Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что будет весной с нумизматическим рынком?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Смех,смехом,а моя зарплата с октября сократилась на 56%.Вот и делай выводы.(Работаю в крупной торговой фирме,в руководящем штате)
А при чем тут Ваша зарплата?
Включите воображение,этой зарплатой я покупаю монеты,а тема про будущее нумизматического рынка.
Очень рад, что Ваша зарплата имеет судьбоносное значение для нумизматического рынка. Всем  бы такую.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Смех,смехом,а моя зарплата с октября сократилась на 56%.Вот и делай выводы.(Работаю в крупной торговой фирме,в руководящем штате)
А при чем тут Ваша зарплата?
Включите воображение,этой зарплатой я покупаю монеты,а тема про будущее нумизматического рынка.
Очень рад, что Ваша зарплата имеет судьбоносное значение для нумизматического рынка. Всем  бы такую.

Одна его зарплата вряд ли имеет судьбоносное значение, но вся штука в том, что он не одинок в подобном падении доходов - а снижение тысяч таких зарплат уже на рынок влияет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Думаю, что падать цены будут не по-монетно, а по-ситуационно (извините за коламбур). Одна и та же монета может упасть и в 4 и в 8 раз в зависимости от конкретной ситуации. Просто, когда кругом финансовая беспросветность с постоянным ухудшением, цена вообще становится понятием философским.

Остается надеяться, что всеобщий негатив не продлится более года.
Цена на редкие монеты всегда была понятием философским. Я не представляю себе что , например, анниский дукат  или барабанная копейка завтра станут стоить дешево.
Изменено: innova - 02.01.2009 21:34:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ярослав, а можно насчёт порога страха,поподробнее.

Не знаю... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха. Может быть, я и не прав, но мне кажется, что и такое возможно. Если это произойдёт, восстановление рынка в нормальном виде потребует очень большого времени.

Не знаю, какого "РАЗМЕРУ" должна достичь паника, чтобы инвесторы начали "сливать все подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь". Ошибочно думать, что вокруг только паникеры и дураки. Любой инвестор (как и любой нормальный человек) сначала попытается вернуть хотя бы вложенное, а уж потом (может быть)будет снижать цену. Во всяком случае в УБ на прилавках товара по бросовым ценам почему то нет. И про "КРИЗИС" диллеры вспоминают только при покупке, но никак не при продаже.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И еще. В нумизматическую среду опять возвращается такое понятие, как - "обмен коллекционным материаллом".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Не знаю... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха. Может быть, я и не прав, но мне кажется, что и такое возможно. Если это произойдёт, восстановление рынка в нормальном виде потребует очень большого времени.
 Как мне, кажется, паника может начаться у людей "не очень мудрых", а не у инвесторов. :)
А прогнозировать цены на монеты в данный момент думаю не стоит.При тех начавших крупных кидалово в мире.Ситуация такая,что через пол года может и доллара в мире уже не будет.
Штатовские магнаты напечатают новых "Амеро" и так крупненько кинут весь мир на бабки,установив нужный для них курс обмена.А "трехсотлетие" все равно денег будет стоить,если китайцы не наштампуют их немеренно :lol:  :lol: :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ярослав, а можно насчёт порога страха,поподробнее.

Не знаю... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха. Может быть, я и не прав, но мне кажется, что и такое возможно. Если это произойдёт, восстановление рынка в нормальном виде потребует очень большого времени.

Не знаю, какого "РАЗМЕРУ" должна достичь паника, чтобы инвесторы начали "сливать все подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь". Ошибочно думать, что вокруг только паникеры и дураки. Любой инвестор (как и любой нормальный человек) сначала попытается вернуть хотя бы вложенное, а уж потом (может быть)будет снижать цену. Во всяком случае в УБ на прилавках товара по бросовым ценам почему то нет. И про "КРИЗИС" диллеры вспоминают только при покупке, но никак не при продаже.


Так я ведь и не сказал, что "порог" уже пройден. Естественно, что я не считаю коллекционеров и инвесторов паникёрами или дураками, но такой поворот событий я, тем не менее, не исключаю... Естественно, "порог" не придёт, пока у людей есть в кармане наличка на текущие нужды. И не всех этот процесс затронет, если и начнётся. А сейчас только самое начало кризиса, и что будет дальше - мне неизвестно.

