Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Изменение ожиданий и предпочтений в связи с кризисом., В том числе и ожиданий по ценам на российскую нумизматику.
 
Цитата
R10 пишет:
Сейчас и вторичные дорожают и их покупают, хоть и меньше. чем ранее, но покупают.
телевизоры, накопители, новые сотовые, постоянно продаются и покупаются. Сотовые стали дороже, теже самые модели, что продавались в декабре 2014. И их покупают дальше. Их едят?))

Еще, раз повторяю, покажите, где монеты стали дешевле?

Резкое раскупание бытовых приборов, машин, электроники в конце 2014г., сами знаете, было связано со стремительным падением рубля, люди просто спасали свои деньги, вкладывая их хоть куда-то, не обязательно в нужные им предметы. Это было стихийное и кратковременно действие. А вот сейчас, когда пыль улеглась, и на горизонте обозначился долговременный упадок, думаю должно наступить обратное - наличные станут самым дорогим товаром, и спрос намного перевесит предложение...
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Еще, раз повторяю, покажите, где монеты стали дешевле?
Как же Вы настойчивы!
Места знать надо. Но, это, конечно же не аукционы. Если Вы не можете купить дешево, это не значит, что владелец может продать дорого.
Посмотрите статистику продаж монет, в том числе и в высоком грейде, здесь - на форуме. Сделок по серьезным предметам почти нет.
Продавцы не готовы, покупатели не могут - боятся. И правильно делают.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь имхо вообще сравнительно мало сделок из-за дурацкой системы "предложите".
15 лет с даты регистрации
 
Особого падения цен (даже в долларах) не наблюдаю. "Главный ориентир цен" и "вечный маяк" - 300 лет ДР - дорожает.
А кризис - явление временное. Вспомните, сколько их было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Посмотрите статистику продаж монет, в том числе и в высоком грейде, здесь - на форуме. Сделок по серьезным предметам почти нет.
Исправно Тор-Тор распродает материал (раньше лучше был, сейчас притертые или с "пупырышками" монеты),  у Machos13 по не дешевым хотелкам и фото без солнечного цвета покупают.  По ценам трехгодичной давности ничего  не возможно купить.
Хотя в начале года на различных ауках, мне это удавалось. А сейчас ни на форуме, ни на ауке - продажи реальные - дороже, чем на начало 2014, не говоря о прошлых годах.

А из рук в руки, монеты и ранее ниже рыка уходили.
Поэтому и спрашиваю, где и что подешевело 5 конкретных примеров?

Цитата
Emerald пишет:
"Главный ориентир цен" и "вечный маяк" - 300 лет ДР - дорожает.
Вот и я, о чем.
Мне еще повезло летом или весною урвать по дешевке "Сей славный год", спустя квартал на СМ, утертый такой же рубль был сравним почти с ценой моей покупки. А в той же сохранности и говорить вообще не приходится, цены и покупки улетели вверх. Или все сделки на СМ - разгоны?))

Я сейчас простую Екатерину II в сохранности VF+\XF- минус за 10 000 руб не могу купить. Ранее же они мне по 9-12 тыс руб попадались. А сейчас минимум в 2 раза дороже.
В упор не вижу падения цен.

Ну если, кто-то раньше переплачивал и не замечал, этого. То сейчас, видимо стал денежку считать и на фоне былых завышенных покупок, ему кажется, что цены стали падать.
Другого объяснения, я не вижу.

Ну а снижение сделок - это всего лишь на всего говорит о дороговизне монеты на данный момент. А не о том, что она стала дешевой и по этому её не покупают.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вы хотите сказать - перестали рисовать проходы?
Или все монеты по результатам аукционов проданы (те что прошли)? Я Вас умоляю...  

а вы будете за меня домысливать, а потом мне объяснять почему я ответил неправильно?
Я написал именно то, что написал.

