Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ефимок, ну просто прелесть ;)
 
Уважаемый Антика, хочу уточнить, что хотя И.Г.Спасский  описал и продемонстрировал всего лишь 3 поддельных ефимка, он в своей книге «Русские ефимки» все же упоминал, что на 1971 год было известно уже 44 поддельных ефимка и там же ( стр. 25 ) ссылается на первоисточник. Вот бы найти их изображение, возможно, это дало бы новые факты для Вашей теории?!
И еще, думаю интересно все, что связано с ефимками. Так, И.Г.Спасский упоминал  о выпуске новодела ефимка (он даже назвал его «макет ефимка») в 70-80 годы 18 в. Этот новодел копировал брабанский патагон, отчеканенный новорезанными штемпелями. На копеечном клейме, как образно пишет Р.Зандер, изображен похожий на паука всадник на длинной лошади. В связи с этим, интересно, кто-либо встречал эти новоделы на рынке, проходили ли они на аукционах ? В частности я их нигде не видел. Кстати, удивляет такое небрежное далекое от реальности изготовление новодела, учитывая возможности монетного двора. Интересно, почему такое могло произойти? Может быть, действительно, это лишнее подтверждения того, что  штемпели надчеканов были весьма сложны для качественного копирования (конечно,это не касается современных технологий)?
Возможно и КВ добавит что-либо нового по теме новодела ефимка (хотя он их и не любит), с момента его сообщения на эту тему уже прошло  1,5 года http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum13/topic24888/
Изменено: Eugenius - 22.04.2012 12:22:55
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
 
Мельникова пишет (см. ещё раз п.№179)и почувствуйте разницу.
Я полностью согласен с Мельниковой А.С. в том плане, что при надчеканке талеров использовался только один тип круглого штемпеля.
Но я не согласен с тем, что этот штемпель можно называть "копеечным", так как этот тип штемпелей был продуман и изготовлен к началу производства ефимков в 1655 году.
Этот тип "ефимочных" штемпелей не мог быть использован до 1655 года. А почему этот тип не мог быть использован до 1655 года при чеканке проволочных копеек, я объяснил в посте 278.
Маточник с изображением именно этого ездеца мог быть изготовлен для приготовления копеечных штемпелей и до 1655 года, НО с произвольно нанесенными точками в бусовом ободке. Или же вообще без бусового ободка.
Я ещё раз заостряю внимание на то, что такое продуманное расположение точек в бусовом ободке НЕ МОГЛО ПОЯВИТЬСЯ до 1655 года.
 
Откройте, указанное мной выше, сочинение на стр.293. Там увидите фото с номерами 23-14, 23-18, 23-19, 23-20 и т.д. -всего семь монет, в том числе и с точечными ободками и без.А как Мельникова вычислила, что они чеканились до 1655 года прочитайте Введение. Если бы я был Вашим учителем заставил бы Вас выучить его наизусть. ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые профессиональные коллекционеры! Дайте пожалуйста компетентный ответ по этой монете и ее стоимости на сегодняшний день. Благодарю.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
10 лет с даты регистрации
 
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5vi5OBt66pLz2gC_4UCU7-S6CYbd1jn8cKbZB6T-_gI?feat=directlink
10 лет с даты регистрации
 
Фото слабые, но видится как добрая :)
 
Монета то добрая... :) но хотелось бы по существу...чей талер и  сколько на сегодняшний день она стоит? Помогите пожалуйста в оценке
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
10 лет с даты регистрации
 
1. Судя по разным размерам фото, талер не ваш :(
2. А вот стоимость как раз таки, для меня не по существу :!:
3. Извините :!:
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
 
Согласен с мнением АНТИКА, что надчеканы подлинные, но их прочекан не полный. А для оценки ефимка эти  моменты являются основополагающими. Сам талер также  влияет на цену, но это отдельная тема. Нужно его атрибутировать , например, по  каталоу талеров Дэвенпорта. Имеющийся выраженный чеканочный разрыв талера, по моему мнению, явно снижает  цену ефимка. Вообще, оценить такой ефимок очень сложно. Если коллекционирование ефимков не системно, то лучше взять бездефектный зкземпляр. Ориентировочно ефимки сейчас на аукционах проходят в диапазоне 50-100 тыс.рублей. Просмотрите последние проходы, например, на аукционе Волмар, они там выставляются достаточно часто. http://wolmar.ru/  Вот где-то так...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня!Спасибо за то что Вы меня немного просветили в этой области. Согласен с АНТИКОМ,что фото монеты действительно никуда не годится У меня лучше получается их искать..... Хотелось бы что бы они достались коллекционеру которому действительно нужны, а не перекупщикам, которых слишком много...
А что Вы бы сказали про это?... ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   https://picasaweb.google.com/102338830502442848108/May132012
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
10 лет с даты регистрации
 
