Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотые монеты Екатерины 2, Николая 1, Александра 2. Определение подлинности., 10 и 5 руб. 1766, 3 руб. 20 злотых 1840 СПБ АЧ, 5 руб. 1863 СПБ МИ
 
Добрый день уважаемые Форумчане!
Прошу Вас высказать своё мнение о подлинности и стоимости представленных монет.
Заранее признателен ....





За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пока плохо, точнее слабенько получилось.. Надо Вам ещё тренироваться:spite:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы это к чему? "Плохенько" пока у вас получилось. Еще раз прошу дать заключение о подлинности  этих монет  и без :spite:.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Без малейших шансов!
На такие уже давно никто не покупается...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Поляк" - явная  подделка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неужели Вы их купили? - соболезнования, а если сделали - то плохо
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за высказанные мнения и соболезнования! Но должен успокоить общественность - я их не покупал и уж те5м более сам не штамповал.
Особых иллюзий по поводу подлинности монет у меня не было, но хотелось бы услышать более обоснованное заключение (если это возможно - со ссылками на соответствующий материал). Мне придется убеждать владельца монет в "отсутствие подлинности" этого материала. Вопрос стоимости остается актуальным: они что-то стоят или их можно отнести в ломбард?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пытался сравнивать аверс  и реверс "поляка" с аверсом и реверсом аналогичной монеты, представленной на Монетном дворе (http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,110202/coins,3763/type,5262/auction,72/date,2013-12-01/lot,185/images-prohod.html). Они очень похожи. Даже дефекты одни и те же. Как это возможно? Получается, что "поляк" - это "давленка"?  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа! Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос по "поляку".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да какая разница, в способе изготовления?
От этого представленные изделия настоящими не станут...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Уважаемые господа! Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос по "поляку".
Вам, уважаемый, всё что имеет смысл отвечать - было отвечено, что все эти монеты даже  по картинке достаточно легко определяются как подделки.
От себя добавлю, что ближе всех к подлинной получилась 5 рублёвка 1863 года.

Судя по набору "фуфляков" их владелец или очень близко стоит к производителю или же  сам является таковым.

Это конечно чисто  "гипотетический" вывод, но  именно  с оглядкой на эту вероятность никто, будучи в здравом уме не будет указывать на недоработки фуфлоделов позволяющие это самое фуфло  выявить.
Объяснять  почему это так - наверное не надо, да ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Владелец монет приобрел их в Москве лет 10 назад как подлинные. Так что свои "гипотетические "  ( а данном случае -оскорбительные) выводы вы тихо себе под нос бормочите.
Не можете или не хотите  указать на видимые несоответствия - бог вам судья. Хотя на этом форуме я неоднократно видел обсуждение именно специфических нюансов множества сомнительных монет.  Но если это такая большая тайна, то уж тогда "объяснять почему это так наверное не надо".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таким тоном "чиста гипатетически" - это к Ширякову в ГИМ ! Вот он Вам всё про видимые несоответствия и расскажет ! Правда , заплатить придётся.  :D  А здесь Вам никто и ничем не обязан , так что лучше "бормочите себе под нос" как-то поскромнее. И тем не менее , по поляку один из признаков я Вам назову : гурт го...ище полнейшее - остальное уже не важно.
Изменено: Serg-antik - 25.10.2014 14:48:21
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-то поскромнее? Меня здесь уже дважды обвинили в том, что я эти монеты сам изготовил!
А я всего лишь просил ответить на мои вопросы!
За информацию по "поляку" - спасибо! Но не могли бы вы показать как подлинный гурт должен выглядеть?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Владелец монет приобрел их в Москве лет 10 назад как подлинные. Так что свои "гипотетические "  ( а данном случае -оскорбительные) выводы вы тихо себе под нос бормочите.
Не можете или не хотите  указать на видимые несоответствия - бог вам судья. Хотя на этом форуме я неоднократно видел обсуждение именно специфических нюансов множества сомнительных монет.  Но если это такая большая тайна, то уж тогда "объяснять почему это так наверное не надо".