Сейчас денежку на монетах стало труднее  заработать, и устроитель торгов очень сильно заинтересован в том, чтобы покупатель пришел не "помахать карточкой", а оставить реальные деньги в кассе. Те, из участников рынка, кто этого не понимает, будут сосать лапу, или перейдет на торговлю в иные  сферы.
Сколько грому и молний извергал главный ВЕАДист, помните?  А игру вёл грязно,  и результат - вы видите сами.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
А игру вёл грязно
Не в этом причина "результата" Да и вообще раскрутки и разгоны не являются фактором влияющим на успешность площадки и "изменение ожиданий и предпочтений в связи с кризисом". На росте каждый дурак может раскрутиться, а вот на падающем рынке все сосут лапы: вы, ваши клиенты, гостиница, где арендовано,  типография где печатается каталог. Выживают сильнейшие или же наиболее приспособленные и лекго адаптирующиеся. Будут ли среди них те кто по-прежнему жульничает? Ты написал вылетят с рынка, а я думаю, что будут и выжившие. И вообще, с каких пор честность действительно стала слагаемым успеха на антикварном рынке?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
....
Ты написал вылетят с рынка, а я думаю, что будут и выжившие. И вообще, с каких пор честность действительно стала слагаемым успеха на антикварном рынке?
"Перезимовавшие" - выжившие уж как то слишком сурово звучит.
И опять же - честность, это скорее относится к физ-лицу, в антикварном бизнесе уместнее было бы говорить о порядочности, как впрочем и в любом другом бизнесе. И вот без неё - действительно - никак.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Порядочность - это всего лишь часть комплексной стратегии бизнеса (стратегий может быть много не все они включают "порядочность").
Ты говоришь лишь об одном из многих факторов, но не главным и не единственным, что влияет на выживаемость в кризисе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все  только прибавило в цене. Взять к примеру червонец Николая 2, летом в XF-UNC рядовой год был вокруг 20, а сейчас вокруг 30. Да в валюте если считать по курсу вроде как есть просадка, но мы то в рублях здесьберем, так что только рост пока замечен.
Кстати не по теме предлагают 5 рублей 1839 XF- , но в штемпельном блеске за 55,на сколько эта цена сейчас справедлива?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Еще, раз повторяю, покажите, где монеты стали дешевле?
Вот хороший пример. Цены в рублях на уровне 2009 года )
http://auction.conros.ru/clive/454/0/0/0/asc/
Имеющий терпение да купит. Нетерпеливым можно и на Кюнкере покупать.
Изменено: АнтиQарЪ - 21.03.2015 17:20:03
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
R10 пишет:
Еще, раз повторяю, покажите, где монеты стали дешевле?
Вот хороший пример. Цены в рублях на уровне 2009 года )
http://auction.conros.ru/clive/454/0/0/0/asc/
Имеющий терпение да купит.
это сарказм?  :good2:  имхо подлинный пример обратного, еще и при довольно посредственном в основе уровне материала (сплошь details)
посмотрите ауки Конроса хотя бы за 11-13гг, не говоря еще 09-10 :)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен, Конрос ссылка ничего не доказывает, кроме того, что за мусор никто уже ничего не платит. А последний Кюнкер, кстати, доказал как раз то, о чем пытался сказать АнтиQаръ, цены на достаточно хорошие красивые монеты просели, причем сильно. Достаточно посмотреть рубль 1705г., все проходы Анн, и т.д. А ведь там материал был очень даже приличный, не Конрос...
Изменено: Odysseus - 21.03.2015 19:47:25
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Сегодня было скучно.Монеты слабые.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просто произошла ситуация, что не нужно ездить по клиентам или по почте, договариваться, покупать монеты, которые кажутся хорошим вложением, стабильным, а нужно просто было зайти в банк и спокойно купить баксы или евро и без хлопот получить больше ,чем от монет, с которыми хлопоты при покупке и при продаже:D
 
С монетами так много возни, а тут валюта, принес в банк и без лишних слов заработал:D
 
Коллекционеры так не рассуждают... 8)
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Это новички так не рассуждают. А коллекционеры именно так и рассуждают, продал ненужную монету купил или в лучшем сохране или 2 монеты. А тут облом, нужно просто банально было пойти в банк и купить новенькие купюры, а они как раз продавались новенькие перед кризисом , в прессе и заработать, а потом купить монет:)
 
Вы наверно не в курсе ,что нормальное состояние коллекционера-это постоянное безденежье.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот поэтому настоящий коллекционер и ценит деньги , на которые он может купить монеты
 
Ожидания купить за 180 и предпочтения  продать за 240 ...и на эти 2 % жить ....
Изменено: Ефим Копейкин - 21.03.2015 22:20:05
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
это сарказм?    
Я ориентируюсь на этот материал.
http://auction.conros.ru/lot/1322783/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322789/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322791/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322793/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322802/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322803/454/1/
http://auction.conros.ru/lot/1322873/454/1/

