Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1728 года. Оценитеееее пж., Выручайте по оценке подлинности 1 рубль 1728
 
Купил лот на ebay 1 рубль 1728 года.
Уважаемые специалисты дайте своё заключение. Продавец даёт 14 дней на возврат товара. Выручайте.По весу и диаметру вроде как оригинал. И звон красивой серебренной монеты присутствует. Фотографии залил на Яндекс. Диск. http://yadi.sk/d/j5BtVeAB5sGJE
За ранее спасибо большое. Выручайте

С уважением
10 лет с даты регистрации
 
Следующий раз заливаете фото у нас на Форуме напрямую.  Монетка ваша нехорошая. Вот такая же.
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic39158/message335601/#message335601
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это фуфло!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо. Жаль такое слышать. Данная монета не подпадает под известные каталожные описания? или сразу видно что это литьё? подскажите пжж.
Спасибо за ранее.
10 лет с даты регистрации
 
Дорого за монету отдали?я спрашиваю не потому что хочу посмеяться,совсем нет,многое будет зависеть от того,как корректно был выставлен лот на этом аукционе,на торги,а именно(была ли дана гарантия подлинности и какие условия по возврату?)а то захотите вернуть,а вам предложат сделать экспертизу,а так по хорошему,надо требовать не только возврата средств и еще за моральный ущерб компенсацию!!! :boss: А по хорошему этот ebay надо вообще поставить под сомнение и провести некую ревизию на всех ресурсах,чтобы организаторам не повадно было впаривать фуфло! :evil: Не первый звоночек уже последовал :cry:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если хотите посмотреть на очередной фуфелок из под того же станка, что и Ваш, то просмотрите вторую тему этого же раздела форума.
Был изобличён как фуфел в 2011 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
отдал много - 12000 р. :(
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Если хотите посмотреть на очередной фуфелок из под того же станка, что и Ваш, то просмотрите вторую тему этого же раздела форума.
Был изобличён как фуфел в 2011 году.
Посмотрел, что на моей монете, что на той, одинаковые даже прищи на лице.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Olimp1982 пишет:
отдал много - 12000 р.  
Да нет,не много,в самый раз,типичное попадание в погони за дешевизной!Вас не посещала мысль,почему тат дешево вам удалось ее купить?подобные монеты,в качестве стоят в разы дороже,так что отделались легким испугом всего лишь :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что я могу сказать, начинающий и пока не опытный. Наверно надо с современных монет начинать. Так и буду наверно делать. А так на ебае всё фуфло? На каких    российских аукционах можно не опасаясь покупать? На молотке продавцы с большим числом положительных отзывов, обманывают?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Да нет,не много,в самый раз,типичное попадание в погони за дешевизной!Вас не посещала мысль,почему тат дешево вам удалось ее купить?подобные монеты,в качестве стоят в разы дороже,так что отделались легким испугом всего лишь  
Кротик... вы бываете такую чушь несете, причем тут погоня за дешевезной? я например вообще в серебре 18 века не бум бум, и меня можно наколоть с любым рублем из серебра, просто бывают случаи когда улыбаеться фортуна, к примеру, 3 года назад я купил у пользователя с рейтингом 0 , 10 рублей 1894 года в отличном состоянии за 2 т.д. и сделка прошла отлично, я получил именно то что было на фото, и такие случаи не редкие 10 рублей 1900 года за 102 доллара, примерно 8 мес назад, да много было случаев, человек просто не разбираеться в серебре вот и налетел, так как и вы попали на Антоныче, нелезь туда куда не знаешь... и будет тебе счастье :ded:
 