Забавно получилось.
То есть хозяина этих монет 10 лет  тому назад ктото нахлобучил тысяч этак на несколько долларов.
Ну он то ладно, полез туда где не разбирается, и результат в общем то закономерный, тут как бэ вопросов нет, но вот вы, судя по всему тоже в рыжем не ахти чего понимающий приходите на ресурс за консультацией. Тоже вроде как стандартная тема, стандартное и уже порядком надоевшее всем фуфло, и в общем то быстрый и весьма правильный по существу сказанного ответ.
Мне не оскорбительно, что люди приходящие за советом на форум иногда сомнеаются  в том, что слышат, это в общем то тоже в порядке вещей, такова природа человеческая, но когда такой вот залетный гость, с набором чужого фуфла начинает гнуть пальцы и дуть сопли пузырями, мол мне ваши выводы оскорбительны - тут уж и призадумаешься, а надо оно мне вообще, этакое занятие?
Вот вроде бы и разные люди и в разных формах пишут одно и тоже - монеты ваше - подделки, подделки грубые, опасные лишь для совсем не желающих смотреть на предмет открыв глаза, но нет, вам надо опровержений, доказательств, аргументов да еще и в хамском, чуть ли не приказном порядке.

Никто из нас -вам ничего не должен, и требовать что то вы не имеете ровным счетом никаких прав.
Вежливо и учтиво вести дискуссию не хотите, да еще и начинаете выступать ну совсем не по делу.
Подмывает конечно, время от времени вам ответить в том же ключе, но здесь - та не принято, а потому вместо привычных трех букв я предложу вам обратиться в пять ОД ГИМ, где за денежку вам по каждому предмету дадут консультацию и заключение, если не начнете как здесь пальцы гнуть
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:

Вежливо и учтиво вести дискуссию не хотите, да еще и начинаете выступать ну совсем не по делу.
Подмывает конечно, время от времени вам ответить в том же ключе, но здесь - та не принято, а потому вместо привычных трех букв я предложу вам обратиться в пять ОД ГИМ, где за денежку вам по каждому предмету дадут консультацию и заключение, если не начнете как здесь пальцы гнуть

Пальцы я не гну. Мне не ваши выводы, а ваши подозрения оскорбительны (пусть даже и высказанные в скрытой форме). Странно, что вы это не поняли.
А по поводу "подмывает конечно, время от времени вам ответить в том же ключе"  - тут вы уж по полной выложились, только что эти три буквы и не написали.
Мне казалось, что ответить на вежливый вопрос вежливым (без ухмылок, обвинений, снобизма и пр.) ответом -  это общепринятая норма. Ошибся ...
Аргументированного ответа на свои вопросы не получил, но зато наслушался ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не надо передергивать факты.
Ни я, ни кто бы то ни было вас лично ни в чем не подозревал и не упрекал, не стоит все принимать на свой персональный счет.

Я писал ранее и напишу еще раз, такой набор фуфла в одних руках мог возникнуть только в том случае, если от изготовителя фуфла до потребителя очень короткий путь, сделали - принесли, вдули. Сделали следующее - вдули следующее. Я не сомневаюсь, что человек который их покупал мог быть свято уверен, что покупает подлинники, или покупал их с какой нибудь железо-бетонной гарантией.

Проблемы тут нет, и подробности в общем то излишни, это понятно.

Речь не об этом, а о том, что информация о недоработках фуфлоделов, то есть по сути описание их ошибок не подлежит публичному оглашению, просто потому, что устранив "косяки" которые мы видим, фуфлоделы усовершенствуют технологию, и следующий "завод" фуфла будет распознать тем сложнее, чем больше ошибок мы перечислим.