Примерно такие же ценники на аналогичный материал были и в 2009 - 11 гг.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А в 12, 13 и 14 подобное там и не только было дороже и сейчас появился шанс ухватить эти экземпляры в рублях дешевле?
вообще не понимаю о чем вы и что эти примеры показывают. слабейший очник по подборке, те же полтинники все "детали", какую тенденцию для темы из этого можно вывести непонятно
вот совершенно навскидку пара-тройка обычных очников 12-13гг:
http://auction.conros.ru/clive/270/
http://auction.conros.ru/clive/311/
http://auction.conros.ru/clive/317/
это еще до 09-11 не доходя
порядок цен на аналогичные позиции можно сравнить. как долго до таких показателей в рублях терпеть?  :)  золото, так и быть, опустим
в целом, не вдаваясь в подробности, в рамках указанного вами периода и после, только на том же Конросе вполне успешно по всем указанным позициям приобретались коллекционные (в отличие) монеты дешевле в ₽
просто ведая это, мимо вашего утверждения совсем непросто было пройти, не обессудьте  :hi:
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Каждый видит то, на что, в общем-то, настроен.
Включая и меня. Фактор субъективизма.
Вы видите хайрлансы, хотя, коль уж занимаетесь слабированием, достоверно утверждать этого не можете. Может и хайрлансы, а может и MS 64...
Вы видите рост. Я вижу падение.
Вы готовы будете покупать дорого, я нет. Через какое-то время у нас исходя из этих предпосылок, будут какие-то результаты. Очевидно, что разные.
Вам за очень красивую, но совершенно рядовую полтину 11-го года предложили 800 долл. (прим. 48 т.р.), и Вы не готовы продать. Я уверен, что найти не хуже за 20 т.р. в течение, скажем года, не составит большого труда. Может и без коробки.

Цитата
Odysseus пишет:
Коллекционеры так не рассуждают...
Но, это не значит, что коллекционер должен быть бездумным дураком, готовым за вожделенный предмет отдать последнюю рубаху. У коллекционирования тоже могут быть стратегии. Консервативная стратегия приносит меньше разочарования в такие времена, кмк.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.03.2015 13:13:10
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Раньше все коллекционировали редкости.
Новое поколение в основном занимается банальными вещами в высоком состоянии.

Отсюда и недопонимание: одни говорят - цены падают (подразумевая рубли 1722 в F/VF), другие - что цены растут (на штемпельные рубли и полтинники 1912).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вам за очень красивую, но совершенно рядовую полтину 11-го года предложили 800 долл. (прим. 48 т.р.), и Вы не готовы продать. Я уверен, что найти не хуже за 20 т.р. в течение, скажем года, не составит большого труда. Может и без коробки.
Это кажущаяся простота, поверьте. С поиском хорошего 1911 я плотно столкнулся. Тот же 1910, хоть и значится сложней, в по-настоящему хорошем состоянии встречается чаще имхо. Сколько в итоге предложили за такую же "рядовую" полтину, но помытую, посмотреть можно здесь:
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic61685/message550653/#message550653
Мой вариант в ущерб возможно более высокой цифре на коробке (а в ngc ms64 это "простота" представлена всего одним экземпляром) оставлен с коллекционной патиной (это, к слову, к гонке за цифрами). Что по моему скромному мнению должно цениться еще выше  :)  А до 20 вполне красивый коллекционный беспроблемный вариант (имхо MS) можно было приобрести и у меня  :)  :
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic57822/message511907/#message511907
Изменено: pomor99 - 22.03.2015 13:35:08
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть такое дело.
Концепция качество тоже редкость рулит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
Odysseus пишет:
Коллекционеры так не рассуждают...
Но, это не значит, что коллекционер должен быть бездумным дураком, готовым за вожделенный предмет отдать последнюю рубаху. У коллекционирования тоже могут быть стратегии. Консервативная стратегия приносит меньше разочарования в такие времена, кмк.

