Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1780 года,проверка на подлинность.
 
Господа! Сегодня по моему "обвинению" в не подлинности данного предмета продавец с очень положительным рейтингом (на кувалде) снял лот с продажи.До выяснения обстоятельств. Лот к тому времени набрал приличное количество ставок и достиг приличной цены.
Цитата продавца:
"Леонид, все в порядке, спасибо за информацию, действительно есть над чем задуматься.
возможно Вам покажется странным, но свой экземпляр считал и считаю подлинным, с торгов снял лишь для того чтобы подстраховаться, буду связываться с экспертами аукциона, где покупал и решать это вопрос. не мог поступить по другому в этой ситуации, имя дороже монет и денег, думаю здесь нужно все проверить."
Так вот теперь я себя чувствую себя не очень удобно так как если я ошибся то сорвал человеку продажу данного лота.
Хотелось бы с вами обсудить этот предмет, так как если он окажется подлинным то готов выкупить его у продавца с возмещением морального вреда.
Изменено: mivele - 26.07.2013 23:33:44
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль очень похож на современный фуфел, отчеканенный скопированными штемпелями.Определить это воможно "в живую" по штемпельному блеску (он отличается) или по пробе серебра (обычно она выше).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лично я криминала не вижу.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Рубль очень похож на современный фуфел, отчеканенный скопированными штемпелями.Определить это воможно "в живую" по штемпельному блеску (он отличается) или по пробе серебра (обычно она выше).
Прошу вас сравнить его с рублём имеющимся в базе данных по фальшивкам на ЦФН:) По мне одних рук дело.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ссылка на статью по этому поводу: http://www.numismat.ru/blog.shtml?d=2010-11-18
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Вы на ЦФН такой не смотрели?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу смысла, по фото практически все очень похоже.Лично мне уже приходилось сталкиваться с подобным фуфлом "в живую", реально штемпелный блеск и фактура поля немного отличаются от настоящих.Поэтому в своем посту я и сослался на обязательный просмотр "в живую".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дополнительное сравнение...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы не стал так сразу и категорично записывать эту монету в фальшивки! :boss:
Если немного отойти от сравнения картинок аверса и реверса,обратив внимание на гурт, то здесь я не вижу катастрофы.
Если буквенные гурты. как на рублях 1728 года фуфлогоны уже достаточно хорошо освоили, а вот такие - пока еще нет! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так я наоборот буду только рад если монета окажется подлинной, но меня очень смущает " непрочекан" в зоне корсажа и какие то не естественные разбежки металла на полях аверса/реверса.
П.С. Попросил продавца сделать пробу металла.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да настоящая монета вроде
10 лет с даты регистрации
 
Так вроде или настоящая? :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напрягает абсолютное сходство - "всеросс".
Может копия как раз с одноштемпельной монеты.
Гурс то действительно хороший
10 лет с даты регистрации
 
Господа, может мне кто нибудь пояснит чего я не догоняю??? Ощущение что в базу фальшивок на ЦФН попал рублик с ВЕАДа (причём на следующий день)или я совсем помешался? Или пользователь внёсший его в базу фальшивок банально ошибся?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выходит что оба рублика подлинные?
И чеканены одним штемпелем  :appl:

А вот касаемо базы фальшивок - вопрос.
10 лет с даты регистрации
 
Нет, я думаю что это один и тот же:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я имел ввиду рубль в 1 сообщении темы и рубль в базе фальшивок :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Станислав И пишет:
Выходит что оба рублика подлинные?
И чеканены одним штемпелем    
А вот касаемо базы фальшивок - вопрос.
Повторюсь еще раз - обсуждение по фото этих монет не имеет смысла, это "гадание на кофейной гуще".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен. По фото тяжело. Вот такой рубль (справа), например, лично вертел в руках. Чеканка, вес в норме, низкий рельеф, следы чистки по всему полю.
Гурт, как раз, был неплохой. Слева "близнец" с Александра. Если фуфел, то фуфлят очень хорошо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну не возможно скопировать на 100%, то что вы обвели красным цветом - это следы штемпеля, его почерк! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это я пост-фактум нашел "близнеца". А рубль не понравился прежде всего фактурой и цветом металла, отсутствием радиальных "потяжек".
В общем отличался от рублей ЕII в моей коллекции.  Пробу не проверял. Может и нормальный рубль, но глаз не лег. :pardon:
Изменено: globaldjs - 27.07.2013 09:33:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Была интересная тема - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24751/message209872/#message209872 ,только фото почему-то удалили (может у кого остались?) - похоже данный рубль из той серии.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку, там в посте № 38 обсуждался именно этот рубль. Только я не совсем понял какие выводы по нему были сделаны? Может кто пояснит?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток, если вернуться к посту №8, то вариант представленный на ЦФН более низкопрофильный ,если обратите внимание, то буквы ниже  нет перекладин в буквах А-Д и других, такое ощущение, что инструмент был подшлифован да и причёска и корона с крестом отличаются.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд монета подлинная.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Доброго времени суток, если вернуться к посту №8, то вариант представленный на ЦФН более низкопрофильный ,если обратите внимание, то буквы ниже  нет перекладин в буквах А-Д и других, такое ощущение, что инструмент был подшлифован да и причёска и корона с крестом отличаются.
Да, согласен насчёт поста №8 , спасибо за указанные детали. Тогда возникает вопрос по картинке из поста №14 , получается что такой же как на ЦФН попал на серьёзный аукцион или они тоже разные?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
думаю что можно определить по высоте букв.При определенном состоянии монеты по идее высота букв должна быть одинакова.Если бы я собирал бы подобные изделия я бы имел бы микроскоп дома и при наличии хотя бы одной монетки в таком сохране думаю что разрбратьса не сложно.Микроскопы сейчас сильно упали в цене.Мим обходитьса увеличением 20 - думаю что 50-100 бы хватило что бы точно сказать фуфло или нет.Я имею ввиду настоящий лабораторный микроскоп а не китайское юсб фуфло.
По поводу фотографий - то сделать фото блестящей монеты крайне сложно что бы она выглядела нормально.Я недавно купил на ебее рубль за 50 баксов 93 года только потому что на фото выглядел точно как фуфло - на проверку оказался оригиналом - правда он состояния не xf :)
Изменено: swlaptops - 27.07.2013 16:13:33
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не претендую на весомость своего ИМХО, однако, склоняюсь к мнению, изложенному в Посте #2

- слишком эффектное "растекание" металла
- слишком яркий блеск (высокая проба?)
- несоответствие проработки деталей: на реверсе - звенья цепи орла vs корона и оперение крыльев. и др.
- на аверсе какая-то "неестественность" линий в принципе: вроде бы, штемпель "живой", но прическа, венок, ландшафт тела - все какие-то недоделанные, по сравнению с четкостью общего контура портрета.
- ну и общая "пузырчатость". она бывает. но не такая.

PS
справедливости ради, хотел бы отметить, что видел результаты "химчистки" заранее подлинного рубля, которые приводили к схожим "эффектам".

PPS
одна дорога - на экспертизу. Уже дело принципа...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Доброго времени суток, если вернуться к посту №8, то вариант представленный на ЦФН более низкопрофильный ,если обратите внимание, то буквы ниже  нет перекладин в буквах А-Д и других, такое ощущение, что инструмент был подшлифован да и причёска и корона с крестом отличаются.

Высота рельефа у сличаемых монет одинаковая, это всё причуды фотографии. Фото монеты взял как раз из той темы на этом же форуме поскольку она негласно была признана фуфлом. Перед этим были показаны в той же теме идентичные монеты, собственно из-за которых и была создана та тема. Ссылку со статьёй на идентичные опасные фуфела предоставил ув. nazartst.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Юрий а по этой монете что думаете? Так как она всё таки отличается от ЦФН присутствием перекладин в буквах.
Изменено: mivele - 27.07.2013 17:23:15
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такое мнение мне ближе всего: "Рубль очень похож на современный фуфел, отчеканенный скопированными штемпелями".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вас понял, спасибо.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●