Насчет "Вежливо ответить без снобизма" - вы безусловно правы, очень бывает обидно, когда на вежливо поставленный вопрос вы получаете смайлики и подколки, но если вам важен был ответ "по существу", то так ли важно, в какой форме вам ответили?
Фуфло на форум пытаются пропихнуть если не каждый день, то уж по несколько раз в неделю - точно. Это конечно не извиняет тех, кто начал подшучивать над незнакомцем, с таким потоком фуфла без юмора уже просто не хватает нервов бороться.
Ну и о "нормах" тут уж извините, не соглашусь. В нашем монастыре таков устав, тут внутри постоянного круга общения такое вполне допустимо, и причин для изменения традиций пока что не наблюдается.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Пока плохо, точнее слабенько получилось.. Надо Вам ещё тренироваться
Цитата
KOOT пишет:
.... Судя по набору "фуфляков" их владелец или очень близко стоит к производителю или же  сам является таковым.
Это конечно чисто  "гипотетический" вывод, ....

То есть это я передергиваю? Замечу, что слово "гипотетический" вы поставили в кавычки.
На этом ресурсе я часто вижу подробнейшее обсуждение различных "косяков" изготовленных подделок.
Если представленные мной монеты относятся к категории всем давно известного фуфла (по крайне мере - по заключению господина Реводько), то почему просто нельзя было  указать на уже существующие проходы подобных монет или обсуждаемые темы. Я всего лишь этого и просил. Причем просил вежливо!
Еще раз повторяю: лично у меня особых иллюзий по поводу подлинности этих монет не было. Но и доводы типа "гурт - г...ще" не звучат убедительно, а как то даже настораживают.
Хотелось бы услышать более четкий ответ типа  " не четкое изображение деталей", " буква И в знаке минцмейстера слишком далеко расположена от хвостового оперения" и пр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А здесь никто и никого убеждать и не собирается , тем более с таким нагловатым гонором как у Вас! Что-то не устраивает - прямая дорога в ГИМ - там , возможно , более чётко ответят. И никто Вам на блюдечке с голубой каёмочкой знания здесь не подаст. Да , а что Вы , собственно сделали сами для получения оных : хамовато спросили , вместо того , чтобы усилия какие-то приложить ? Поискать в инете фото , полазить по аукционам там же ? Или может что ещё?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что  вы несете? Никак остановиться не можете? Вы что новый лозунг  СМ изобрели: "Никто вам ничего не должен"?
На хамстве плюсики зарабатываете? Не можете ничего путнего по теме сказать - так лучше помолчите! Чего на публику-то играть*
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что , разве кто-то что-то должен ?:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И по теме я могу достаточно много путного сказать , но пусть это Вам лучше Ширяков скажет , а я не хочу ! Обойдётесь...  :spite:
Изменено: Serg-antik - 26.10.2014 20:07:22
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да понял я. понял...Чего повторяться-то? Конечно обойдусь. Без вашей информации - уж точно!
Информации в Инете достаточно, но я никогда не держал подлинную монету в руках ..  (думаю, что и вы тоже).
Отсюда и все вопросы...  Если бы было по другому я бы тему не открывал.

Модераторов прошу закрыть тему.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Информации в Инете достаточно, но я никогда не держал подлинную монету в руках ..  (думаю, что и вы тоже).
Отсюда и все вопросы...  Если бы было по другому я бы тему не открывал.

Вот в этом то всё и дело, вам сложно понять "что не так", просто потому, что вы не знаете "как должно быть".

Сержантик в руках десяток Екатерины передержал больше чем ему лет, да и вам даже вместе взятым - думаю тоже.
Я уже не говорю про  прочие предметы из темы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понять это из сообщений Антика сложно.  Чего он там держал ...?  На сколько я это вижу по темам форума, дельных сообщений от Антика крайне мало. В основном грубые бестолковые, выступления. Выше я несколько неправильно выразил свою мысль: подобные монеты я конечно видел и в руках держал, но никогда не изучал их пристально. Собираю в основном медь, ну и немного серебро. Поэтому и просил объяснить: что не так в этих монетах? Но а то, что на вас сорвался, ну уж извините... Я не из тех людей, которые подставляют левую щеку, когда их бьют по правой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●