Извините, но я такого и не говорил. Просто, как уже сказано, старая школа собирает редкость, новая - слабы. А имел я ввиду своим высказыванием только то, что настоящий коллекционер не задумывается над инвестициозными вопросами и "стратегиями", и не относится к своей коллекции, как к портфолио стаков (ценных бумаг, как вы это называете). Он просто берет редкую монету (если может себе позволить её купить, конечно), кладет в коллекцию, и радуется. И если через годы попадется лучше, и нужно будет продать эту монету, практически всегда время выравнивает и переплату за редкость и/или качество, и переплату за "горение" коллекционное... Во всяком случае, не помню, чтобы я когда-то терял деньги на вещах с коллекции. Конечно же, если купил и хочется продать в тот же день, но на 20% дороже, то другое дело...
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
практически всегда время выравнивает и переплату за редкость и/или качество, и переплату за "горение" коллекционное...
Это очень важное замечание. Потому как, уверен, нет коллекционеров в чистом виде. Никто не будет платить дорого сейчас за то, что, будет обесцениваться в будущем. Коллекционирование держится на обратном предположении, не так ли?
Мы допускаем взлеты и падение цен в отдельные периоды, но в долгосрочной перспективе надеемся на то, что коллекция по крайней мере не обесценится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вот хороший пример. Цены в рублях на уровне 2009 года )
http://auction.conros.ru/clive/454/0/0/0/asc/
Имеющий терпение да купит. Нетерпеливым можно и на Кюнкере покупать.
Там только Рубль 1782, чуть дороже 15 000 руб
Плюс забоина и царапина на всю монету...
Остальные цены дооороги, по сравнению с 2010 годом...
Я, по таким ценам Екатерину II, не покупаю.
В 2010 8 000 рублей за такую царапину, если дали, считай повезло.
Цитата
pomor99 пишет:
посмотрите ауки Конроса хотя бы за 11-13гг, не говоря еще 09-10
Да, господин АнтиQарЪ или рынок не помнит какм был несколько лет назад или пытается всех убедить в обратном с какой-то не понятной целью.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вы готовы будете покупать дорого, я нет. Через какое-то время у нас исходя из этих предпосылок, будут какие-то результаты. Очевидно, что разные.
Вот, что и требовалось доказать...  :)
Просто, раньшке, Вы готовы были покупать дорого, потому что бакс был дешевым и зарплаты российским работникам в солидных фирмах индексировались по инфляции. Сейчас бакс стал дорогим, а зарплаты урезали или кого-то сократили. Поэтому, кто-то за дорого уже не готов покупать. И пытается нас убедить, что цены упали или упадут.
Но на данный момент.
Цены не упали. А выросли.

Вон откройте наши Торговые ряды, массовые полтинники 1913 и 1912 продают дороже 5 тыс руб
В 2010 их за 2,5 тыс руб покупали. В такой же степени сохранности.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вам за очень красивую, но совершенно рядовую полтину 11-го года предложили 800 долл. (прим. 48 т.р.), и Вы не готовы продать. Я уверен, что найти не хуже за 20 т.р. в течение, скажем года, не составит большого труда. Может и без коробки.
Это ваши ожидания будущего. Хотите ждите. РИ - это не современная ходячка и не юбилейка современная, где цены в космосе.Поэтому, данный сегмент, падает и будет падать.
В рублях РИ в этом году ничего не упало и не вижу, что бы, что-то могло упасть. Кроме VF-\F, там цены уже дешевле 2010 года, согласен.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Никто не будет платить дорого сейчас за то, что, будет обесцениваться в будущем. Коллекционирование держится на обратном предположении, не так ли?
Мы допускаем взлеты и падение цен в отдельные периоды, но в долгосрочной перспективе надеемся на то, что коллекция по крайней мере не обесценится.
пока не вижу предпосылок, на падение цен, на хорошие монеты.
В будущие года, когда будет дефляция (если она будет), то тут возможны варианты, но тогда и по ценам 2005 года не ве будут покупать. такова экономика бует.
Но. не факт, что такой временной отрезок, вообще случится.
Изменено: R10 - 23.03.2015 20:38:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Да, господин АнтиQарЪ или рынок не помнит какм был несколько лет назад или пытается всех убедить в обратном с какой-то не понятной целью.
Господь с Вами. Еще скажите, что диаграммы сверху я сам нарисовал...