Я написал правду а не чушь,советую прислушиваться к людям у которых есть подобный опыт и сами на своей шкуре это прошли.Что касается моей монеты купленной ранее,да,я попал на мошенника,на мерзкого и подлого человека с умной физиономией,которого знают и на этом форуме и на других и по каким то причинам не один знающий его лично не захотел на него повлиять,а зачем?пусть проглотит и засохнет,это будет ему уроком(но урок этот мне обошелся нервным срывом,вылетом с работы,продолжительным лечением)каждый может попасть на такие подделки,где даже слойки научились делать,бог с ним,после такого я обрел знания на годы вперед...не было антоновичей и не будет никогда,я и не жду халяву,за что я покупал это не сравнимо с 12000 руб,и не умничайте,если знаете одну очень правильную мысль  Андрея Мягкова из Иронии судьбы...."мне часто приходится делать людям больно,чтобы им потом  жилось хорошо"Задумайтесь над этими словами,есть смысл и будет урок!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Olimp1982 пишет:
Что я могу сказать, начинающий и пока не опытный. Наверно надо с современных монет начинать. Так и буду наверно делать. А так на ебае всё фуфло? На каких    российских аукционах можно не опасаясь покупать? На молотке продавцы с большим числом положительных отзывов, обманывают?
Все мы когда то такими были,и время не теряйте,трясите этот аукцион и возвращайте свои деньги,я не злорадствую,а даю бесценный совет,перед тем как что то покупать,проверьте десять раз а потом берите,не стесняйтесь обращаться к людям за помощью
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
krotik34
скажите пж что такое слойки?
10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите вот на эту монету,все более менее понятно,указал стрелочками
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На моей монете явное литьё наблюдается? подскажите пж. Я так и не понял, почему явные признаки фуфла!!! На будущее что бы знать и разобраться не много, где поддельная монета, а где нет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Посмотрите вот на эту монету,все более менее понятно,указал стрелочками
Можно взглянуть на гурт этого рублёвика и по возможности аверс ?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Да моя эта монета,именно эта которую я брал в сентябре 2012 года у Разумова Игоря Владимировича,почему поднял тему,да потому что меня так же ограбили как и автора темы,все мы жертвы обстоятельств,и кто на сколько попал,все почти соезмеримо в цыфрах....(прошу гр-на "соловейка"и вас не драть душу,а узнать если не верите,правда это или бред) есть люди на СМ которые знают мою историю подробно!!!!Если ТКМ Я ВАС В ЧЕМ ТО ОБВИНИЛ НЕ ПРАВОМЕРНО,ТО ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОДАВАЛИ НА МОЛОТКЕ рубль 1763 год то это не вы.... :hi: Можно,пожалуйста и гурт и аверс с реверсом.....
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем конечно большое спасибо. Но как же мой вопрос??? Мне кто нибудь поможет разобраться? На моей монете явное литьё наблюдается? подскажите пж. Я так и не понял, почему явные признаки фуфла!!! На будущее что бы знать и разобраться не много, где поддельная монета, а где нет.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Вы хотите много и все сразу? Надо просто учиться . Просто читайте форум "СТ" и много поймете. Тут люди есть очень знающие. Но к знаниям - через шипы сомнений. Вот Вам показал человек не поленился "слойки", один из признаков "доброй" монеты. Сканируйте литье и хорошую монетку на лист бумаги и посидите над ним вечер другой. И вы получите информацию которую не забудете. А потом две монетки положите рядом одну "фуфеловую",а другую "добрую " и по изучайте их лет 20 -30. Все очень просто.... :hi:
 
Матросик вы порядочный человек,ему к сожалению до этой как вы выразились "псевдо-доброй" весьма далеко,если вы не в курсе,я выставил очень не хорошую монету,которую приобрел ранее,с не хорошими слойками,КАК ВИДИТЕ, СЛОЙКИ ТОЖЕ НЕ ПРИЗНАК ПОДЛИННОСТИ,К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ,если фактура монеты полностью соответствует оригинальной и те же слойки ее просто дополняют и делают  не узнаваемой визуально,то одного короткого нумизматического опыта маловато,все равно необходимо сканировать по хим составу,да просто нести в ГИМ,я ранее этого не сделал поэтому и попал,хотя сейчас я вижу на ней следы фуфельности,озвучивать не буду по этическим соображениям :hi:
Изменено: Бэкингем - 19.06.2013 17:06:41
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
сожалению до этой как вы выразились "псевдо-доброй" весьма далеко
 Да я далеко не Ширяков.К моему сожалению
 
Перефразирую. С чего мне начать, на какие моменты, в первую очередь на будущее обращать своё внимание. Я понял только пока на что слойки. И то не всегда они помогают определить подлинность? А еще ???? ПЖЖ вкратце. Или какую литературу почитать?
10 лет с даты регистрации
 
Матросик пишет:
Сканируйте литье и хорошую монетку на лист бумаги и посидите над ним вечер другой.

МММ. Где набрать начинающему нумизмату набрать столько хороших монет. А понял!!! Сейчас пойду в огород, только лопату надо не забыть прихватить.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●