Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1793 ЕМ ( нижегородский штемпель)
 
Добрый вечер, будет ли интерес , если выставить и каковы оценки?
Изменено: Arshac - 29.09.2015 21:06:48
10 лет с даты регистрации
 
недооцененная и не прошедшая проверку временем монета,
обычный коллекционер много не заплатит, а все кому надо было - уже купил.
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gozegoze пишет:
обычный коллекционер много не заплатит, а все кому надо было - уже купил.
Обычный (рядовой) коллекционер, полагаю, вообще ничего не заплатит за этот лысый кружочек, а собиратели разновидов ищут и готовы платить только за сохран. С монетами только так и никак иначе.
Какое отношение этот уставший пятачок 1793 года имеет отношение к Нижнему Новгороду, подскажите?
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Обычный (рядовой) коллекционер, полагаю, вообще ничего не заплатит за этот лысый кружочек, а собиратели разновидов ищут и готовы платить только за сохран. С монетами только так и никак иначе.
Какое отношение этот уставший пятачок 1793 года имеет отношение к Нижнему Новгороду, подскажите?

К Нижнему Новгороду этот пятак имеет прямое отношение,
а Вы если не в теме, лучше ничего не пишите.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
К Нижнему Новгороду этот пятак имеет прямое отношение,
а Вы если не в теме, лучше ничего не пишите.
Так расскажите, если Вы - в теме! Какое отношение имеет эта монета к штемпелям НиНо. Мне это интересно, как может никому другому.
Я считаю себя обычным рядовым коллекционером, высказал свою точку зрения, проверенное определённым временем, по просьбе ТС. Не пользуются спросом "у нас" еления лысые, гнилые, чищенные химией и гнутые кружочки. Тем более за 35 тыров.
Изменено: tixiiomut - 03.10.2015 19:25:42
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
gozegoze пишет:
обычный коллекционер много не заплатит, а все кому надо было - уже купил.
Какое отношение этот уставший пятачок 1793 года имеет отношение к Нижнему Новгороду, подскажите?
Самое прямое. Он отчеканен на Нижегородском МД, наряду с 5-1791 ем пп, с 5-1791ББ, 5-1793 ББ.
Цитата
tixiiomut пишет:
Не пользуются спросом "у нас" еления лысые, гнилые, чищенные химией и гнутые кружочки. Тем более за 35 тыров.
Был бы в качестве - стоил бы намного больше.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
Дали пишет:
К Нижнему Новгороду этот пятак имеет прямое отношение,
а Вы если не в теме, лучше ничего не пишите.
Так расскажите, если Вы - в теме! Какое отношение имеет эта монета к штемпелям НиНо. Мне это интересно, как может никому другому.
Я считаю себя обычным рядовым коллекционером, высказал свою точку зрения, проверенное определённым временем, по просьбе ТС . Не пользуются спросом "у нас" еления лысые, гнилые, чищенные химией и гнутые кружочки. Тем более за 35 тыров.
Спасибо за вашу оценку, но если бы вы подтвердили вашу оценку , например, хотя бы парой проходов, то ваши слова были бы убедительнее.
Ну и конечно, все ПП с красивыми следами , по вашей терминологии , можно назвать "лысыми" кружками. Если вам интересны обычные ПП с красивом рельефом, то могу открыть другую тему с другой монетой, с Георгием и со всем , что полагается , и порядочно дешевле 35 тр .
Изменено: Arshac - 03.10.2015 21:17:58
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спасибо за вашу оценку, но если бы вы подтвердили вашу оценку , например, хотя бы парой проходов, то ваши слова были бы убедительнее.
Да что вы - не за что. Я ведь бесхитростно озвучиваю мнение простого "нумизмата- обывателя" , не собирающего некии реликвии -пробники, известные в нескольких десятках экземплярах  в плохом сохране к тому же., Интерес к такой монетине возможен только у музеев и то в исследовательских целях. Но у них денег таких нет. Был бы рад заблуждаться в своём "особом мнении", регулярно понижающем "авторитет", но жизнь демонстрирует, что рукоплещут исключительно красивым женщинам, швыряя деньги к ногам , а  "страшные девчонки стоят в сторонке, платочки в руках теребя"
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
Спасибо за вашу оценку, но если бы вы подтвердили вашу оценку , например, хотя бы парой проходов, то ваши слова были бы убедительнее.
Да что вы - не за что. Я ведь бесхитростно озвучиваю мнение простого "нумизмата- обывателя" , не собирающего некии реликвии -пробники, известные в нескольких десятках экземплярах  в плохом сохране к тому же., Интерес к такой монетине возможен только у музеев и то в исследовательских целях. Но у них денег таких нет. Был бы рад заблуждаться в своём "особом мнении", регулярно понижающем "авторитет", но жизнь демонстрирует, что рукоплещут исключительно красивым женщинам, швыряя деньги к ногам , а  "страшные девчонки стоят в сторонке, платочки в руках теребя"
Мне кажется, что монеты сравнивать с женщинами не правильно, так как женщины все таки тоже люди , а если этого вам не достаточно,  то хотя бы нужно учитывать, что в христианстве принято иметь одну жену , а монет сколько угодно, вот и поэтому пошли всякие извращения, как собирание монет по штемпелям, не то что по дворам, вы заблуждайтесь немного, но это не важно, минусы я не кидал и не собираюсь, у каждого свое мнение.
10 лет с даты регистрации
 
