - впрочем, как и о других форумчанах.
Я рад если у Вас сложилось обо мне такое впечатление. Есть форумчание, которые знают меня и по coins.su и по сайту Пятыгина.
Так что не обижайтесь, если я буду игнорировать Ваши вопросы. Потому что не хотел бы превращения форума в то чем являются большинство форумов в нашей стране (в отличие от цивилизованных стран).
Миша, а Вам не кажется, что настала Ваша "Минута Славы"?:D Ну кто, кроме меня, и когда, обратит внимание на глупого, не замеченного ни в одном достойном посту за "8 лет    на СМ"? :)  Вам не был бы смешон персонаж, который в качестве довода своей мнимой значимости/нужности, приводит время нахождения на форуме? Я ничего на Вас не лепил. Просто Ваша глупость настолько выпирает, что выделяется из сотен/тысяч других участников. Видите ли... Вы этого точно не поймёте...Ваши наборы слов могут ввести в заблуждение такого же новичка/профана, как и Вы. И аппелировать к каким-то другим ресурсам не нужно. Ну не может глупец в одном месте превратиться в грамотного человека в другом.
Изменено: MDL - 26.09.2015 03:14:34
 
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую всех!
Обратил внимание на то, что в целом по группе "продавцы" (участники с высокими торговыми статусами)
Тему вы хорошую затронули, но почему имеете ввиду только продавцов?? А ПОКУПАТЕЛИ???
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Gendalf пишет:
Есть форумчане, которые вообще не продают и не покупают и ничего не обсуждают.
а что они делают?
как что... некоторые из них на 99% уверен созданы для того, чтоб иногда у нужного продавца предложить цену с целью продать подороже
P.S. это мои наблюдения: небезосновательные и прошу не просить приводить примеры, т.к. времени писать у меня немного...могу сказать что примеры имеются
Цитата
minibox44 пишет:
Периодически хочется выступить в поддержку "торговых людей". Так сказать оказать профсоюзную поддержку.
а может покупателя поддержим?? вообще-то по предоплате сделки как правило происходят.
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или это в нашей среде выдающееся достижение?! Быть честным?
Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.
Согласен. Да только продавцы, даже самые крутяки, тоже не идеалы. Чего стоит только фраза "если не понравится монета, то ее всегда можно вернуть обратно". Рассказать, что она в жизни означает??? думаю сами догадались.... в реалиях даже если монета не понравилась и имеет отличия от презентабельного фото, 99% покупателей просто не будут заморачиваться с обратным пересылом, проглотят, промолчат и забудут....время нынче дороже. Если не прав, поправьте. Лично я, видя эту фразу у продавца, на его монету даже не смотрю, а прохожу мимо.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:Человек, имеющий высокий торговый статус - нормальный порядочный покупатель / продавец. Коими и должны по определению нормальности / обычности быть все/QUOTE]
ЗОЛОТЫЕ слова
[QUOTE]parallel пишет:
Вот Вам уважаемый ТС список форумчан с высоким рейтингом и торговым статусом (администрацию форума не учел) Кто-то только продает, кто-то еще и участвует в дискуссиях и делится опытом. Список можно еще продолжить. Цель создания темы не пойму. По торговому статусу Вы №7 По авторитету были забанены и по совету администрации эксгумированы. -12 Вы набрали на двух темах непосредственно относящихся к торговле. Про до Петровские монеты промолчу, там Вы минусов вроде не нахватали. Еще раз, к чему эта тема про обездоленных торговых людей?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/17837/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1227/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1240/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6106/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/20415/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6547/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14949/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16584/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/
ярчайший пример того, как заработать пару баллов в авторитет: перечислить и похвалить тех, кто может эту репу поднять.
Только не понятно следующее:
1) Что делают в списке эти участники, у которых репа слегка перевалила за 50
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/, ??????
когда на форуме есть региональные продавцы, такие как:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16942/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14005/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/22321/
а вот и покупатели
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25800/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/25631/
То-то они и делают, что от них и зависит возможность поднять авторитет....у регионалов, прав меньше, да и не нужно им это

