Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1900, Вопрос подлинности? И цены?
 
10 лет с даты регистрации
 
Я в теме 10 лет прошли тысячи монет таких, думаю есть вероятность что новодел? Цифры в году немного другие и орел какой-то чуток другой?
10 лет с даты регистрации
 
Быть может искажение фото, но ухо "левое" какое то и крест на короне больше на кружок похож.
6 лет с даты регистрации
 
Если фуфло то станок на котором делают, приближен к оригинальному, и гуртильный аппарат тоже, гурм вообще 99,9 оригинал!
10 лет с даты регистрации
 
Монета фальшивая на все 100%, что за закруглённые надписи и год?
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, вы действительно правы: отличается от обычных 1900-х, но, конечно, не фуфло.
Однако вопросы ваши в пустоту:
что-либо добавить к тому, что вы отметили, по таким фото не получится.
Да и вообще здесь лучше вживую сравнивать.
У вас если есть возможность, положить рядом другие десятки, для наглядности,
например, еще 1900 и добавить 1911? Тогда обсуждение будет более конструктивным.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря серьезных проблем не увидел, хотя фото чего-то серьезного и не позволяют увидеть  :|
Изменено: Elif - 25.07.2015 16:07:11
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По этим фото выглядит как литье под давлением.
 
Цитата
Русланчик пишет:
По этим фото выглядит как литье под давлением.

Ага, с такой гуртовкой?
Вы много видели литого фуфла с таким качеством гурта?
Если, да - то смело можно выкладывать прямо здесь,
как раз по теме будет!
А если кто-то вдруг наглядно покажет, что такое возможно,
тогда уж - прощай нумизматика, да здравствует эра фуфла!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
...тогда уж - прощай нумизматика, да здравствует эра фуфла!

Гурт меня тоже прилично удивил. Но когда-нибудь его ведь должны были научиться делать.
Всё это моё личное мнение, но я считаю, что эра фуфла давным давно началась. Просто когда мы видим качественное фуфло, мы видим оригинал...
Как Вы объясните скруглённость всех букв и цифр на реверсе? Они словно усеченные кверху, их толщина по таким фото неравномерна по всей высоте.
Сам орел во многих местах "плавает", и это не похоже на непрочекан.
Портрет тоже очень слабый, и это явно не износ. Непрочекан тоже выглядит иначе.
Изменено: Русланчик - 25.07.2015 17:27:25
 
Кстати на счет гурта, синие прожилки в буквах ни кто не видет? что это окислы меди?
6 лет с даты регистрации
 
Можно привести много аргументов, однако...
Данная тема, в отличие от обсуждения сувениров, очень интересна.
Задал ее человек, который далеко не новичок В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Но выложил поганые фото, поэтому я и попросил его в #6
сделать другие, более наглядные фото. А без этого, увы,
как теперь стало модно на данном ресурсе,
разговор превратится в твиттерную перепалку:
"я считаю так...", "а я эдак...", "да ты..." и т.д.

Все-таки, считаю, ТС надо прислушаться и выложить побольше качественных фото
с разных ракурсов, тогда и будет конструктивный разговор.

ИМХО, с таким гуртом "сувениров" не бывает, а если началось...
тогда тема не должна стать проходной!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
ИМХО, с таким гуртом "сувениров" не бывает, а если началось...
тогда тема не должна стать проходной!

Не верю в подобное! ИМХО повторить заводской гурт Н2 - пока не реально. Прежде всего по причинам затратности! Необходимо практически продублировать существовавшую технологию, а это вряд ли пока окупится!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смущает однородность цвета металла, в трудно вытираемых местах должно хоть что то остаться от штемпельного поля.
Здесь по этим фото этого не видно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото можно сказать, что скорее копия.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Только что сравнивал гурты ! Один в один с другими этого года99,9 схожести! Делаю Вывод что монета скорее всего настоящая! Но вот смотрю на поле всё же есть что-то необычное ! И еще фуфло мне попадалось часто и помню портрет такой как у меня! А вот гурт сразу видно! Может кто-то вложил много денег в производство?
Фото не могу добавить планшет дает больше размер! Завтра!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Смущает однородность цвета металла, в трудно вытираемых местах должно хоть что то остаться от штемпельного поля.
Здесь по этим фото этого не видно.
Тоже обратил внимание на отсутствие каких либо следов "штемпельного блеска", даже там, где он остается и на "убитых" монетах. Но посчитал недостатком фото. По гурту монета подлинная, хотя аверс - реверс напрягают
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот на эти моменты обратите внимание!!!