Цитата
R10 пишет:
Просто, раньшке, Вы готовы были покупать дорого, потому что бакс был дешевым и зарплаты российским работникам в солидных фирмах индексировались по инфляции. Сейчас бакс стал дорогим, а зарплаты урезали или кого-то сократили. Поэтому, кто-то за дорого уже не готов покупать.
Это называется падение спроса.
Изменено: АнтиQарЪ - 23.03.2015 22:19:26
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Падение спроса - если товар вовсе не покупают или в меньшем объеме.
монеты, на ауках, все распродаются. На форуме, большая часть, тоже продается, что не продается, там хотелки продавцов, выше даже выросшего рынка. Видимо у них ожиания цены, еще выше, чем сейчас.
Падения спроса, лично, я не вижу.
Есть. люди, как Вы. сознательно отложившие покупки, на будущие. А, это уже не падение спроса, а по другому в экономике называется - отложенный спрос и тп.
Разница существенная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Есть. люди, как Вы. сознательно отложившие покупки, на будущие. А, это уже не падение спроса, а по другому в экономике называется - отложенный спрос и тп.
Разница существенная.
Совершенно верно. Отложенный спрос. Отложенный до момента, когда рынок придет в равновесие.
Надо признаться, что с момента начала опроса изменил мнение. Сегодня мой ответ был бы "Распродаюсь сегодня, что бы завтра купить дешевле". Года через полтора.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.03.2015 21:15:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Беда вся в том что нужную монету бывает сложно найти. Не спорю ,если будет кеш затарится можно не плохими монетами, можно за год купить приличную коллекцию.
У меня получается как то не много не так, то что продано ранее не встречается в продаже ни через год , ни через три. Схожее мнение слышал от приятелей ,то что продано ранее по каким то причинам , не получилось восстановить и через 5 лет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что можно ответить на это, уважаемый Мишутка.
Памятуя то, как трогательно Вы переживали за упущенный двухкопеечник с Синконы, про себя могу сказать, что не являюсь столь убежденным коллекционером, как Вы. Случалось продавать монеты, о которых жалею до сих пор. Но, никогда не было ситуации, что бы новые иные приобретения не восполняли бы эти эмоциональные пробелы. Я стараюсь смотреть на рыночную конъюнктуру объективно, потому как платя деньги заработанные отнюдь не легким трудом, понимаю, что возможно, наступят времена, когда распродавать придется.
Что до ближайшей перспективы (1-3 года), я не вижу никаких предпосылок для роста.
Изменено: АнтиQарЪ - 28.03.2015 22:51:34
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А интересный результат опроса получился - напоминает параболу. Или варианты ответов так специально подобраны, зная предпочтения?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что можно ответить на это, уважаемый Мишутка.
Памятуя то, как трогательно Вы переживали за упущенный двухкопеечник с Синконы, про себя могу сказать, что не являюсь столь убежденным коллекционером, как Вы. Случалось продавать монеты, о которых жалею до сих пор. Но, никогда не было ситуации, что бы новые иные приобретения не восполняли бы эти эмоциональные пробелы. Я стараюсь смотреть на рыночную конъюнктуру объективно, потому как платя деньги заработанные отнюдь не легким трудом, понимаю, что возможно, наступят времена, когда распродавать придется.
Что до ближайшей перспективы (1-3 года), я не вижу никаких предпосылок для роста.

В стране самый настоящий дефолт, а они про какой-то рост говорят.:boss:
Сейчас рост может быть только один - инфляции и товары первой необходимости.
Хочется всегда ржать, когда наши "аналитики рынка недвижимости" говорят о каком-то росте на фоне полной стагнации.
Это во все времена называлось - делать хорошую мину при плохой игре...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что можно ответить на это, уважаемый Мишутка.
Памятуя то, как трогательно Вы переживали за упущенный двухкопеечник с Синконы, про себя могу сказать, что не являюсь столь убежденным коллекционером, как Вы. Случалось продавать монеты, о которых жалею до сих пор. Но, никогда не было ситуации, что бы новые иные приобретения не восполняли бы эти эмоциональные пробелы. Я стараюсь смотреть на рыночную конъюнктуру объективно, потому как платя деньги заработанные отнюдь не легким трудом, понимаю, что возможно, наступят времена, когда распродавать придется.
Что до ближайшей перспективы (1-3 года), я не вижу никаких предпосылок для роста.
В стране самый настоящий дефолт, а они про какой-то рост говорят.
Сейчас рост может быть только один - инфляции и товары первой необходимости.
Хочется всегда ржать, когда наши "аналитики рынка недвижимости" говорят о каком-то росте на фоне полной стагнации.
Это во все времена называлось - делать хорошую мину при плохой игре...
Хочу добавить к вышесказанному о распаде компаний из-за кризиса и безработице со всеми вытекающими последствиями (снижения уровня заработка на фоне повышения цен, например). Компания, в которой я работал недавно, претерпела крах из-за кризиса и 12 чел. уволили (или сократили). Работу большинство из них нашли, но за меньшую зарплату, но с более жесткими условиями. К сожалению, эта тенденция развивает обороты.
А то, что сейчас задирают цены на монеты, это не подорожание монет, а скорее агония перед обрушением рынка. Здесь уже говорили о сужении круга нумизматов, многие выпали из нашего круга, и соответственно спрос будет меньшим. Вот, как то так.
Изменено: Emerald - 29.03.2015 11:05:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От себя добавлю: у одного моего хорошего знакомого инвестконтракт в Сбере завис на 30 ярдов и никакой перспективы не просматривается.
Внешнее заимствование заморожено, а внутри деньги все уже распилены.
Растущие, как грибы после дождя, аукционные дома и количество выбрасываемого ими на рынок материала, говорят сами за себя.
Большая масса держателей материала пытается уйти в кэш или другие активы...:boss:
НЭП заканчивается господа, начинается "строительство развитого социализма" с его любительской нумизматикой!:pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
претерпела крах из-за кризиса и 12 чел. уволили (или сократили).
Какая сфера деятельности была у компании?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●