А самое интересное, что из вашего списка всего лишь 3 участника находятся на первой странице лиц с максимальным торговым статусом

И еще заметил тенденцию: покупаешь монеты у продавцов из списка ( pokupatelя), жди плюсиков в миску, купил не из списка, по морде пипиской

У меня позиция проста: 0 в авторитете, и ладно, только трогать не надо. Свою порядочность доказывать в сделках надо. В нормальных честных сделках Честных продажах, без просьб о помощи, и честных покупках без сбивания цены

с уважением
Изменено: brain999 - 26.09.2015 10:28:45
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDL пишет:
Миша, а Вам не кажется, что настала Ваша "Минута Славы"? Ну кто, кроме меня, и когда, обратит внимание на глупого, не замеченного ни в одном достойном посту за "8 лет на СМ"? Вам не был бы смешон персонаж, который в качестве довода своей мнимой значимости/нужности, приводит время нахождения на форуме? Я ничего на Вас не лепил. Просто Ваша глупость настолько выпирает, что выделяется из сотен/тысяч других участников. Видите ли... Вы этого точно не поймёте...Ваши наборы слов могут ввести в заблуждение такого же новичка/профана, как и Вы. И аппелировать к каким-то другим ресурсам не нужно. Ну не может глупец в одном месте превратиться в грамотного человека в другом.
Ну что Вы так разнервничались из за моего поста. Вы везде пишете, что я глуп.
И в этом посте несколько раз.
Вы даже несколько раз исправили свой - что бы в конечной редакции он оказался толерантным.
Ну да - я глупый и тупой. А Вы умный, проффессиональный и грамотный. Вам так стало легче?
Это именно то яо чем я писал выше - именно ЭТИМ форумы стран бывшего СССР отличаются от других стран.
Я только еще раз прошу - не надо с остервенением кидаться на каждый мой пост и отслеживать их.
Вы умный и грамотный человек, а я глуп. Оставте меня в покое.
Изменено: Миша - 26.09.2015 12:47:49
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Как мне кажется, высокий торговый статус должен влиять на авторитет.
Эти понятия как-никак весьма тесно связаны.
Учитывая что у хороших продавцов часто низкие рейтинги (авторитета), предположу что сейчас система не оценивает торговый статус (при расчете значений авторитета).
Кто что думает по этому поводу?

Вроде логично связывать эти параметры. Однако...

Все же, авторитет - это отражение полезности информации и    участника на форуме. Субъективная оценка приятности и пользы от общения с ним.
Иначе говоря, участник может быть хорошим продавцом (или счастливо иметь доступ к интересному материалу). Но, при этом, быть неинтересным и даже неприятным собеседником.
Мне знакомый продавец рассказывал, что часто рекомендовал своим контрагентам (и мне) одного весьма известного, в том числе и на этом форуме, продавца. А потом выслушивал претензии, что вот, пообщались, и очень неприятные впечатления. Приходилось ему объяснять, что рекомендовал он именно "хорошего специалиста у которого есть интересные монеты", а не "приятного собеседника".