Может фото дрянь, но пока видеться фуфлом.

10 лет с даты регистрации
 
Монета не подлинная. Гурт левый, но прежде всего бросаются в глаза недоработки портрета.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это же классика у этих монет.фото гурта полностью по кругу должно быть. та часть гурта что есть, похожа на подлинную
Изменено: FylhtqY - 26.07.2015 00:35:12
 
Цитата
Юра551 пишет:
Монета не подлинная. Гурт левый, но прежде всего бросаются в глаза недоработки портрета.
Гурт левый???? Тогда найдите среди этих монет левый гурт??? Вам даже бонус другие монеты совсем Другова года!
Т
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Монета не подлинная. Гурт левый, но прежде всего бросаются в глаза недоработки портрета.
У Вас же столько сообщений и выводов а вот тут вы меня совсем ростроили не оставили надежды на подлинность моей монеты!
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монета не подлинная. Гурт левый, но прежде всего бросаются в глаза недоработки портрета.
Гурт левый???? Тогда найдите среди этих монет левый гурт???
Ну это Вы слишком простую задачу ставите Юрию, даже не сомневаюсь в этом!  :)  
В первой первой серии фоток Ваш гурт третий сверху, верхняя 11 года, вторая и четвертая 99. В нижней серии Вы их поменяли местами: второй Ваш, третья - 11 год ну и т.д. Но при всём очень неоднозначном восприятии аверса и реверса, в отличие от Юрия гурт по прежнему считаю подлинным!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Монета не подлинная. Гурт левый, но прежде всего бросаются в глаза недоработки портрета.
У Вас же столько сообщений и выводов а вот тут вы меня совсем ростроили не оставили надежды на подлинность моей монеты!

А произошло то, чего и следовало ожидать: началась перепалка "от балды".

Насколько у Юры551 посты в других темах взвешены и профессиональны,
настолько здесь (уж извините, Юра) такого ляпа от него не ожидал.
Лаконично отрезать "гурт левый, и точка!" - очень просто.

А я хотел бы так сказать, но не могу!
Да - аверс стремный-стремный-стремный!
Реверс - с вопросами.
Это итак всем видно... А вот гурт!

У меня, например, не много постов.
Потому что высмеивать тот же "сувенирный мусор",
или обсуждать заведомо подлинные монеты,
как многие привыкли, абсолютно неинтересно.

Но, я считаю, данная тема иного уровня.

И если здесь собрались профессионалы,
как это принято считать в данном кругу,
давайте вести себя соответственно:
не пререкаться словесно,
или лаконично бросать скупые фразы,
прикрываясь столетним опытом,
а разбираться и приводить наглядные примеры:
почему же гурт левый?

Вы видите и знаете то, чего не видят другие?
Думаю, вас не унизят объяснения!
Ведь если уж "левак" пошел с такой гуртовкой - значит, приехали!

Аверс-то и реверс доработать - сейчас уже проблем не составит!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрий день ! Спасибо ,за интересную тему !
Гурт действительно невыглядит поддельным , но  есть некоторие моменты с вопросами , В слове золотник  - золо буквы маленькие , тник буквы большие . Обе буквы З ( золото , золотник ) не похожи на царский чекан . К тому же буквы пляшут .
На аверсе портрет плохо прочеканен ,но надпись вокруг хорошая . А реверс выглядит очень плоский , без характерного углубления по центру монеты . Это всё очень напоминает большевисткий - советский чекан .Мои сромные выводы, с уважением !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт нормальный, посмотрел др. фото аверса и реверса. Первые фото ввели в заблуждение.
6 лет с даты регистрации
 
Да при чём тут гурт, ну кто то научился его делать, а вот портрет хромает или портрет при таком прекрасно гурте всем нравиться?
10 лет с даты регистрации
 
После всех этих фотографий я своего мнения не изменил. Считаю, что монета левая, вот только технология гурчения повторена, или очень приближена к оригинальной.
В наше время и банкноты с многоуровневой защитой качественно подделывают, наивно полагать, что гурт хорошо сделать не могут до сих пор.
Если у кого-то есть огромное количество золота, которое нужно как-то реализовать, то игра стоит свеч.
Аверс и реверс ужасны, никаких признаков чекана я не увидел. Круговая надпись на аверсе тоже слишком скругленная в деталях.
Можно ещё предположить, что аверс и реверс этой монеты имели контакт с селеновой кислотой, которой с этой монеты, по каким-то причинам, желали что-то счистить. Я уже видел однажды золотую пятнашку внешне очень похожую на грубое литое фуфло, однако гурт был в полном порядке, и как выяснилось позднее, монета имела кратковременный контакт с кислотой. Но всё же версия фуфла мне видится более очевидной.
 
