Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Рескупорид I или Савромат I, Помогите определить
 
Савромат
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Нет никакой бомбы. Это и есть подделка настолько грубая,что исключает любые «вдруг» по подлинности. Вы любые доводы на эмоциях будете воспринимать,как приглашение Вас к прениям по факту аутентичности. Попробуйте получить слаб ННР или NGC-и сами увидите результат . А тогда и обсуждение будет и живее и понятнее)
[ Закрыто] Вопрос к администрации сайта.
 
Тимофей,уже все равно,при такой ситуации моя блокировка вопрос одной недели при получении (-12) я не смогу заходить на форум . При Попустительстве администрации «актив» вытравливает ЛЮБОГО неугодного ему участника,тупо заходя каждый день в его старые (больше года) сообщения и накидывая ему факультативных минусов. При этом Вы говорите,что ничего не можете поделать. А это травля предполагает просто устранение конкурентов в продажных ветках. У меня был авторитет больше 100 и я ничего не писал на форуме больше года,но системная работа со старыми сообщениями привела пока к минус 10, и теперь волею группы активистов,при поддержке ОДНОГО из модераторов вынужден уйти,счастливо оставаться ,Почтеннейшая Публика, ваша толерантная позиция типа «невмешательства» понятна…Неприкасаем только Гешефт,а справедливость вещь относительная,и если от меня нет дохода сайту,то я как бы выдавливаюсь как бяка ,бука и вообще скандальный тип ))))))
[ Закрыто] Вопрос к администрации сайта.
 
Здравствуйте уважаемая администрация и коллеги! Кто-то с упорством достойным лучшего применения минусует все мои высказывания….я перестал высказываться вообще на любые темы… и вот вчера на блошином рынке приобрёл монетку,сделав только ставки в виде числа без комментариев-и сразу 4 минуса…это уж как-то совсем неправильно.Можете вмешаться?
Аурей Брута. Снова
 
1700000 франков по курсу в долларах
Сестерций на определение редкости и оценку, оценка
 
люди,накидавшие мне минусов,вы видите в монете из Анохина 1986 тот же штемпель,что представил ТС,или это «фанатское» приветствие такое?))
Сестерций на определение редкости и оценку, оценка
 
Больше всего похоже на ретроградный отпечаток другой монеты,слипшийся патиной с рассматриваемой.Легенда читается?
Монета с легендой LAN SABAS, Предложите
 
4000
Гето-Дакийский период., Определение редкости .
 
Не знаю насчёт редкости и стоимости,но если бы в России,заплатил бы долларов 130 за импрессионизм резчика штемпеля
Первая античная монета для своей коллекции, Муки выбора
 
А я Вам рекомендую купить красивый стефанофор-он вроде бы счастье и удачу приносит своему обладателю,даже будучи единственной монетой в коллекции. И найти можно за 50000рублей очень достойный- почти XF)
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
10100001
Обол, бык-сатир, серебро. Спарток III.
 
25000
Античная монета Феодосии, Определение,оценка,спрос.
 
Сохранность на 200000 рублей
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
Думаю что эта грандиозная многоходовая Афера с подлинным слабированием. Группу экспертов , подмахнувших от имени NGC положительный вердикт по этой монете стоит проводить в анналы. Апплодирую заранее Ценителю Прекрасного-и желаю ему относиться к жизни легко и с юморком)
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Людям ,не облеченным властной преемственностью рода в нашей стране , вообще незаконно иметь ценности....ибо как сказал утомленный властью, средний класс должен зарабатывать 40000 ииии амбец тебе, в смысле молчаливый почёт с одобрением. Все остальное подозрительно,и похоже на нетрудовые доходы тунеядца)
Статер Пантикапей, Оценка
 
[QUOTE]Владимир Леший пишет:
[QUOTE]Кибальчиш пишет:
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))[/QUOTE] Тебя Хряка кондратий разве не хватил от жадности ?. Ну ты редкий гаденыш.[/QUOTE] Администрация форума может быть по результатам личных оскорблений (и не только в мой адрес) как-нибудь поможет симферопольскому опорному дилеру обрести человеческие качества?
Изменено: Кибальчиш - 01.09.2020 17:04:50
Статер Пантикапей, Оценка
 
Это ж я в расчёте на Самого Щедрого Покупателя сказал...Вас от него по-видимому отделяют тысяч шесть)))
Статер Пантикапей, Оценка
 
Подлинный. В кризис с цоком известным всем-$20000.
Помогите пожалуйста понять номинал и эмитента, 🤷♂
 
диаметр 10 мм
Помогите пожалуйста понять номинал и эмитента, 🤷♂
 
Огромное мерси
Византия, Au, сильно обрезана. Опознаем?, Идентификация Базилевса
 
По Вашей же первой ссылке,Эд1-Лев,а не Константин,прочтите легенду)
Помогите пожалуйста понять номинал и эмитента, 🤷♂
 
Византия, Au, сильно обрезана. Опознаем?, Идентификация Базилевса
 
Лев
Нелегальный музей дома: пограничники нашли у крымчанина артефакты., Уважаемые коллеги, кто что думает?
 