Lazer47,
не поленитесь - загрузите фото прямо на форум. Ссылка со временем пропадет.
Хотите, чтобы Вам помогли - облегчайте работу знающих людей здесь на месте,
в итоге Вам же удобней будет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Так как я с компьютером на ВЫ ... буду пробовать.... :aa-aa-aa:
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Если бы я был Вашим учителем заставил бы Вас выучить его наизусть.  
Если Вы были бы моим учителем - то нумизматика заросла бы паутиной :cry:  ;) Шутка ;)
Господа! Эта тема не остановилась на посте № 283! Сейчас я жду литературу и когда я ознакомлюсь с материалом в плотную, то в этой теме я поставлю "звонкую", "жирную" и окончательную точку :!:  :ded: Хотя я и сейчас уверен в своей правоте :)
 
М-да, опять на Кюнкере фуфловый Ефимок  :aa-aa-aa: https://www.kuenker.de/AuktionDetail.kuenker?rownum=765&backid=ib634726853501098750&lager=00067&los=8001#
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы!Нашел монетки, среди которых были несколько ефимок  :)Помогите пожалуйста определить? Если я не ошибаюсь, одна из них-редкий ефимок -"кристинка". Заранее благодарю!
10 лет с даты регистрации
 
Надчеканы подлинные.Ефимок красивый.Насчет редкости - все зависит от самого талера.Думаю Александр Редько просветит в отношении талера.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за комплимент, но это не самый редкий Риксдалер королевы Кристины, без надчекана он стоил бы в районе 1000$.
Просто такая сложилась традиция, что Ефимки на скандинавах считаются довольно редкими, что и соответствует истине. :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Eugenius и Александр Редько!!  :good2:  :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Доброго всем времени! Уважаемые господа нумизматы, хотелось бы еще узнать про этот ефимок. Одна из сторон идентична предыдущему. Это тоже талер "кристинка"? И насколько редок он?
10 лет с даты регистрации
 
Да, это тоже Рейхсталер Кристины, чеканенный для герцогства Померания, в период нахождения последнего во владении Шведского королевства.
Стоимость такой монеты без надчекана колеблется где-то порядка 1500 Евро.
Представленный вами Ефимок отторжения не вызывает, неплохой кладик, мои поздравления! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Классные ефимки :good2:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!  :oops: Вот еще, наверно не менее ценное...."KHRISTIANUS". Оцените пожалуйста.
И не могли бы Вы меня просветить- на сколько  возрастает цена монеты  с надчеканом,если брать во внимание, что монеты ни у кого не были на руках примерно с 1655 года?  :oops: С уважением, и заранее благодарю!  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Это Speciedaler 1642 года, Кристиана IV, чеканенный для Норвегии, которая в то время находилась в унии с Данией.