Вот и на этом форуме, параметры оценки, связанные с информацией, и с продажей, разнесены.
Хоть на мой взгляд, какая я корреляция к торговому статусу все же должна быть.
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
MDL пишет:
Миша, а Вам не кажется, что настала Ваша "Минута Славы"? Ну кто, кроме меня, и когда, обратит внимание на глупого, не замеченного ни в одном достойном посту за "8 лет на СМ"? Вам не был бы смешон персонаж, который в качестве довода своей мнимой значимости/нужности, приводит время нахождения на форуме? Я ничего на Вас не лепил. Просто Ваша глупость настолько выпирает, что выделяется из сотен/тысяч других участников. Видите ли... Вы этого точно не поймёте...Ваши наборы слов могут ввести в заблуждение такого же новичка/профана, как и Вы. И аппелировать к каким-то другим ресурсам не нужно. Ну не может глупец в одном месте превратиться в грамотного человека в другом.
Ну что Вы так разнервничались из за моего поста. Вы везде пишете, что я глуп.
И в этом посте несколько раз.
Вы даже несколько раз исправили свой - что бы в конечной редакции он оказался толерантным.
Ну да - я глупый и тупой. А Вы умный, проффессиональный и грамотный. Вам так стало легче?
Это именно то яо чем я писал выше - именно ЭТИМ форумы стран бывшего СССР отличаются от других стран.
Я только еще раз прошу - не надо с остервенением кидаться на каждый мой пост и отслеживать их.
Вы умный и грамотный человек, а я глуп. Оставте меня в покое.
Миша, я Вашу просьбу отклоняю. На форумах других стран пишите, что Вы 20 лет в нумизматике, и далее перечисляйте конкретнее. Та-то столько лет, там-столько.:) Что, на форумах стран бывшего СССР, Вам скоро говорят кто Вы такой на самом деле?:D
 
У Вас, что реально проблемы какие то?
Прошу учесть, что частое использование смайликов в постах, в принципе многое говоит о человеке.
Изменено: Миша - 26.09.2015 17:49:19
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую всех!
Обратил внимание на то, что в целом по группе "продавцы" (участники с высокими торговыми статусами) часто бывают отрицательные и невысокие рейтинги. И это при том, что торговый статус высокий и, значит, участник доказал свою порядочность и высокую надежность в торговых рядах.
Как мне кажется, высокий торговый статус должен влиять на авторитет.
Эти понятия как-никак весьма тесно связаны.
Учитывая что у хороших продавцов часто низкие рейтинги (авторитета), предположу что сейчас система не оценивает торговый статус (при расчете значений авторитета).
Кто что думает по этому поводу?


Всех приветствую. Заглянул в эту тему и понял что разговор коснулся и таких как я :) Ну заминусовали  "авторитет" по нескольким темам.. бывает :) А поднять не за что...:( Но я выступаю на этой площадке просто как продавец, по сделкам в репутации все хорошо  ( правда если он упадет до -12 и автоматом заблокируется, то эт да - плохо .. торговать уже не придется :)   )
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
А поднять не за что...  Но я выступаю на этой площадке просто как продавец
Если вы опытный продавец, то наверняка есть что сказать вне ваших торговых веток. Попробуйте, это не сложно )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Лука пишет:
А поднять не за что...  Но я выступаю на этой площадке просто как продавец
Если вы опытный продавец, то наверняка есть что сказать вне ваших торговых веток. Попробуйте, это не сложно )

Ну я как бы общаюсь в темах по медным монетам , минусов по "постам" не ловлю ( если где то может и поймал единичные.. не видел) в основном + по постам в чьих то темах, но они само собой идут в зачет "рейтинг сообщений" ,а не в репутацию. Хотя могу понять за что минуса в авторитете, за иной раз "ненадлежащий " основным торговым рядам материала.. Что могу лишь сказать,оправдаться.. " Что вижу и хуже там , какой сам выставляю на блошку" Не все так очевидно иной раз по меди в 18 веке ( по мне.. ИМХО ) За "апы " тем..? Наверное?  Хотя не так часто я их и апаю , но в один из дней поднимаю по несколько. ( Опять же я ориентируюсь в этих всех моментах ведения торгов на площадке,на продавцов с хорошей торговой репутацией и авторитетом)   И за два своих лота по -2  в каждом словил, было сразу видно когда вел в них переписку вот этот http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic81717/message749308/#message749308  и этот  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic73430/message663627/#message663627
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
За "апы " тем..? Наверное?Хотя не так часто я их и апаю , но в один из дней поднимаю по несколько
Чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок )
За апы тем вы можете получить удаление темы и штраф в %, но это будет от модераторов, которые уж точно не сопровождают свои действия голосованиями за сообщения. А минусы ставят другие пользователи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую всех!
Обратил внимание на то, что в целом по группе "продавцы" (участники с высокими торговыми статусами) часто бывают отрицательные и невысокие рейтинги. И это при том, что торговый статус высокий и, значит, участник доказал свою порядочность и высокую надежность в торговых рядах.
Как мне кажется, высокий торговый статус должен влиять на авторитет.
Эти понятия как-никак весьма тесно связаны.
Учитывая что у хороших продавцов часто низкие рейтинги (авторитета), предположу что сейчас система не оценивает торговый статус (при расчете значений авторитета).
Кто что думает по этому поводу?