Уровень осознанного отказа от участия в обороте материала,происхождение которого очень сложно корректно раз’яснить,но можно загнать в гробик NGC,появляется как правило после 25-35 лет неосознанной,но очень удачной работы с ним)))
Изменено: Кибальчиш - 10.08.2020 22:14:21
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
[QUOTE]Knight пишет:
[QUOTE]митридат481 пишет:
 Или такие. [/QUOTE] Безусловно! Продолжаю мечтать!

Ну а если серьезно – то не считаю 3/4 редкой монетой. Их известно 12 или 13 экземпляров. В основных музеях представлена. У неё инные достоинсва:
- редкая в частных руках (если не ошибаюсь одна или две).
- общепризнанно – один из шедевров монетного искусства Античного мира.
- следовательно: – очень важна в историко-художественном аспекте,
- очень желаемая и востребованная среди богатеньких буратин-от-нумизматики
- ну и стоит – соответсвенно! Продолжаю копить и мечтать. Мечтать и копить.

В среду, к стати, продалась за 900 доларов официальная гальванокопия конца 19 - начала 20 века экземпляра Британского музея. Кому интересно – на электроном CNG. [/QUOTE] У Вас было несколько возможностей с 2000 года положить себе в коллекцию гораздо более редкую антику😉
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]Кибальчиш пишет:
хоть и являются статерами Савромата II-достаточно недорогого царя,но небольшой тираж,редкая передача портретов императора,центровка и высокая проба вкупе с востребованностью коллекционерами при попытке собрать погодовку выводит по редкости и ценообразованию эти монеты на уровень статеров Савромата I с Траяном.[/QUOTE] Если коротко, то не согласен с таким заявлением, от слова сказать совсем))) [/QUOTE] Готов лично проголосовать рублем именно за указанные разновидности аверсов,предлагайте)
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
Право опубликования монет при выкладывании их в открытый доступ по умолчанию приобретает каталог-архив,что влияет на ценообразование предмета.Поэтому могу оперировать только теми монетами,которые уже попали туда. 000-5122-1 и 556-4242 хоть и являются статерами Савромата II-достаточно недорогого царя,но небольшой тираж,редкая передача портретов императора,центровка и высокая проба вкупе с востребованностью коллекционерами при попытке собрать погодовку выводит по редкости и ценообразованию эти монеты на уровень статеров Савромата I с Траяном.
Изменено: Кибальчиш - 19.07.2020 17:35:00
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
На мой взгляд, собрать даже основные штемпельные пары римского периода Боспора будет стоить больше пяти миллионов долларов-так что нужно быть очень «сердитым» в кризис, чтобы на это замахиваться)
Изменено: Кибальчиш - 19.07.2020 12:42:31
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
Статеры собирают в трёх направлениях: 1) с учётом дальнейшей перепродажи....берутся простые описанные в каталогах Монеты отличного прочекана и центровки не менее 500 пробы. 2) в научных целях-берётся период и начинается скрупулёзный подбор штемпельных пар и их сочетаний,дифферентов и образцов написаний букв-очень финансово емкая ,трудная и неблагодарная воющем-то стезя.3) «цепляющая» монета ,являющаяся ириской в сторону нового или не описанного года или дифферента, как правило ещё и отклоняющаяся от ряда товарок по манере исполнения в варваризацию или эллинизм-как правило эта подборка небольшая и охватывает период лет 400)
Принципы формирования коллекции, обмен опытом
 
Вот допустим,цена боспорской темы медь Рескупорида I- Савромата I при бескомпромиссном подборе всех штемпельных пар и их ньансов будет примерно 2000-3000 экземпляров при средней коллекционной стоимости примерно $250 за экземпляр....представьте,что 10% из них улетят за $1000.....её может потянуть Рыболовлев или Ротенберг....но не простой человек с обычными доходами)
Принципы формирования коллекции, обмен опытом
 
Чем-то схожа с молодой и очень красивой женой,все время пытающейся себя украсить и красиво запечатлеть за счёт мужа)))
Принципы формирования коллекции, обмен опытом
 
Есть ещё одно наблюдение-чем удачнее сохранность и обстоятельства приобретения очень редкой или раритетной монеты-тем более она энергоемка и финансово утяжелена в будущем-тут же требуется дорогая «свита» в виде нескольких десятков не редких и не значимых монет и красивый и дорогой кейс для их хранения)))
Принципы формирования коллекции, обмен опытом
 
Я согласен с Акросой. В антике очень дорого иметь жёсткие и бескомпромиссные принципы формирования системной подборки или коллекции. У меня это всего четыре критерия : не менее 10 мм в диаметре;коллекционный VF30 и выше; и критерий заимствованный у Узденникова-возможность присвоения точки по редкости-«не совсем обычная монета»; и в эстетских целях ограничение по времени от 440 до НЭ  до 210 нашей
Гемиобол Пантикапея.
 