Цитата
Lazer47 пишет:
на сколько возрастает цена монеты с надчеканом,если брать во внимание, что монеты ни у кого не были на руках примерно с 1655 года?
А Ефимки это вообще штучный товар, каждый по своему уникален...
Могу только от себя лично порекомендовать: если вы нашли этот комплекс, то постарайтесь зафиксировать его на хорошие фото и сканы, составьте список и атрибутируйте каждую монету.
Не смотря на то, что рынок этих монет порядком подпортили фуфлоделы, вы сами будете уверены в подлинности своих, а так же ваша информация будет весьма полезна для составителей каталогов и коллекционеров.
По цене могу только подсказать сколько стоят аналоги без надчекана, исходная монета 1642 года, соответственно на момент ее клеймения в 1655 году, она была в очень высокой степени сохранности.
Я вижу по фото XF, с присутствием штемпельного блеска, на аукционах такие уходят порядка 5000 Евро, + надчекан, далее как покажет аук, но сильно вверх! :good2:
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
 Могу только от себя лично порекомендовать: если вы нашли этот комплекс, то постарайтесь зафиксировать его на хорошие фото и сканы, составьте список и атрибутируйте каждую монету.
Не смотря на то, что рынок этих монет порядком подпортили фуфлоделы, вы сами будете уверены в подлинности своих, а так же ваша информация будет весьма полезна для составителей каталогов и коллекционеров.
Абсолютно согласен ! Добавлю,что наличие ( как я понял - в кладе) как минимум 3-х ефимков на "скандинавах" - событие неординарное, вызывающее определенные сомнения,и поэтому, требующее соответствующего доказательства.Рекомендации Александра Редько могут способствовать этому.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Могу только от себя лично порекомендовать: если вы нашли этот комплекс, то постарайтесь зафиксировать его на хорошие фото и сканы, составьте список и атрибутируйте каждую монету. Не смотря на то, что рынок этих монет порядком подпортили фуфлоделы, вы сами будете уверены в подлинности своих, а так же ваша информация будет весьма полезна для составителей каталогов и коллекционеров.
Что я и пытаюсь делать :good:
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё один талер с саморезными круглым штемпелем и годовым штампом (рис 3). Как видим расположение надчеканов по отношению друг к другу не выдерживает регламентного соотношения сторон.
Годовой штамп отлтчается от других, но там тоже имеется точка между двумя пятёрками (если я не ошибаюсь)!
При различии надчеканов, похоже, что и ефимок на рис.3. тоже фабриковался той же конторой.
 
Какие будут мнения о подлинности вот этого ефимка? Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Видел его "живьем".Думаю ефимок подлинный.Интересен наличием двух надчеканов даты.Последнее делает его редким.Пожалуй можно придраться только к состоянию.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Какие будут мнения о подлинности вот этого ефимка? Спасибо!

Степень износа надчекана должна быть меньше чем монеты, т.к. на вогнутой поверхности изображение сохраняется лучше. Кроме того, учитывая, что монета 1649-го, а надчеканы делались в 1655-м, то степень износа монеты несоответствующая (слишком поношенная), и при этом не наблюдается, что монета истерлась уже после надчекана.
Таким образом, считаю, что это - классическая подделка.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых- ефимок выправлен (после нанесения надчеканов)и стал относительно плоским,поэтому копеечный надчекан и был подвержен истиранию.Во-вторых - ефимок вполне мог быть подвержен такому износу в течении всей  своей  последующей (после надчеканов) жизни,которая,видимо, была бурной.В-третьих - какому фуфлоделу может прийти в голову желание ставить дополнительный надчекан?
Изменено: Eugenius - 11.07.2012 13:27:00
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем получается,что чем больше сомнений в ефимках,тем меньше на них цены.Чем меньше цены,тем меньше испорченных настоящих таллеров фуфлоделами.
Россия со своими дуростями и тут вредит Европе. :evil:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
В общем получается,что чем больше сомнений в ефимках,тем меньше на них цены.
В ефимках сомнений быть не может! Сомнения могут возникнуть по ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ надчеканам, точно так же как и по другой группе монет
Цитата
Если Бы пишет:

Россия со своими дуростями и тут вредит Европе.  
А почему Вы решили, что в Европе подделывают меньше ефимков чем в России? :| Или Вы знаете конкретно кого-то, кто фабрикует ефимки именно в России?
И вообще! Откуда такая не любовь к России? Это врождённое или приобретённое? :boss:
 
Цитата
Если Бы пишет:
Чем меньше цены,тем меньше испорченных настоящих таллеров фуфлоделами.
Слава создателю, что у фуфлоделов не поднимается рука поганить красивые и дорогие талеры, для них это наверное нерентабельно!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже это заметил. Все фуфло только на дешевых талерах.
Поэтому, если ефимок из редкого и дорогого талера, то вероятность оригинальности резко возрастает.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 01:20:41
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
если ефимок из редкого и дорогого талера, то вероятность оригинальности резко возрастает.
обратно пропорционально риску фуфлодела запороть дорогую и редкую монету, которую потом никто не купит и дешево!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●