И ещё - если мой "прогноз" не сбудется - я буду только рад. Поживём - увидим.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха...
Это просто ПРАЗДНИК какой-то ...Вы сформулировали! :D
Деньги у людей есть. Все конвертировались, благодаря предсказуемой политике ЦБ. Монеты покупать хотят, только не торопятся сейчас, ожидая, что будет больше предложений и дешевле. Праздника ждут! Нервничают...
Существует другой порог страха - качественный антикварный материал (наравне с золотом и инвестиционными камнями), качнется немного в удорожание из-за евро-долларовой инфляции (слишком много вкачивают), что явится детонатором  для роста цен во всем антиквариате (нумизматике в т.ч.). А дальше, "кто не успел, тот опоздал", "не купишь сейчас, завтра купишь дороже", "меняй фантики на вечные ценности"..., короче,  "праздник" отменяется до следующего кризиса... :(
А как-же недорогие Гетлингеры, Гуэны и Дасье?  :wink:
 
Цитата
Цитата
... Мне кажется, при определённом уровне кризисных явлений может начаться паника среди инвесторов, и будут сливать всё подряд по каким угодно ценам, лишь бы вернуть что-нибудь. Вот этот момент я и назвал для себя порогом страха...
Это просто ПРАЗДНИК какой-то ...Вы сформулировали! :D
Деньги у людей есть. Все конвертировались, благодаря предсказуемой политике ЦБ. Монеты покупать хотят, только не торопятся сейчас, ожидая, что будет больше предложений и дешевле. Праздника ждут! Нервничают...
Существует другой порог страха - качественный антикварный материал (наравне с золотом и инвестиционными камнями), качнется немного в удорожание из-за евро-долларовой инфляции (слишком много вкачивают), что явится детонатором  для роста цен во всем антиквариате (нумизматике в т.ч.). А дальше, "кто не успел, тот опоздал", "не купишь сейчас, завтра купишь дороже", "меняй фантики на вечные ценности"..., короче,  "праздник" отменяется до следующего кризиса... :(
А как-же недорогие Гетлингеры, Гуэны и Дасье?  :wink:

Гедлингеры и Дассье не подешевеют - речь о монетах попроще... Но вот на "Колонны" и "Славные годы" цены сникли, однако. Сравните декабрьский "Конрос" с летними проходами. Впрочем - поживём - увидим.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А почему Гедлингеры, Гуэны и Дасье не подешевеют?
Или Вы имеете ввиду, что не подешевеют по причине, что их вообще покупать не будут?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А почему Гедлингеры, Гуэны и Дасье не подешевеют?
Или Вы имеете ввиду, что не подешевеют по причине, что их вообще покупать не будут?

Нет. Причина другая: те, кто мог их купить ДО кризиса, купит и во время - ибо вряд ли эти суммы они отрывают от семейного бюджета. И тогда, и сейчас. А на такие монеты покупателей всегда больше, чем самих монет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы и в самом деле так считаете?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы и в самом деле так считаете?

Да, считаю. Хотя могу и ошибаться. Но по аналогии с советскими монетами - на редкости хотя бы уровня 2 копеек 1927 года платёжеспособный спрос есть всегда. Не зависмо от кризисов.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Платежеспособный спрос всегда будет и в том ломбарде про кот. я писал...:wink:
Рубли – вообще монеты крупные, высокопробные... :P
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Платежеспособный спрос всегда будет и в том ломбарде про кот. я писал...:wink:
Рубли – вообще монеты крупные, высокопробные... :P


Да-а-а-а-а-а...... От 18 граммов в чистоте... :lol:  :roll:  :lol:
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На тему кризиса
"Harvey Stack Remembers"