Жаль что опять убитый штемпель. Пытаюсь найти пятак отчеканенный "свежим" штемпелем, без выкрошек на цифрах и буквах. Пока безуспешно.
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
Спасибо за вашу оценку, но если бы вы подтвердили вашу оценку , например, хотя бы парой проходов, то ваши слова были бы убедительнее.
Да что вы - не за что. Я ведь бесхитростно озвучиваю мнение простого "нумизмата- обывателя" , не собирающего некии реликвии -пробники, известные в нескольких десятках экземплярах  в плохом сохране к тому же., Интерес к такой монетине возможен только у музеев и то в исследовательских целях. Но у них денег таких нет. Был бы рад заблуждаться в своём "особом мнении", регулярно понижающем "авторитет", но жизнь демонстрирует, что рукоплещут исключительно красивым женщинам, швыряя деньги к ногам , а  "страшные девчонки стоят в сторонке, платочки в руках теребя"
Каждому свое. Для того чтобы что то утверждать, надо, как минимум, знать этот вопрос.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Жаль что опять убитый штемпель. Пытаюсь найти пятак отчеканенный "свежим" штемпелем, без выкрошек на цифрах и буквах. Пока безуспешно
Вот видите, Вы косвенно, но почему-то подтверждаете моё дилетантское мнение..
А вообще я стараюсь учиться, тема мне интересна, заодно может быть и ТС поможем найти покупателя на этот разновид.
 Скажите пожалуйста, вот этот разновид пятака на каком МД чеканился? Буду очень признателен за точные сведения!  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum1/t%D0%BEpic83971/
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Жаль что опять убитый штемпель. Пытаюсь найти пятак отчеканенный "свежим" штемпелем, без выкрошек на цифрах и буквах. Пока безуспешно
Вот видите, Вы косвенно, но почему-то подтверждаете моё дилетантское мнение..
А вообще я стараюсь учиться, тема мне интересна, заодно может быть и ТС поможем найти покупателя на этот разновид.
 Скажите пожалуйста, вот этот разновид пятака на каком МД чеканился? Буду очень признателен за точные сведения!   http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum1/t%D0%BEpic83971/
Там буковки есть под годом, господин дилетант.
 
Вы полагаете, господин профессионал, что Буковки Екатеринбургского монетного двора  от Колпинского я отличить не могу??? Меня интересуют более глубокие познания в данном вопросе, к Вашему несчастью ( каталожный номер ( по биткину, узденникову.., разновид штемпеля и прочие подробности, которых нет в тырнете
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Вы полагаете, господин профессионал, что Буковки Екатеринбургского монетного двора  от Колпинского я отличить не могу??? Меня интересуют более глубокие познания в данном вопросе, к Вашему несчастью ( каталожный номер ( по биткину, узденникову.., разновид штемпеля и прочие подробности, которых нет в тырнете
А про Колпинский можно поподробнее, в целях повышения образованности :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://coins.domgorod.com/mednye-monety-aleksandra-i-5-kopeek.html
Пишут так , хотя колывановская -правильнее
 
 
Цитата
tixiiomut пишет:
http://coins.domgorod.com/mednye-monety-aleksandra-i-5-kopeek.html
Пишут так , хотя колывановская -правильнее
Обалдеть.... про забор и что там пишут не надо напоминать? Это разные дворы в противоположных частях России. И Колпинский с 1810 работал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще меня вот этот вопрос интересует http://blog.silvercoins.ru/coins-imperial-russia/monetnye-dvory-chekanivshie-monety-v-xviii-nachale-xx-vv.html
Чёрт ногу сломит , какой из монетных дворов какие только монеты не чеканил и не перечеканивал... И Питерский и Колпинский, может ещё какой вовсю штамповали пятаки с маркой ЕМ. ознакомьтесь -весьма интересно!
 
Наберите в гугле Павловский перечекан и изучайте тему. Можно и на этом сайте в поиске набрать. Все давно уже расписано, надо только захотеть найти.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не плохой результат, вот он же до чистки http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic51447/message453466/?sphrase_id=826483#message453466
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●