Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рамочная копейка 1724, определение цены и подлинности
 
Приветствую уважаемые форумчане!Помогите определить данный предмет,есть желание приобрести его,но вкрадываются сомнения по его подлинности,хотя у продавца имеется заключение гим,но в последнее время это далеко не показатель...
Заранее благодарю всех ответивших!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На монете есть следы перечекана?
 
И гурт покажите. Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
На монете есть следы перечекана?

Со следами перечеканов в наше время надо быть очень осторожным, не всегда они являются показателем подлинности!
Представленная монета выглядит очень убедительно. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гурт
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
На монете есть следы перечекана?
следов перечекана не вижу...хотя вес намного уступает нормативному 7.50 вместо 8.19...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес НЕМНОГО уступает нормативному, но для медных монет того времени это абсолютно нормально, во-вторых, монетка сильно подгнившая.
Кстати, что мешает позвонить в ГИМ и спросить про заключение, выдавалось или нет и попросить копию?
Изменено: Bassmaster - 12.12.2012 17:14:42 (Дописал)
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хм...об этом я не подумал как то...спасибо за совет...главное чтоб не послали куда подальше...
если подлинная,по цене можете скорректировать в данном сохране!?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
до этого как то не додумался...спасибо за совет!
по цене кто нить может скоректировать?человек просит 150...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монетка похоже подлинная.
Кувалдовская. 150 за нее много,но продавец еще и налог за аукцион будет платить.
Поторгуйтесь.Пусть скинет что-то,еще и продаст при личной встрече-еще снизит за налог...
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:

Со следами перечеканов в наше время надо быть очень осторожным, не всегда они являются показателем подлинности!
Я абсолютно не по этому поводу!
До недавнего времени бытовало мнение, что все копейки 1724 года изготавливались путём перечекана и должны нести на себе следы перечекана. Но помнится, я где-то читал, что перед перечеканкой было изготовленно некоторое количество на чистых заготовках для выкупа копеек старого образца!
Мне просто интересно, эта копейка чекан или перечекан! :hi:
 
Цитата
антика пишет:
перед перечеканкой было изготовленно некоторое количество на чистых заготовках для выкупа копеек старого образца!
Мне просто интересно, эта копейка чекан или перечекан!

Я такого нигде в открытых источниках не читал, но нужно еще учитывать тот фактор, что почти за четверть века активного участия в обращении, исходная монета могла просто утратить свой первоначальный рельеф и поэтому ее следы на перечекане трудноразличимы! :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ширяков утверждает (если говорить о том, что заключение подлинное) что на гладком кружке.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
что на гладком кружке.
О, спасибо, вот это меня и интересовало!
 
Ну там же (в заключении) это написано 8)
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так мне что, забрать своё спасибо обратно? ;)
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Я такого нигде в открытых источниках не читал,  
Не удивительно, так как об этом писали только в закрытых источниках! ;)
 
ну дак что,теперь 150 для нее дешево? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Не удивительно, так как об этом писали только в закрытых источниках!  
Полно-те, что за малодушие, Антика, я вас совсем не узнаю! :spite:
... и уберите свою подпись в профиле, она вас компрометирует, а то многие здесь подумают, что вы чего доброго фуфлом торгуете! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За 150 я бы с землёй под ногами поискал.. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Полно-те, что за малодушие, Антика, я вас совсем не узнаю!  
Нельзя сегодня ставить сердитые смайлики и сердиться тоже нельзя!
Посмотрите какой сегодня день, 12/12/12 :) Так числа совпадут только через сто лет! А мне уже не терпится :)
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
За 150 я бы с землёй под ногами поискал..  
Давайте вместе поищем. Дам 200. :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот когда почищу, могу Вам и предложить.. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:good2: Договорились!
Изменено: Влад - 12.12.2012 21:26:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Ну вот когда почищу, могу Вам и предложить..  
ваша похоже с землей под ногами коня...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мы о "земле" и вели речь. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видели. Играли. Соприкасались. Сложная, хотя очень симпатичная монета. Придет и ее время.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Ну вот когда почищу, могу Вам и предложить..  
Предложения так и не дождался. :cry: Посмотреть бы на результаты чистки.... :oops:
Изменено: Влад - 20.05.2013 23:49:28
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●