Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Алтын 1712г., вопрос подлинности
 
Я не пойму,Алекс 0580,вы представили алтынник ТС в новом виде,или это ваш?Что с чем сравниваете,какой экземпляр с каким,Коран?Одно я понял по предыдущим многостраничным темам,- Коран уа-большой спец выдавать фальшивые монеты за подлинные,а подлинные (чужие) низводить до фальшивых...
Изменено: Если Бы - 10.09.2012 11:18:13
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С разрешения нынешнего владельца и владельца снимка
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Когда-то давно ,в школе существовала такая игра-смотришь на своего абсолютно нормального одноклассника с мыслью,что этот человек сбежал из психушки.
Главной задачей было-найти признаки того,что он действительно ненормален.И что самое интересное:после 5-10мин наблюдения находилась масса признаков того,что человек не адекватен.То он не так улыбается,то руки не так дергаются,жесты не те и тд и тп
Возьмите любую гарантированно подлинную монету "петровщины" со следами обращения и взгляните на неё с мыслью,что это подделка.Точно так же можно найти кучу признаков подделки.Я не собираюсь "пропихивать" эту монету!Я хочу разобраться в вопросе:"Подлинная она или нет ?"
Выставляю доп фото,как получились-не обессудьте.Постарался показать все нюансы.
Фото делал при ярком ,дневном свете.
С Ув
10 лет с даты регистрации
 
пдд
10 лет с даты регистрации
 
плди
10 лет с даты регистрации
 
пшш
10 лет с даты регистрации
 
иоли
10 лет с даты регистрации
 
мррл
10 лет с даты регистрации
 
поадм
10 лет с даты регистрации
 
рмлю
10 лет с даты регистрации
 
лм.ют
10 лет с даты регистрации
 
пасшндм
10 лет с даты регистрации
 
оимщди.
10 лет с даты регистрации
 
Тут пускай Серж антик выскажется,раз он такой спец.Я бы не заподозрил.Хотя по орлу можно любых гадостей наговорить продавцу,чтобы цену сбить. :)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, мне важно мнение каждого
С Ув
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:47:56
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я не пойму,Алекс 0580,вы представили алтынник ТС в новом виде,или это ваш?Что с чем сравниваете,какой экземпляр с каким,Коран?Одно я понял по предыдущим многостраничным темам,- Коран уа-большой спец выдавать фальшивые монеты за подлинные,а подлинные (чужие) низводить до фальшивых...

Что за бред вы несете, уважаемый? На этом форуме я никакие фальшивые монеты за подлинные не выдавал и в определении подлинности чужих ни разу не ошибся.

Я вам показал полного близнеца алтына ТС. Что вам еще надо, чтобы убедиться в его поддельности?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вован-24 пишет:
Когда-то давно ,в школе существовала такая игра-смотришь на своего абсолютно нормального одноклассника с мыслью,что этот человек сбежал из психушки.
Главной задачей было-найти признаки того,что он действительно ненормален.И что самое интересное:после 5-10мин наблюдения находилась масса признаков того,что человек не адекватен.То он не так улыбается,то руки не так дергаются,жесты не те и тд и тп
Возьмите любую гарантированно подлинную монету "петровщины" со следами обращения и взгляните на неё с мыслью,что это подделка.Точно так же можно найти кучу признаков подделки.Я не собираюсь "пропихивать" эту монету!Я хочу разобраться в вопросе:"Подлинная она или нет ?"
Выставляю доп фото,как получились-не обессудьте.Постарался показать все нюансы.
Фото делал при ярком ,дневном свете.
С Ув

Вован! Зачем вы сделали столько фото? Вот ваш алтын и второй, один из многих, которые пытаются втюхать в Киеве... Так нагляднее будет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кажется завязываем с покупками алтынов  :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Тут пускай Серж антик выскажется,раз он такой спец.Я бы не заподозрил.Хотя по орлу можно любых гадостей наговорить продавцу,чтобы цену сбить.  

Вы правда не видите на фото шов по гурту и наведенную патину? Сравните два алтына - они отлиты с одной формы!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:appl:  :hi:
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:47:56
10 лет с даты регистрации
 
Уже после первых фото, показанных Koran_ua, стало очевидным что монеты не просто одноштемпельные, а ОДИНАКОВЫЕ, то есть фуфло. Странно что никто этого не увидел и Koran_ua пришлось для слепых склеивать 2 фото рядом  :D

Забавно другое: пуговица, которую показал Bassmaster, тоже имеет ОДИНАКОВЫЙ реверс с фуфлом  :o   Это странно, тем более что аверс хоть и одноштемпельный, но тем не менее другой. Совпадение?? Или фуфло лепили с разных монет? Что-то я не понимаю в техпроцессах фуфлоделия...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пуговица которую показал Bassmaster,по крайней мере оригинал.
А эти два фуфловых алтына сделаны очень правдоподобно сам бы повёлся если не знать. Внимание всем читайте форум СТАРАЯ МОНЕТА!!!
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:47:56
 
Ну не совсем они одинаковые.Посмотрите на толщину I в ННIКЪ. А одинаковые монеты могут быть и из под одного штемпеля.Вы же не говорите,что все 3 копейки 1899 года фальшивые,потому что они одинаковые.А у Басмастеровского алтына вообще  крылышки со скипетром ао-другому как-то выглядят.С другой стороны с весны какой-то вал алтынов пошёл...
Изменено: Если Бы - 09.10.2012 14:44:42
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Алтын от Bassmaster видится подлинным и он серьёзно отличается от показаных двух по нюансам.
 
Отличается он тем, что чеканенный, а не литой.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 16:47:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да ладно вам прикалываться, пуговица тоже шляпа полная :D
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●