The 1950-D Nickel
The hoarding of Uncirculated rolls became a tremendous new obsession in the market place. Many thought that holding of quantities would yield big profits. Promoters and scam artists toted the value with holding of rolls, and the arguments they used were as foolish as their recommendations. All they wanted was to create pyramid schemes to loot the buyers.
A perfect example of the mentality that was becoming event was what I experienced at a trade show. An “investor-collector” walked by my display bourse table and looked it over. He asked “Mr. Stack, where are your rolls?” I said, “We do not deal with rolls.” He responded “Don’t you know what is rare?”
He then tried to explain the logic that led him to that reply. He explained, “Take the 1950 “D” nickel. Only 2.6 million were struck! That means that there are only 65,000 rolls, and that means there are only 650 bags, and you know Mr. Stack, that anything that there are only 650 is RARE!”
I was shocked! I stopped our conversation there rather than pursue that foolish logic!
To show you how much people can respond foolishly to the promoter’s promises let me continue to tell you about the 1950-D nickel. As we were trying in 1950 to obtain examples of all the minor coinage from the various sources we had, we were unable to locate any 1950-D five-cent pieces. They were not available anywhere for about two months after issued.
Suddenly in the early spring we heard that $2 face-value rolls of 1950-D nickels, 40 coins per roll, were being offered in the market place, first at $50 a roll, then $60, $70, $80, $90 and finally $100! And the promoters were saying these would soon be over $200/ So the unknowing public jumped in. Hundreds if not thousands of rolls were sold for $100.00 and more per roll.
Then the inevitable occurred. In the market place the price started to drop like a stone! In one week they were being offered at $10 per roll!

Может кто-то из Вас покупал "300-лет Романовым"  мешками ':shock:'
Всего то ничего- 4 000 монет в мешке ))))
А может кто то уже надумал продать такой мешочек? )))
Вы уж предупредите меня заренее , будьте любезны
У меня то всего 1 рублик такой

Это на тему: Русская и Американская нумизматика- найди 10 отличий.

Ещё на тему кризиса:
Разделим русские монеты на 2 ценовые  группы: А)монеты до 5 000 $ и Б) монеты свыше  5 000$
В предыдущих постах публика почти сошлась во мнении что дорогие и редкие монеты падать в цене не будут
Остьётся только группа А)
Годовой объём продаж русских  монет группы А) на всех аукционых мира в 2008 г составил что то около 30 млн $
Если я ошибаюсь и кто то располагает более точными данными - поправьте пожалуйста
30 млн/12 мес=2,5 млн$/мес
2,5 млн$ - это  на всю Америку, Европу и Россию с её многотысячной армией нумизматов?
И это притом что Русская нумизматика сейчас очень популярна.
2,5 млн$ -это стоимость 2-х элитных квартир в центре Москвы???
Что же тогда будет весной с ценами на недвижимость ???
Бесплатно что ли будут раздавать?
Может надо хату срочно продавать?':shock:'
Начать можно с тещиной':lol:'
 
Конечно - бесплатно, только не раздавать, а отбирать. У тех, кто не сможет оплатить коммунальные услуги и прочие платежи.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Конечно - бесплатно, только не раздавать, а отбирать. У тех, кто не сможет оплатить коммунальные услуги и прочие платежи.
Это Вы про новейший класс кредитных рабов :?:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Конечно - бесплатно, только не раздавать, а отбирать. У тех, кто не сможет оплатить коммунальные услуги и прочие платежи.
Это Вы про новейший класс кредитных рабов :?:

И про них тоже. Но больше про тех, кто кредитов и в глаза не видел, живя на мизерную зарплату, а сейчас вообще работу потерял.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы о ценах, желаемый современный портрет покупателя с точки зрения одной из нумизматических фирм, не буду говорить какой, чтобы это не выглядело, как реклама :)
На основании публикации рекламы в журнале "Нумизматика" (фото рекламы):

1. Человек в возрасте ок. 50 +/- с лишним весом, плохим зрением и седыми волосами
2. По молодежному ярко и стильно одевается, красит губы, что косвенно может свидетельствовать о нетрадиционной сексуальной ориентации
3.Большой палец кисти правой руки, держащей каталог рекламируемой фирмы неестественно изогнут, возможно на руке не хватает пальцев, болезнь суставов или протез. Т.е., предположительно, он инвалид(сравните с левой рукой).
4. Небрежно разбросанные золотые монеты крупного достоинства, например катины и лизины десятки: на столе, боковине кресла (6 шт.),  могут свидетельствовать о большом богатстве клиента. Пренебрежительное отношение к возможному ухудшению сохранности материала от подобного обращения говорит о том, что клиент не расценивает покупку монет, как серьезное дело, для него это скорее развлечение и способ траты денег и времени, отличающийся от обычного.

