Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
деньга 1704г., к обсуждению
 
Я так пониаю, что люди собравшиеся здесь инересуются  не только покупкой-продажей, но и нумизматикой как наукой, а посему  решил выложить картинку недавно приобретенной монетки.

Пока только одну сторону - потом поясню почему.

Хотелось бы выслушать Ваши мнения на предиет что это и как, в общем, кто что сможет сказать.
Изменено: scowl - 18.05.2024 23:41:08
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это 1704?
Странноватая деньга.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Деньга 1704 года, штемпеля вырезал Алексеев. Кадашевский монетный двор, особо редкой её назвать нельзя.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Почему у монетки обратный рельеф перьев на крыльях?
Что за повреждение на груди орла?
Ассоциации с термическим воздействием. :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деньга 1704 года, штемпеля вырезал Алексеев. Кадашевский монетный двор, особо редкой её назвать нельзя.

а может и картинка деньги 704 имеется?
да так, чтобы в качестве..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пойдёт?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Короны франзузские :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Короны франзузские :)

Больше на шутовские похожи  :wink:
 
Цитата
Пойдёт?

неа.. не такая.. может кто такуюже птицу где видал?
может вспомнит кто ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пока без "науки" - только визуальное восприятие.
У меня эта птица больше ассоциируется с птицами
на серебряных монетах. Но для более точной атрибуции
надо бы в букварях покопаться.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пока без "науки" - только визуальное восприятие.
У меня эта птица больше ассоциируется с птицами
на серебряных монетах. Но для более точной атрибуции
надо бы в букварях покопаться.
Точно! Похоже на орла с гривенника образца 1702-1704гг.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Видимо эта тема вообще никому кроме  меня не интересна, а ведь если разобраться - то монетка по стилю изображений и написанию букв ближе всего к  серебряным рублям, полтинам и полуполтинникам  Кадашевского двора, и, что на мой взгляд также очень важно - близка по стилю копейке 1704-МД - по видимому пробной, которую Ильин оценивал в 150 рублей.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетка по стилю изображений и написанию букв ближе всего к  серебряным рублям, полтинам и полуполтинникам  Кадашевского двора.

Известный факт: http://efimok.ru/viewlot.asp?id=4421
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Видимо эта тема вообще никому кроме  меня не интересна, а ведь если разобраться - то монетка по стилю изображений и написанию букв ближе всего к  серебряным рублям, полтинам и полуполтинникам  Кадашевского двора, и, что на мой взгляд также очень важно - близка по стилю копейке 1704-МД - по видимому пробной, которую Ильин оценивал в 150 рублей.

Коот! Как Вы думаете?- когда я в начале написал, что Кадашевский двор и штемпеля к этой денге вырезал Алексеев,-это о чём говорит?????? А это говорит о том, что кода мы слышим эту фамилию резчика штемпелей то у нас идёт ассоциация с рублями, полтинниками и полуполтин. 1704 и 1705гг. Так- что Вы зря думаете, что эта тема интересна только Вам. Возможно и копейку 1704 МД вырезал тоже он, только копейку эту днём с огнём не найдешь а денги эти попадаются.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
монетка по стилю изображений и написанию букв ближе всего к  серебряным рублям, полтинам и полуполтинникам  Кадашевского двора.

Известный факт: http://efimok.ru/viewlot.asp?id=4421

Вы хоть монетку то в начале темы поглядели?

различий то явно больше чем сходства..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые KOOT, kazbek, Efimok,
значит орёл не с гривенника, я правильно понял?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Вы хоть монетку то в начале темы поглядели?

различий то явно больше чем сходства..

Тип орла тот же - алексеевский.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемые KOOT, kazbek, Efimok,
значит орёл не с гривенника, я правильно понял?

Конечно НЕТ! У гривенника вокруг орла надписи нету, эти орлы вырезались штихелем по штемпелю (а не переводились с маточника). Каждый орёл - это отдельный штемпель. Все три орла в этом сообщении работы Алексеева с мелкими отличиями т.е. из одной оперы.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Уважаемые KOOT, kazbek, Efimok,
значит орёл не с гривенника, я правильно понял?

Конечно НЕТ!

Век живи - век учись! Спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Так- что Вы зря думаете, что эта тема интересна только Вам. Возможно и копейку 1704 МД вырезал тоже он, только копейку эту днём с огнём не найдешь а денги эти попадаются.

А можно ссылочку на такую же деньгу?

Не на ту, что Тим показывал, а на такую же как моя?

А то мне что-то ничего подобного не припоминается.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Так- что Вы зря думаете, что эта тема интересна только Вам. Возможно и копейку 1704 МД вырезал тоже он, только копейку эту днём с огнём не найдешь а денги эти попадаются.

А можно ссылочку на такую же деньгу?

Не на ту, что Тим показывал, а на такую же как моя?

А то мне что-то ничего подобного не припоминается.

Ссылочку не могу дать в данный момент, канкретно по этой разновидности штемпеля-(негативное изображение перьев).! Но я поимею ввиду, пощукаю и дам знать. Промист.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
KOOT, Денгу с таким изображением криль, я не нашел.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
KOOT, Денгу с таким изображением криль, я не нашел.

так вот и я об этом..

я тоже не нашел..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению! нам известны не все поштемпельные разновидности (тем более петровского периода). Часто в погоне за качеством (сохраном) монеты мы не обращаем внимания на редкие (не описанные в литературе) поштемпельные разновидности, пусть даже не в качестве  :(   А ведь Великий Князь Георгий Михайлович писал, что нет большей радости для коллекционера отыскать монету ставшей редкой по той или иной причине. :|
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●