Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Медь 1743-1754. Моя коллекция, покажите лучшие монеты Вашей коллекции (по каждой позиции)
 
Цитата
Гост. пишет:
Есть несколько денег 1748, но не знаю, достойны ли они этой темы
Слабоваты, конечно же, тем более для 48-го. Но за активность в теме плюсик поставлю :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть несколько денег, не знаю как по сохранности, но мне нравятся..
Изменено: nik1969 - 30.12.2015 13:43:33
10 лет с даты регистрации
 
Полушка 1750,не чищенная только.
Изменено: smile - 30.12.2015 14:46:04
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
smile пишет:
Полушка 1750,не чищенная только.

Приведи в порядок, она стоит того!
Но только у хорошего спеца.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
15 лет с даты регистрации
 

Вот Фото моей деньги)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую.Вот есть в моей коллекции такая монетина , причем это из тех вариантов  когда получив монету видишь и понимаешь , что она намного приятней и находиться в состоянии выше чем ты это видел на фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добавлю свою 1748 денгу
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добавлю.
15 лет с даты регистрации
 
С деннами 48-го года, похоже проблем меньше, хотя XF мало у кого есть. А что на счет денег 1754-го? Есть у кого что показать в редком качестве? Да и на полушку этого же года я посмотрел бы с удовольствием :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
С денгами 48-го года, похоже проблем меньше, хотя XF мало у кого есть. А что на счет денег 1754-го? Есть у кого что показать в редком качестве? Да и на полушку этого же года я посмотрел бы с удовольствием  
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попробуем что-нибудь выложить и начнем с 54 года:
1. В общем-то самая простая из этого года, но на 11 Александре (лот 291) была оценена как AU53. Я б дал все-таки поменьше, но все равно красивая, хотя патина неровная и это несколько портит вид

2. Обе стороны Екатеринбургские, качество, конечно, заметно хуже, но и монета достаточно сильно реже + по-видимому там и штемпеля подубиты - на всех что видел сильный непрочекан крыла, на большинстве (в том числе на этой) реверс перепахан соударением из-за чего он сильно бугристый.  Собственно, это та же монета что в Руководстве, только там картинка с аукциона (она на месячном конросе проходила и ушла достаточно дешево), а тут я переснял ее. Моя картинка цвет лучше отображает (да и вообще там из обработки только склейка да обрезка, собственно, это верно и для других картинок)
15 лет с даты регистрации
 
Добавлю 1748 г. Фото неудачные.    
10 лет с даты регистрации
 
Ещё.
10 лет с даты регистрации
 
Неплохая,на мой взгляд,денга 1746
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Попробуем что-нибудь выложить и начнем с 54 года:
1. В общем-то самая простая из этого года, но на 11 Александре (лот 291) была оценена как AU53. Я б дал все-таки поменьше, но все равно красивая, хотя патина неровная и это несколько портит вид
На Александре с оценкой сохранности пошутили конечно же. Монета очень хорошая, но при такой недочищенности в реальности грейд выше VF|VF+ быть не может (если вообще его можно давать в таком виде). После чистки вероятно XF-. Хотя, повторюсь, монета очень хорошая для этого года. :hi: Я бы ее почистил. В таком виде оставлять даже как-то неприлично. :gogi:
Цитата
АК1 пишет:2. Обе стороны Екатеринбургские, качество, конечно, заметно хуже, но и монета достаточно сильно реже + по-видимому там и штемпеля подубиты - на всех что видел сильный непрочекан крыла, на большинстве (в том числе на этой) реверс перепахан соударением из-за чего он сильно бугристый.  Собственно, это та же монета что в Руководстве, только там картинка с аукциона (она на месячном конросе проходила и ушла достаточно дешево), а тут я переснял ее. Моя картинка цвет лучше отображает (да и вообще там из обработки только склейка да обрезка, собственно, это верно и для других картинок)
Рельеф приятный.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как то на огороде попалась  
Патина родная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полушку всё никак не почищу...
А деньга не плохая (кошельковая). Край гурта острый. Буквы гранёные. Жаль, сдвиг сильный...

Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Полушку всё никак не почищу...
А деньга не плохая (кошельковая). Край гурта острый. Буквы гранёные. Жаль, сдвиг сильный...
Старина, полушка 1731 в данной теме не к месту (т.к. обсуждаемый период - 1743-1754), а денга 1748 вроде бы неплохо издалека смотрится )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю две не частых денги.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё не частая денга 1743 г.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не частая денга 1753 г.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
До VF конечно не дотягивает, но мне нравится.
Всем спасибо, все нашел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
      Самой редкой полушкой из этого периода считаю вот эту полушку с орлом образца 1740г. Но если такие мне ещё попадались пару раз и судя по тому, что на них передатировка 41-43, то с таким-же орлом и 41г. не видел ни разу. А ведь по логике должна быть.
Вроде орел похож
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот неплохая 1751

Изменено: PVM - 15.01.2016 05:53:22
6 лет с даты регистрации
 
Мне из 43 пока лучше не попадалась
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините за качество,всё что лучше нашёл в своём архиве:
6 лет с даты регистрации
 
Что-нибудь из постов 21, 33, 34, 43, 52, 55 продается?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не лучшая из коллек ции,но просто год не такой уж и частый,просто 52 ни кто не показывал
Изменено: Вадимыч - 04.02.2016 04:10:41
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cergei пишет:
Извините за качество,всё что лучше нашёл в своём архиве:                                                                
Сергей, это все откровенный хлам. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Имеется всего одна монетка данного периода(не чищенная).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mitya79 пишет:
Имеется всего одна монетка данного периода(не чищенная).
Сохранность Вашего экземпляра - не выше F. Т.е. очень плохая. :cry:

Как показывает ситуацию на рынке представленный материал, в качестве XF всего только 3 монеты - пост 18, пост 21 и пост 25.
Все остальное ниже, вплоть до драматически плохого качества.

Похоже что в качестве медные монеты периода 1743-1754 найти крайне крайне сложно. Кроме денег 1748 и 1749, все остальные медные монеты указанного периода в качестве XF сразу попадают, как минимум, в редкость R1, и до R4 по отдельным позициям. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Как показывает ситуацию на рынке представленный материал, в качестве XF всего только 3 монеты - пост 18, пост 21 и пост 25.
Все остальное ниже, вплоть до драматически плохого качества.
Пост 18 и 25 нету там ХФ,25-й там на реверсе поле сглаживали.И, делать выводы по ситуации на рынке по этой теме,мягко говоря некорректно.))

Похоже что в качестве медные монеты периода 1743-1754 найти крайне крайне сложно. Кроме денег 1748 и 1749, все остальные медные монеты указанного периода в качестве XF сразу попадают, как минимум, в редкость R1, и до R4 по отдельным позициям.                        
Согласен.))Лично для меня этот период начинается с 1734 и до 1754г.Многих позиций,в отл.качестве, просто не существует в природе.
10 лет с даты регистрации
 
Ну про с 34 года это вы загнули и очень сильно, ЕМ-овских хороших монет достаточно много, да и московские 34-35 попадаются. А вот с ММ 43+ уже проблема - уж очень они капризные и рельеф никакой у них прямо из-под станка.
ЗЫ в 18 посте тоже никак не XF, у реверса с полем проблема
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
Лично для меня этот период начинается с 1734
Возможно. ) Лично для Вас. А для кого-то R2 для сохранности VF+ - это ситуация по всем медным позициям 18 века...
Тут разные могут быть ситуации - в зависимости от доступа к материалу.
Цитата
АК1 пишет:
ЗЫ в 18 посте тоже никак не XF, у реверса с полем проблема
Но все-таки указанные позиции в постах 18, 21 и 25 (если не было вмешательств) - при не жесткой оценке - это точно XF. А при жесткой - в этой теме выше VF+ нет вообще ничего...
И на рынке (по данному периоду) практически тоже... :)
И даже голосование в этой ветке, на мой взгляд, супер не объективное. Процентов на 90-95 указанное наличие в коллекции тех или иных монет - это "розовые очки". Думаю, что в среднем не выше VF, и вплоть до F+ названо XF-м...:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я полушки очень люблю, за последние несколько лет ни попалось ни одной более менее приличной 1744,1745 остальные периодически вылазят
Может для темы пригодится, на днях могу деньги пофоткать, но там не много совсем :)  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●