Отдел маркетинга рекламируемой фирмы, несомненно, учел современные тенденции на рынке и на основании анализа статистики разработал рекламу для подобного типа покупателя или целевой аудитории, появление которых в количестве может повлиять на рыночное ценообразование.
:)
 
Это ещё ладно...
А как объяснить эту картинку на главной странице их сайта?:shock:
У меня даже фантазии не хватает...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чувак продал хату на Рублевке,купил лыжи и бензопилу,а остальные бабосы инвестировал в монеты! :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А как-же недорогие Гетлингеры, Гуэны и Дасье?  :wink:
Боюсь,что их не придётся лицезреть :cry:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Как-то скромненько за хату на Рублевке. Наверное дешево хату продал.  :D
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Так ВСЕ рубли в коробке "Константиновские".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так ВСЕ рубли в коробке "Константиновские".

Их отчеканено было меньше, чем в коробке.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так ВСЕ рубли в коробке "Константиновские".
так их-же изначально было меньше чем в коробке 8)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
:lol: Неспешно куплю рублевики 300 лет дома Романовых в XF до 100 $
Предложения пожалуйста в личку. :wink:
 
Цитата
Цитата
Так ВСЕ рубли в коробке "Константиновские".
так их-же изначально было меньше чем в коробке 8)
Так Страдивари для настоящих пацанов еще и барабаны делал.
15 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к теме опроса, интересно мнение уважаемых экспертов: будет ли "проседание" цен равномерным по золотым/серебряным/медным монетам, или (из-за различной недооцененности/переоцененности) динамика будет разная?
Имеется ввиду категория "простых" монет, не раритетов (цена на которые вряд ли изменится как рассуждали выше)
Естественно, наверняка предсказать сие невозмножно  :)) , но интересно Ваше мнение...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Возвращаясь к теме опроса, интересно мнение уважаемых экспертов: будет ли "проседание" цен равномерным по золотым/серебряным/медным монетам, или (из-за различной недооцененности/переоцененности) динамика будет разная?
Имеется ввиду категория "простых" монет, не раритетов (цена на которые вряд ли изменится как рассуждали выше)
Естественно, наверняка предсказать сие невозмножно  :)) , но интересно Ваше мнение...

Из-за дефицита кофейной гущи прогноз погоды отменяется...  :lol:
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Из-за дефицита кофейной гущи прогноз погоды отменяется...  :lol:
:lol:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Надо к метеорологам обратиться,они должны точно знать,что "просядет", а что "вспучиться" на нум. рынке.
15 лет с даты регистрации
 
При чем тут кризис
потихоньку работаю, на черный день всегда имеется запас чтоб с голоду не опухнуть -
золотишко, валютка, немножко рублей, квартирка, вторая маленькая в аренде, слежу за аукционами, ищу интересные монетки, нашел - ставлю столько сколько считаю на данный момент
она стоит, купил  радуюсь, через месяц подешевела она на 20% плевать- монетка то хорошая
она мне уже душевной радости на 50% доставила.
На след день у меня на цели нумизматики денег тыс 20 всё также копаюсь в аукционах ищу монетки только уже в другой ценовой категории и не думаю о том сколько бы я потерял если б покупал ее месяца 4 назад, или о том сколько бы имел прибыли если б покупал её 2 года назад.
 Вот образ нормального коллекционера-инвестора на кризис в данном случае наплевать -
потихоньку занимайся своим хобби живи радуйся уйдут цены вниз всеравно будешь покупать, уйдут вверх ничего в жизни особо не изменится

А если приходится продавать то что когдато в коллекцию купил значит
всетаки раньше голова плохо работала. Но не смертельно

Для инвестора другая схема ждать пока не поползет вверх и не пытаться поймать дно
Рынок монет не сможет выстрелить, это очень хороший надежный инстремент хотя
нельзя быть инвестором чисто в монеты, инвестиции в монеты это часть общей
инвестиционной программы.

