Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1728 г., Определение разновидности типа и оценка.
 
Здравствуйте, ув. форумчане !
Проинформируйте пожалуйста по данной монете.
Дополнительную информацию и фото (в т.ч. гурта) предоставлю позже.
Заранее благодарю.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По моему фуфло, на скидку, сразу скажу не нравится мне ленты в голове, и сама легенда
6 лет с даты регистрации
 
ну и на реверсе "Ц" я не встречал еще такой, по моему мнению , мутная монета, гурт смотреть еще надо
6 лет с даты регистрации
 
по фото подлинный  рубль, разновидность с головой не разделяющей надпись,звездой  на груди,
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Биткин #53
Подлинный. ждем гурт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По данным фото  [Ошибка забокирована форумным фильтром.]
6 лет с даты регистрации
 
это не фуфло
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И все же напрягает ленточки в волосах  и то что нет точек в низу плаща
6 лет с даты регистрации
 
подлинный то подлинный,но ремедиум странноватый
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 


Ну вот похожий штемпель можно сравнить
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Spirit79 пишет:


Ну вот похожий штемпель можно сравнить
Имхо - как раз с этим не надо сравнивать. Это другой штемпель... и "точки внизу плаща" не должны напрягать, просто штемпель другой.
Изменено: BAT - 28.08.2015 13:15:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как мне видится, рублёвик ТС подлинный.
П:С: Завидую тем, кто по фото может ремедиум определять. ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.
 
Цитата
crugus пишет:
Как мне видится, рублёвик ТС подлинный.
П:С: Завидую тем, кто по фото может ремедиум определять.  
Ну да... вес  ведь  данной монеты  ТС  не указывал,какой же тут может быть ремедиум.
А  рублик мне  нравится, криминала не увидел.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в данном контектсте про ремедиум имел в виду изношенность аверс-реверс....
а так конечно согласен - про вес то ни слова
П:С:всегда завидовал тем кто по фото определяет где оригинальная шт.пара,
а где копированные штемпели(причем иногда с точностью до наоборот) ;)
Изменено: QWART - 28.08.2015 15:26:54
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
Spirit79 пишет:


Ну вот похожий штемпель можно сравнить
Имхо - как раз с этим не надо сравнивать. Это другой штемпель... и "точки внизу плаща" не должны напрягать, просто штемпель другой.

Может и так ))) я просто сказал, что именно меня смущает, а про ленты в волосах, что скажите?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Spirit79 пишет:
По моему фуфло, на скидку, сразу скажу не нравится мне ленты в голове, и сама легенда
Spirit79 пишет:
ну и на реверсе "Ц" я не встречал еще такой, по моему мнению , мутная монета, гурт смотреть еще надо[/QUOTE]
Лишь бы что .......(по культурнее не хочется, а по другому нельзя), хотя вопрос по подлинности не ставил, т.к. он не возникал.
Спасибо знатокам, не дали разыграться фантазии. Ну и для большей убедительности "сомневающимся" фото:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, что масса и гурт все нам скажет )))
6 лет с даты регистрации
 
вот и ремедиум проявился - вполне себе даже и ничего
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Спасибо знатокам, не дали разыграться фантазии. Ну и для большей убедительности "сомневающимся" фото:

Вы сами понимаете, что сейчас столько копий ))) , а как сделать оценку, по 2 фото? )))
6 лет с даты регистрации
 
Всё предельно просто: если не можете делать - не беритесь ! ;)
Кстати вопрос был совсем другой. См. тему.
Изменено: Gendalf - 28.08.2015 22:10:10
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Spirit79 пишет:
Думаю, что масса и гурт все нам скажет )))
гурт все сказал....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1 рубль 1728 ТИП 1728 г. - ГОЛОВА НЕ РАЗДЕЛЯЕТ НАДПИСЬ  половина звездой на груди. Ромбики разделяют надпись реверса. Биткин # 62 ®  по моему так Ил. 6 , в таком состоянии от 40, могу ошибаться
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Spirit79 пишет:
1 рубль 1728 ТИП 1728 г. - ГОЛОВА НЕ РАЗДЕЛЯЕТ НАДПИСЬ  половина звездой на груди. Ромбики разделяют надпись реверса. Биткин # 62 ®  по моему так Ил. 6 , в таком состоянии от 40, могу ошибаться
ошибаетесь, это более частый тип Биткин 53, ромбиков на реверсе там нету. Имхо вокруг 25 тыр
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
ошибаетесь, это более частый тип Биткин 53, ромбиков на реверсе там нету.
Здесь соглашусь.
Цитата
BAT пишет:
Имхо вокруг 25 тыр
А в этом контексте, извольте.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да согласен, Биткин #53, говорю, что мог ошибаться )))
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за участие в обсуждении. Тема закрыта.:bye:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●