Я не знаю, что тут всем не нравится, если кто-то считает что здесь цензура, Вы на ЦФН сходите... По поводу рейтинга это действительно не только аукцион, но и форум прежде всего потому здесь двойная система оценки т.е. если Вы хотите что-то купить - смотрите на рейтинг продавца, а если спрашиваете совета у кого-то, то смотрите на бал авторитета. И наконец, почему у продавцов высокий рейтинг продаж и низкий "визуальный авторитет. да потому что делятся они своим опытом и знаниями не часто и не охотно (чаще всего).
Также хочу ответить tixiiomut на его посты следующей метафорой: если Вы хотите приобрести новую машину Вы идете в салон, если подержанную на авторынок... Всему свое место и на этой площадке в чести коллекционный материал, и надеюсь всегда будет так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не правда
Изменено: brain999 - 01.10.2015 03:32:52
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени коллеги!

Заинтересовала такая возможность использовать систему оценки участников форума для устранения конкурентов с торговой площадки.

К примеру мне не понравилось что кто то перебил мою ставку или перекупил мою монету, я ставлю ему минус в авторитет ещё кто то то же самое делает в итоге кто недавно вошёл в рынок быстро его покидает. О торгах и свободной конкуренции можно забыть кто имел неосторожность что то выставить на форуме попадает в руки к уже сформировавшейся элите и отдаёт монеты за минимальную цену.

Думаю поэтому такой застой на торгах.


Задался вопросом когда очень быстро начал таять авторитет когда начал участвовать в торгах, обратил внимание что у многих с хорошим торговым рейтингом авторитет стремится к выбыванию с форума.

Интересно так задумано изначально для развода народа?
 
Наверно сообщение поставит рекорд по минусам)) 24 просмотра и 4 минуса))

В общем то хотел донести до тех людей кто затеял это мысль, что любое высказывание в адрес кого либо должно быть обосновано и понятно всем.

С торговым статусом понятно сделка прошла всё хорошо + не прошла  -.. а вот авторитет влияющий на присутствие человека на форуме очень дело щекотливое и ангажированое.
Изменено: belarus - 09.10.2015 21:32:18
 
Так на всякий случай скрины для рекламы сделал. Если ни темы ни меня на этом форуме уже  не будет))
 
Прошу меня простить, но это бредятина :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Возможно вы и правы но объясните, если не сложно в более раскрытой форме.
Хотя наверно не стоит - посмотрел чем вы торгуете.
Изменено: belarus - 09.10.2015 21:32:20
 
Цитата
belarus пишет:
Возможно вы и правы но объясните, если не сложно в более раскрытой форме.
Нет проблем.
Сужу по себе - Не думаю, что кто-то "опустится" до такого. Или додумается до такого из нормальных людей... Я например даже до такого бы и не додумался. У меня в голове не укладывается, как такое возможно)
Ваше снижение рейтинга, уверен на 99,99%, связано совершенно с другим. Но никак не с участием в аукционах.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати за пол часа 4 минуса в авторитет причём никто не пожелал высказаться один пионэр, но наверно не вкурил о чём разговор. Если форум всё таки захочет развиваться думаю учесть данный аспект нужно.хотя..... кому это нужно.
 