Сейчас в мире всё переоценено настолько насколько нам всем и не представляется
никто не скажет во сколько раз может сдуться этот пузырь фиктивных активов.
Должны испариться около 60% стоимости практически всего
т.к. это давно накачанная воздушная подушка.
Но в любой момент это сдутие может найти опору и снова начать надуваться
Остается только смотреть как это сделает сам рынок.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
При чем тут кризис
потихоньку работаю, на черный день всегда имеется запас чтоб с голоду не опухнуть -
золотишко, валютка, немножко рублей, квартирка, вторая маленькая в аренде, слежу за аукционами, ищу интересные монетки, нашел - ставлю столько сколько считаю на данный момент
она стоит, купил  радуюсь, через месяц подешевела она на 20% плевать- монетка то хорошая
она мне уже душевной радости на 50% доставила.
На след день у меня на цели нумизматики денег тыс 20 всё также копаюсь в аукционах ищу монетки только уже в другой ценовой категории и не думаю о том сколько бы я потерял если б покупал ее месяца 4 назад, или о том сколько бы имел прибыли если б покупал её 2 года назад.
 Вот образ нормального коллекционера-инвестора на кризис в данном случае наплевать -
потихоньку занимайся своим хобби живи радуйся уйдут цены вниз всеравно будешь покупать, уйдут вверх ничего в жизни особо не изменится

А если приходится продавать то что когдато в коллекцию купил значит
всетаки раньше голова плохо работала. Но не смертельно

Для инвестора другая схема ждать пока не поползет вверх и не пытаться поймать дно
Рынок монет не сможет выстрелить, это очень хороший надежный инстремент хотя
нельзя быть инвестором чисто в монеты, инвестиции в монеты это часть общей
инвестиционной программы.

Сейчас в мире всё переоценено настолько насколько нам всем и не представляется
никто не скажет во сколько раз может сдуться этот пузырь фиктивных активов.
Должны испариться около 60% стоимости практически всего
т.к. это давно накачанная воздушная подушка.
Но в любой момент это сдутие может найти опору и снова начать надуваться
Остается только смотреть как это сделает сам рынок.
Очень большой процент посетителей этого сайта живут куплей-продажей нумизматического материала,они естественно очень волнуются,многие вложили средства в монеты,когда они дорого стоили,эти тоже в волнении,а остальные просто собирают монеты,им волноваться особо нечего,а посему мораль такова:Иногда богаче нищий,тот,кто не успел скопить,тот,кого никто нигде ничем не держит.( М.Шуфутинский) :)
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что "попали" те, кто затеял (вернее поддержал) игру по названием … Короче она описана в ветке под названием "Шелдоновская система оценки состояния монет". (Только, ИМХО, последнее слово в названии надо поменять на «КЛИЕНТОВ» :D )
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=85&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=ff28cac8d68b75b0f773abb8c9d42f58&PHPSESSID1=
 
А мне кажется, что цены рушат сами Московские диллеры. Для чего ни как не пойму.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прежде всего, мое почтение автору заглавного поста Bibliograf'y. Смешно и точно. :D

Сейчас проголосую за то, что "300-летие" будет весной стоить 100 долларов. Однако здесь важно уточнить, о какой цене мы говорим. Есть "парадная" цена, которую объявляют при всем честном народе, а есть "заугловая" - это та, за которую тебе продадут, когда никто не видит. И на Таганке, и на Гримау уже наметилось появление второй. К весне, думаю, это примет повальный характер. Склонность нашего народа к понтам не позволит сбросить цену слишком явно, но жить-то надо... :wink: Так вот, 100 долларов, IMHO, это цена парадная, которая установится, скорее, где-то в апреле-мае.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мне кажется, что цены рушат сами Московские диллеры. Для чего ни как не пойму.
Обычная "игра на понижение". :wink:
Серьезными монетами не рискуют, их можно и не увидеть дешевыми.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мне кажется, что цены рушат сами Московские диллеры. Для чего ни как не пойму.


Они не на понижение играют – спроса нет. Сегодня продавец с УБ пожаловался: одни продавцы, покупателей не видно…  Хотя, может просто, рабочий день на воскресенье выпал. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●