Ну да, ну да... То никто не мог, и вдруг разродились да еще с недоделанным аверсом!

ИМХО, не судите строго, но я склоняюсь к мнению Arlando (+1).

А портрет - знаю сам, этого не может быть и мне уже чудится черт-те что! -
но ладно, полезу на рожон: он напоминает мне портрет с десятки 1909 г.
Там часто встречается такая "усталость" штемпеля... (можете обсмеять)

Повторюсь, все это слишком необычно.
Ее бы "асам" показать живьем, снести в те же "Монеты и медали",
как раз сравнить с 1909, 1911 г.г., интересно, что там скажут?



За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Ну да, ну да... То никто не мог, и вдруг разродились да еще с недоделанным аверсом!

Почему же не мог? Я думаю и раньше могли, только всплыло это именно сейчас, когда по каким-то причинам не задался реверс и аверс.
На усталость штемпеля совсем не похоже. Не похоже и на советский чекан, там были совсем другие огрехи. Во всяком случае признаки чеканки на всех советских монетах есть. Здесь же они отсутствуют напрочь.
 
Все фото сделаны со вспышкой и излишний свет на мой взгляд искажает фото, отсюда все сомнения. Чтоб говорить о чеканке или нет, лично мне нужны фото под углом и без вспышки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
yara_ru пишет:
Ну да, ну да... То никто не мог, и вдруг разродились да еще с недоделанным аверсом!
...Здесь же они отсутствуют напрочь.
Учитывайте, что это всего лишь фото, причем очень слабенькое по качеству! А вот поверить в версию, что "гуртить" стали правильно золотые фуфела Н2 - пока скорее из области фантастики! Окончательный вердикт по конкретно этой монете можно сделать либо вживую, либо по хорошим "весовым" фото! Так же остаюсь при своем мнении: при всех недостатках аверса и реверса (очень не нравятся), гурт у монеты правильный! :hi:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Учитывайте, что это всего лишь фото, причем очень слабенькое по качеству!

Безусловно я учитывал и этот фактор, хотя фотографии скорее средненькие, никакого серьезного сжатия, хорошее разрешение, последние, похоже, сделаны при дневном освещении.
Неплохо бы эту монету отнести в ГИМ, на экспертизу. Дорого, но зато есть вероятность получить очень интересные выводы, которые могут перевернуть весь рынок с ног на голову.
 
Непрочекан, или утрата элементов при копировании штемпеля?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
Я в теме 10 лет прошли тысячи монет таких, думаю есть вероятность что новодел? Цифры в году немного другие и орел какой-то чуток другой?

Можно фото на 100 рублевой купюре? Хочется цвет посмотреть.
Желательно, без вспышки и при дневном свете.
Изменено: Kuzaleksser - 26.07.2015 19:39:09
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну вобщем конечно тут многие преуспели в обсуждении моего поста. Что там от меня ждали или не ждали - держите при себе пожалуйста.
Вчера, уставший с работы, я действительно принял этот гурт за левый, не понравилась буква Д, но это не даёт вам права тут же поливать меня грязью, господа хорошие! Следите за своими постами; желаю чтобы они у вас были все взвешенные, обдуманные и профессиональные.
Надо было конечно мне дождаться других, нормальных фоток и не писать так категорично, признаю.
Сейчас я тоже уставший, поэтому скажу кратко общую свою мысль по этой монете, изучив новые фото.
Гурт очень корявый, но выполнен оригинальным инструментом, похоже на верейках здесь сборная солянка - часть букв выполнена как на червонцах 1911г.  Эти жуткие непрочеканы, которые я принял в начале за литьё на аверсе и реверсе похоже  являются следствием некорректной настройки оборудования - штемпель "не дошёл". Похожее явление действительно наблюдается на чириках 1909г.
Поэтому, по фото, я склонен думать что этот червонец является очень уж неряшливо выполненным рестрайком, хотя рестрайков 1900г. пока видеть не приходилось, я считал что их не существует, поэтому лучше конечно посмотреть монету вживую для окончательного диагноза. Одно ясно абсолютно точно - это не оригинальный царский чекан.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●