Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка предположительно 1810, Что это?
 
В общем поискал в каталогах, находил очень похожие монеты, но у моей 2 странности - односторонний чекан. Причем никаких следов со стороны орла (кажется это называется реверс) нету, если не считать царапин. Вот что это и сколько стоит?
Почему-то вторая картина не загружается, но её можно посмотреть тут http://vk.com/id46123433
Изменено: HAD3UPATEJIb - 11.02.2014 12:19:13
 
Односторонний чекан по причине попадания под штемпель 2х заготовок сразу. Стоит дорого, а почём не знаю. ИМХО однако. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вторая сторона убита, это не одностороний чекан. Такие монеты очень часто попадаются в кладах или потеряшках, минимум за сезон таких штук 20 раньше поднимал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне не приходилось такой в руках держать. На картинке выглядит правдоподобно. Получается рукоделие? Одна сторона(аверс) как может по естественным причинам совсем "убиться", а другая нет? Вот "вид с боку" помог бы немного, но получше представленных картинок.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Блин, я не смогу этого сделать раньше, чем через пару дней. Кстати, хочу обратить внимание на ещё 1 интересную деталь - стебли веток обрываются вместе с листвой. Недочекан? Я находил монетку с такими ветками на аукционе, но с другой лентой. Идентичной не нашёл.
Изменено: HAD3UPATEJIb - 11.02.2014 14:45:07
 
А куда спешить? По картинкам гадать хорошо, а надо точнее-давайте фото и получше. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего общего с односторонним чеканом

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пошло гадание.... Повреждения со стороны гурта на трещины при чекане появившиеся не очень похожи, а следы шлифовки можно трактовать двояко. Но на картинке монета выглядит достаточно толстой и поэтому я высказался за односторонний чекан. Ане за попытку сделать игровую(?) монету.  Подождём лучшие фото и может разглядим чего.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Никакого гадания. Всё прозрачно.
1)Следы механики по все монете.
2)Глубокие царапины от предмета типа "напильник"
3)Стрелочками указаны не расколы а надпилыпричём крупные 4 штуки, типичная "затерашка" от шаловливых ручек.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Лучшего качества пока предоставить не могу. Распилы? На кой чёрт кому-то надо было её шлифовать не понимаю - монета в таком виде досталась нашей семье в 60 годах. Никто из нас её точно не шлифовал! Я не вижу никакого смысла в этом занятии до этого периода, да ещё и со старой монетой.
Изменено: HAD3UPATEJIb - 11.02.2014 16:04:30
 
Я же говорю что таких кучи находил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:..... таких кучи находил.

Вот, узрев таки толщину примерную вижу возможную попытку изготовления игровой монеты. Однако..... :(
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Несколько примеров из сети. Монеты и затерали и обрезали, и подпиливали и многое другое.







Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тогда рассмотрим оба варианта.
А) Какова цена если игровая (уж в любом случае ручной труд какую-нибудь ценность должен иметь, пуская и значительно меньше, чем настоящая монета)
Б) Если это реальный одночекан.
И ещё, слышал краем уха, что первые образцы монет в царской России, прежде чем пускать монеты в массовое производство, чеканились лишь с одной стороны. Такой вариант не рассматривается?
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum7/topic19103/message367464/?sphrase_id=444852#message367464
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Царапины на моей монете явно крупнее запилов, что я увидел на фотографии игровой монеты. Я конечно в этом деле чайник, но разве прежде чем запилы делать, не следует ли сперва сделать кант? Мне доводилось работать с напильником на железе - сделать такии царапины им на железе даже специально довольно тяжело, так что при такой глубине они должны быть шире. Думаю тут что-то потяжелее напильника было.
 
Никаких позитивных эмоций монета не вызывает.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●