Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Обсуждение копии рубля 1859 года "Конь", Различия
 
:rtfm: Имеется вот такая монетка.
Изменено: (A.P) - 05.05.2024 04:12:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
г-н Неш!

Если Вы обсуждаете коня - идите на соответствующий животноводческий Форум, если Монету, то будьте любезны ПРАВИЛЬНО описывать выставляемый на обсуждение предмет. :!:

Так же из Вашего сообщения абсолютно не понятно что Вы хотели спросить.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините за некорректное обозначение .Фото выставил для ознакомления.Вес копии в точности совпадает с регламентом ,проба думаю тоже.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Человек представивший "КОНЯ" в соседней ветке, прямо и без тени смущения заявляет,   что  готов втюхать фуфло кому угодно  :evil:
То-есть, абсолютно любому, каждому из нас, ему всё равно...
Какие после этого НЕШмогут  быть с Вами разговоры и какие Вы хотите получить ответы здесь в дальнейшем.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я, думаю, что есть о чём поговорить. Аверс можно увидеть? По реверсу кант смазан, что на подлинных не встречал.
Изменено: alex0580 - 14.09.2012 12:05:24
10 лет с даты регистрации
 
А почему подписано "родной" на правой монетке? Патина как раз для характерной серии подделок, вот еще подобный экз:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Правая монетка у меня в семье очень давно.Привожу фото лицевой стороны левой монеты.По каким признакам, отличиям ,её можно отнести к неправильным монетам.К примеру в начале 90-х прошли очень даже неплохие(у них был  характерный дефект непрочекан бакенбарда). Ну а вами представленный, могу предположить выполнен на прицензионном копировальном,где появляется очень мелкая шагрень,которую на штемпеле вышлифовывают в ущерб профилю,к примеру у моего экземпляра углы у основания букв прямые,а у вашего?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я понятия не имею на каком оборудовании сделана монета на моей картинке и она тем более не моя, фото - это все что у меня есть. Но я думаю, что ваша правая и мое фото - из одного замеса.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю товарищи как насчет "коня", но мое мнение таково, если выбирать из двух монет какая правильная, а какая фуфло, то я бы выбрал так, справа правильная, с лева фуфло. :| И если вы присмотритесь внимательней, то думаю вопросов не возникнет почему. Мелочи господа, мелочи.
 
И я бы не согласился с Тимофеем, пригладитесь на голову змеи лежащей на коленях, в вашем фото ощущение такое, что голову "оторвали", а с монетой справа такого ощущения не возникает.
 
Нанюхает производитель разницу - удалит. Будет ему счастье (воровское :spite: ).
по мне: пусть варится в собственном соку.  Лично меня никто не уполномачивал сливать под заказ эти самые "разницы".
Неш, учи матчасть. Сопромат особенно, теорию деформации металла. Если врубишся что к чему, станет тебе ясно,
что "стопроцентная фуфлыга" невозможна. Н Е В О З М О Ж Н А. Может приостынешь на том... а пока:
пали деньги, расходуй время и материалы, "постигай науку" находи лохов, которые тебе "стипендию" будут платить.  ;)
Слушай, читай симулянтов, которые себя спецами выставляют, симулируй сам спецыыалиста.(про "прицензионный" станок пондравилось)
вообщем дерзай, удачи!!

ПС. адресовано сугубо ТС, никого обидеть не хотел, даже ТС. ;)  Хотелось просто "энтузиазм" у него подубавить...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я понятия не имею на каком оборудовании сделана монета на моей картинке и она тем более не моя, фото - это все что у меня есть. Но я думаю, что ваша правая и мое фото - из одного замеса.

Не совсем одного замеса - я бы сказал, что справа копия, а слева копия с копии... или копия с копии копии. :bye:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●