Цитата
EdwardSt26 пишет:
Цитата
belarus пишет:
Возможно вы и правы но объясните, если не сложно в более раскрытой форме.
Нет проблем.
Сужу по себе - Не думаю, что кто-то "опустится" до такого. Или додумается до такого из нормальных людей... Я например даже до такого бы и не додумался. У меня в голове не укладывается, как такое возможно)
Ваше снижение рейтинга, уверен на 99,99%, связано совершенно с другим. Но никак не с участием в аукционах.

В вашем возрасте у меня были тоже идеалистические представления о мире, но со временем всё поменялось)
 
Цитата
EdwardSt26 пишет:

Ваше снижение рейтинга, уверен на 99,99%, связано совершенно с другим. Но никак не с участием в аукционах.

Вот я так на 99% не уверен. а хотелось бы ясности. Обоснований никто не представил, чисто закулисная игра, а это не правильно если речь идёт о саморегулировании.
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
EdwardSt26 пишет:

Ваше снижение рейтинга, уверен на 99,99%, связано совершенно с другим. Но никак не с участием в аукционах.
Вот я так на 99% не уверен. а хотелось бы ясности. Обоснований никто не представил, чисто закулисная игра, а это не правильно если речь идёт о саморегулировании.

За пионэра спасибо, оценил ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:Интересно так задумано изначально для развода народа?
Да.
Масоны они такие.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:


Интересно так задумано изначально для развода народа?

когда мы уже заживем спокойно....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Таки да,  графа авторитет формируется старожилами форума с соответствующим рейтингом  (из Правил форума: "...Первый способ - автоматический, по определенной формуле, учитывающей качество сообщений и активность пользователя. Формулу оценки мы не раскрываем.
Второй- это ручной, то есть голосование за авторитет пользователя другими авторитетными пользователями. На начальном этапе величина авторитета большинства форумчан не даст возможности
плюсовать\уменьшать авторитет других. Но достигнув определенного уровня авторитета, у пользователя появится такая возможность...").
Получается прямая аналогия с "известными сообществами", ибо считаю, что каждое такое действие должно быть обосновано  хотя бы уровне "нравится-не нравится" и обязательно авторизировано. ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
belarus пишет:


Интересно так задумано изначально для развода народа?
когда мы уже заживем спокойно....

Повеверьте не  для своего желудка ради, есть возможность и поставить соответсвующе ПО и зарегистрировать 25 ников и пр..... хренью заниматься, но хочется нормального человеческого общения с адекватными людьми. А тут опять чей то бизнеспроек для  одевания людей в обувь наметился на уважаемом мною форуме где присутствуют достаточно уважаемые люди.
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
belarus пишет:Интересно так задумано изначально для развода народа?
Да.
Масоны они такие.

Посмотрим на реакцию верховного жреца.
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
belarus пишет:


Интересно так задумано изначально для развода народа?
когда мы уже заживем спокойно....
видимо когда уберут все эти рейтинги  и плюсы с минусами.  
ТС я понимаю, думаю он частично прав,    я уже стараюсь ничего не писать  на форуме , видимо к тому и докатится форум что будут тут писать одни  московские  ребята  , которые  рейтинги себе набили непонятно с чего. По большому счету редко когда увидишь грамотный и правильный ответ по монетам,  а все разговоры больше похоже на флуд.
Большинство кто открывает рот , сразу его закрывают, прав он или не прав это в общем то и не важно . Бедняга минибокс ушел в минус наверно лет на 5  ,но каким то чудом реабилитировался и даже вышел в плюс. ;)
Создавать новые темы по монетам не хочется , зачем учить тех  ,у кого позиция " знаю но постою в сторонке" за знания надо платить итп.
В итоге форум будет похож на Сколько стоит? , продано...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Революция назревает) Нас много мы сильней и стратегию можно выработать и объединится в сообщество))

Не всегда же быть овцой. Нужно уважать и иметь своё мнение.)
Изменено: belarus - 09.10.2015 21:32:30
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 75 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●