Настоятельно рекомендую покупателю по этой монете запросить хорошие фотки. Имхо,монета хитро сфотографирована.
Гемидрахма Херсонеса Таврического., Предложите.
 
55000
Фракийское царство, Лисимах, 305-281 годы до Р.Х., тетрадрахма (16,91г), Предложите.
 
15000
Синдика тетартеморий голова быка, просьба оценить?
 
Вы ,Дмитрий 11, ведете какой-то девочкин спор: кто сказал последнюю фразу-тот и прав. Я понимаю что вы как поисковик защищаете интересы камрада-но я вам еще раз говорю:по вашему же совету- читаете всю тему и понимаете что у ТС есть финансовые ожидания-ниже которых он опуститься не готов. А монета стоит чуть менее 850 долларов ИМХО. За сим покорнейше прошу: ваша позиция мне ясна -не обращайтесь ко мне больше c вопросами по этой монете-хорошо?)
Синдика тетартеморий голова быка, просьба оценить?
 
Уважаемый Дмитрий 11-я завел??? У меня спросили-я сказал что копать незаконно, тем более на территории арх. памятника-где же я начал эту тему??? По-моему вы ''лойерствуете''
Синдика тетартеморий голова быка, просьба оценить?
 
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
[QUOTE]Дмитрий пишет:
 [QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
  [QUOTE]Кибальчиш пишет:
GIW,проанализировав ваше союзное желание с ТС непременно указать свой возраст в никнейме-я усматриваю в вас выпускников одной и той же общеобразовательной школы,поэтому отвечу на ваше "лойерство". Вам как жителю археологического памятника наверное лучше многих известно,что копать и искать незаконно.Я купил свой экземпляр.[/QUOTE] Если следовать вашей логике, то вся наша страна археологический памятник и весь мир))) Не пойму, к чему данный комментарий и другие колкие сообщения форумчан. Я думаю можно было элементарно подсказать человеку, от чего отталкиваться и всё на этом[/QUOTE] Насколько я понял этот форум создан не для этого. У меня сложилось мнение что здесь поливают грязью монету те, кто хотел её купить за копейки но не срослось.[/QUOTE]
Честно сказать....тоже складывается такое впечатление. Можно было просто высказать своё мнение : состояние у монеты, такое-то, такое-то....примерную оценку и т.д., а не сходу поливать монету грязью[/QUOTE] Ожидания человека выше 2000 долларов-он не согласен принять то, что этот гемиобол с дефектом стоит около 850 долларов-сразу начинает рассказывать, что он выбрал бы свою монету в этом случае....Что скажете на это Дмитрий 11???)
Синдика тетартеморий голова быка, просьба оценить?
 
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
[QUOTE]Кибальчиш пишет:
GIW,проанализировав ваше союзное желание с ТС непременно указать свой возраст в никнейме-я усматриваю в вас выпускников одной и той же общеобразовательной школы,поэтому отвечу на ваше "лойерство". Вам как жителю археологического памятника наверное лучше многих известно,что копать и искать незаконно.Я купил свой экземпляр.[/QUOTE]
Если следовать вашей логике, то вся наша страна археологический памятник и весь мир))) Не пойму, к чему данный комментарий и другие колкие сообщения форумчан. Я думаю можно было элементарно подсказать человеку, от чего отталкиваться и всё на этом[/QUOTE] [QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
[QUOTE]Кибальчиш пишет:
GIW,проанализировав ваше союзное желание с ТС непременно указать свой возраст в никнейме-я усматриваю в вас выпускников одной и той же общеобразовательной школы,поэтому отвечу на ваше "лойерство". Вам как жителю археологического памятника наверное лучше многих известно,что копать и искать незаконно.Я купил свой экземпляр.[/QUOTE]
Если следовать вашей логике, то вся наша страна археологический памятник и весь мир))) Не пойму, к чему данный комментарий и другие колкие сообщения форумчан. Я думаю можно было элементарно подсказать человеку, от чего отталкиваться и всё на этом[/QUOTE] Я не пишу Законы . Фонталовский район-археологический памятник согласно законодательства РФ. Прошу не заниматься словоблудием,Дмитрий11)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●