Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
копейки 1793 ЕМ под конём,Степень редкости
 
Показывал эту двушку в чужой теме.Окончили на том,что "больно не часто встречается".В личке некоторые высказались,кто сколько раз её видел.Прошло какое-то время,может быть кому-то и запала эта тема,кроме меня и кто-нибудь нарыл новую информацию.
То,чем расолагаю я,-это сама монета и
- фото адриановского экземпляра
- фото у Великого Князя
и ,кажется,её копирование у Юсупова.У Брекке нет,у Биткина не смотрел(нет под рукой,но там как будто R4),но то,что её многие не имеют и не видели и то,что её не было во всех трёх медных коллекциях МиМа (при том,что им несли всё лучшее годами ,и они покупали медь КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НЕ СТЕСНЯЯ СЕБЯ В СРЕДСТВАХ),и нет на сайте Монетного Двора (там ошибочно выставлена обычная ,с ЕМ по сторонам коня),и не нашёл ни одной в печатных каталогах аукционов(хотя они не показатель,так как основная продажа шла коммерчески более раскрученными монетами) соблазнительно наталкивает на мысль о действительно большой её редкости.
Ваши соображения,коллеги  :?:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что тут еще соображать -  Вы сами все рассказали, да это ОЧЕНЬ редкая вещь хотя у одного из моих знакомых есть есть да и коп опять же рулит - смотрите сами:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=179933
Только сдается мне что Ваша -  Павловского перечекана а на этой вообще нечто иное.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
интересно...
Меня ещё ценовая оценка Волмара смутила.Эти величайшие специалисты как будто ориентируются на СВОИ продажи,и для этого случая при 4R поставили ценовую оценку 120-300 дол.При покупке и я рад с ними согласиться,а вот интересно,за сколько они свои экземпляры продавали и когда? :roll:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что тут еще соображать -  Вы сами все рассказали, да это ОЧЕНЬ редкая вещь хотя у одного из моих знакомых есть есть да и коп опять же рулит - смотрите сами:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=179933
Только сдается мне что Ваша -  Павловского перечекана а на этой вообще нечто иное.

на виолити кучка клоунов с пеной у рта обсуждает труп двушки 1795 года.

А двушка "под конем" монета РЕАЛЬНО редкая, но не эксклюзив, к сожалению.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слышь братан - у тебя все кроме тебя клоуны, достала уже твоя мания величия. По существу ты прав но ты не открыл Америку сведениями насчет передатированного штемпеля 95/93 это ясно.
И не у всех Был такой доступ в ГИМ как у тебя (причина известна), интересно кем бы ты был без этого? - готов считать себя клоуном?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слышь братан - у тебя все кроме тебя клоуны, достала уже твоя мания величия. По существу ты прав но ты не открыл Америку сведениями насчет передатированного штемпеля 95/93 это ясно.
И не у всех Был такой доступ в ГИМ как у тебя (причина известна), интересно кем бы ты был без этого? - готов считать себя клоуном?
Не знаю, с чего это Василий стал для Вас братаном, но посоветовал бы быть менее резким в суждениях, не будучи лично знакомым с человеком. Смею Вас уверить, что его знания основываются не на хождении в ГиМ, а на большом личном опыте и понимании обсуждаемых вопросов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Никоим образом не сомневаюсь в квалификации госп. Капустина однако никакая квалификация не дает права называть людей знающих чуть меньше клоунами.
А братаном и вправду не считаю, просто более подходящее для данного диалога обращение не стал употреблять.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
Если вернуться к теме, то есть следующая информация. В Биткине: N107 с сетчатым гуртом - R, N106 с надписью на гурте - R2. Думаю, что редкость занижена - смело можно ставить R2 с сеткой и R3- для гуртовой. По поводу проходов - вот совсем недавний Горный 183 лоты 7445 и 7446. Целых две в одном аукционе - в разном качестве и разными штемпелями. Вот ссылка: http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=171&cid=1867&s=b.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слышь братан - у тебя все кроме тебя клоуны, достала уже твоя мания величия. По существу ты прав но ты не открыл Америку сведениями насчет передатированного штемпеля 95/93 это ясно.
И не у всех Был такой доступ в ГИМ как у тебя (причина известна), интересно кем бы ты был без этого? - готов считать себя клоуном?

Прочитал, отписал в л/с.
если голова на плечах есть - извинится.

Цитата
Если вернуться к теме, то есть следующая информация. В Биткине: N107 с сетчатым гуртом - R, N106 с надписью на гурте - R2. Думаю, что редкость занижена - смело можно ставить R2 с сеткой и R3- для гуртовой. По поводу проходов - вот совсем недавний Горный 183 лоты 7445 и 7446. Целых две в одном аукционе - в разном качестве и разными штемпелями. Вот ссылка: http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewsale&sid=171&cid=1867&s=b.

На практике монеты с буквами ЕМ под конем и гуртовой надписью (как правило почти не читаемой) крайне редки, на моей памяти их едва-ли больше 3-4 штук известно.

А вот среди монет с сеткой есть свои интересные нюансы:
например часть двушек чеканены штемпелями с передатировкой 93/88 чеканены в Санкт Перебурге, штемпелями почти полностью идентичными двушке 1788 СПМ.

Так что реально, думаю обычной сетке можно дать R смело, а гуртовой двушке можно и выше чем R3 поставить - ОЧЕНЬ редкая монета.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не за что мне извиняться перед тобой, не я здесь про клоунов и пену у рта выступал.
И не критерий наличия головы на плечах в отсутствии собственного достоинства.
Подробности в личке. Продолжения не будет.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
"...например часть двушек чеканены штемпелями с передатировкой 93/88 чеканены в Санкт Перебурге, штемпелями почти полностью идентичными двушке 1788 СПМ."
Именно такая представлена на фото (лот 7445 Горный 183) или ссылка http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=171&lot=7445
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу степени редкости по Биткину. Все понимают, что все степени редкости относительны, но если соотнести "ЕМ под конем с сетчатым гуртом" с другими монетами Павла, увидим следующее.
R - 1 коп 1797 АМ, деньга 1797 АМ, 2 к 1797 без букв - все монеты, встречаемые, причем часто, в высокой степени сохранности
R1 - перечеканы 1791 ЕМ с сеткой, 1796 ЕМ с сеткой, все КМ начиная с 1 коп, деньги, полушки - тоже не очень редкие монеты
R2 - 2 коп 1797 АМ с узким вензелем, перечеканы 5 коп 1794 ЕМ - гораздо более редкие, особенно в высокой степени сохранности.
R3 - полушка 1799 ЕМ
Считаю, что приложив нашу исходную монету к данной линейке редкости, мы и получим ее редкость по Биткину, скорее, R2.Возможно в другой системе координат редкость будет другой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ИМХО, реально реже чем 1797 АМ с узким вензелем.  При чем, реже с любым гуртом.  Если бы состояние бы было  хф, предложил бы 1797АМ почти в унце.  Но, думаю не оросит 8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИМХО, реально реже чем 1797 АМ с узким вензелем.  При чем, реже с любым гуртом.  Если бы состояние бы было  хф, предложил бы 1797АМ почти в унце.  Но, думаю не оросит 8)
Нет, не оросит. Это несравнимые вещи. А по поводу гуртов-хотелось бы посмотреть на этого выбирающего. Из пустого места.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●