Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1761 год на e-bay
 
Чудо чие висит на ебее.

Об"явленно как новодел, но то ли я накурился, толи конь мне улыбается как то странно, в общем терзают меня смутные сомнения..

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300009680624

В общем вроде бы Господа Меламуд - люди уважаемые, и возможно я в чем то заблуждаюсь и ошибаюсь, поэтому и выношу сей вопрос на Ваш суд..


А НЕ ФУФЛО ЛИ ЭТО? :?:

пардон за очепятку.
Изменено: innova - 24.07.2006 17:25:54
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
держал в руках, сомнений не вызвала.  А в чем проблема? У Биткина именно эта монета на странице 599, под номерами: Н608, Н609, Н610.  К стати все R2...

Думаю Мр. Меламуд скоро сам отреагирует...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сравнивая с иллюстрацией Биткина явно
видимы отличия левой звезды (правый нижний луч),
верхняя часть гривы коня менее объёмна,
хвост не отдельно от коня.
Ничего не утверждаю, но мне так видится!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Uvazhaemy Koot,
Moya moya moneta edentichna monete Hesselgessera ,kotaraya bula gradana NGC MS66 Lot 5334.
Esli govorit' o pokupke mozhete otpravit' v Grading NGC ,ya garantiruyu podlinnost'.(Vse moi pokupateli ,ne tolko s ebay,znaut chto ya garantiruyu podlinnost' monet .)Esli vam nuzhen foto Hesselgessera monety ,mogu otpravit'.
S Yvazheniem, DM.
 
2 ТимВик:  Вы меня раззадорили  :)  Поглядел на фото биткина в микроскоп.  :wink:   Хвост отдельно -- там зазор есть.  Остальное не скажу, это субьективно...  А какой смысл фуфло с новодела резать в таком качестве?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2 ТимВик:  Вы меня раззадорили  :)  Поглядел на фото биткина в микроскоп.  :wink:   Хвост отдельно -- там зазор есть.  

:wink: Может быть, хвост и отдельно. У меня микроскопа нет.
Явно видно отличие в левой звездочке.  :?:  :?:  :?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А какой смысл фуфло с новодела резать в таком качестве?

Вопрос риторический, ответа нет. Встречается ведь фуфло совсем рядовых монет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по звездочкочке не знаю -- у Биткина фото одно, а монет таких 3.  эта имеет гурт номер 5 -- были проходы аукционные.  Если кто действительно хочет разобратся, можно поглядеть на картинки с аукционов (Фукс и Хесселгессер).   Фото с фукса прилагаю.  А Хеселгессера -- пускай ДМ покажет, т.к. сам предлагал  :D

(И чего я его монеты защищаю, если он мои всегда обкакивает?) :mrgreen:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
правая звезда
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
левая звезда
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Zdravstvuyte Uvagaemie numismati,
Davayte po delu,Ya dorogu svoey reputatsiey.Pust xotya bi odin chelovek dokaget mne chto eto " фуфло" i ya snimu monetu s prodagi i vi nekogda eye u menya ne uvidete(ya" фуфло" ne prodayu) .
S Uvageniem,DM.
PS:a po povodu Vladimir Bitkin,est' snoska na Hesselgesser catolog,pogalusta posmotrite na monetu,esli nado mogno otpravit' monetu v NGC ili  kartinku v k 3-mu numismatu kotoriy dast svoye zakluchitelnoe mnenie,esli uge upominalsya Bitkin .Esli ponadobitsya vam mnenie drugix numismatov s znaniyami Ya eto sdeluyu.
 
Уважаемый DM! Поверьте на слово, что никто не ставит под сомнение
вашу репутацию! Мало того, что выставленная монета обсуждается
в отрыве от вас лично. Также по монете высказывают свои личные
предположения далеко не специалисты по русской меди (я например),
за исключением может быть двух человек. Нигде не только не доказывается,
что это фуфло, но даже нигде на прямую и с аргументами не заявляется, что
это фуфло.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый DM! Поверьте на слово, что никто не ставит под сомнение
вашу репутацию! Мало того, что выставленная монета обсуждается
в отрыве от вас лично. Также по монете высказывают свои личные
предположения далеко не специалисты по русской меди (я например),
за исключением может быть двух человек. Нигде не только не доказывается,
что это фуфло, но даже нигде на прямую и с аргументами не заявляется, что
это фуфло.
Uvagaemiy ТимВик,
Ya ponimau chto eto obsugdenie moneti,a ne menya personalno.A takge ya ponimau chto v obsugdenie vsegda rogdaetsya pravda.No v etom sluchae ya prodau monetu ,i ne xotel bi chto bi na moe imya logilos' dage ten' somneniya.
S Uvageniem DM
 
Мне кажется, что я видел где-то такой новодел с "поломанным" барабаном в продаже в Мск. КБ, можете ли реверс фуксовской монеты выложить?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zdravstvuyte Uvagaemie numismati,
Davayte po delu,Ya dorogu svoey reputatsiey.Pust xotya bi odin chelovek dokaget mne chto eto " фуфло" i ya snimu monetu s prodagi i vi nekogda eye u menya ne uvidete(ya" фуфло" ne prodayu) .
S Uvageniem,DM.
PS:a po povodu Vladimir Bitkin,est' snoska na Hesselgesser catolog,pogalusta posmotrite na monetu,esli nado mogno otpravit' monetu v NGC ili  kartinku v k 3-mu numismatu kotoriy dast svoye zakluchitelnoe mnenie,esli uge upominalsya Bitkin .Esli ponadobitsya vam mnenie drugix numismatov s znaniyami Ya eto sdeluyu.

Извините, а с каких это пор новодел является подлинной монетой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Имеется в виду новодел, изготовленный на МД. А не в Луганских краях в наше время.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мне кажется, что я видел где-то такой новодел с "поломанным" барабаном в продаже в Мск. КБ, можете ли реверс фуксовской монеты выложить?

потерял опрос -- потом дошло что перенесли...  сейчас сфотаю и поставлю...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Извините, а с каких это пор новодел является подлинной монетой?[/quote]
1.Esli monetu chekanili na monetnom dvore(pod zakaz)-podlinniy novodel.
2.Chastnim (kustarnim sposobom)- фуфло
 
Цитата


Извините, а с каких это пор новодел является подлинной монетой?
Izvinite ne oche xorosho nauchilsya pol'zovat'sya programmoy.
1.Esli monetu chekanili na monetnom dvore(pod zakaz)-podlinniy novodel.
2.Chastnim (kustarnim sposobom)- DCD;>
 
Предприимчивые люди 160 лет назад на Новоделах хороший бузинесс делали, впаривали их доверчивым нумизматам за чистую монету, потому и запретили их делать. Чего только стоит этот образец (см. ниже), ещё и историю под него придумали. И сейчас под фейковый памятный так и норовят подписать новодел. По мне так пусть монетка задрипанная будет (не в усмерть конечно), но по крайней мере у неё есть история, кто-то ей сорил, кто-то берёг пущще ока, кому-то радость принесла. IMHO
 
Откуда эта картинка?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Откуда эта картинка?

http://www.goldbergauctions.com/cgi-bin/viewlot2.pl?site=1&sale=31&lot=1979
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●