Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
франк 1907, подлинность и оценка
 
подскажите подлинность и оценку
 
Год самый ходовой, цвет не отторгает, т.ч. может оказаться и подлинной  :)
А какой у предмета вес?
Кстати, это не европейская монета, а азиатская - Французский Индокитай  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
даня пишет:
подскажите подлинность
По фото монета не нравится. Рекомендую воздержаться от покупки.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А можно мне тоже (для ума просто) поинтересоваться, чем этот пиастр напрягает?  
При таком разрешении фото я явных штемпельных отличий не увидел. Где-то проглядел или что-то еще?
 :hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 27.12.2014 21:39:20
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот вес как просили и гурт
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
При таком разрешении фото я явных штемпельных отличий не увидел. Где-то проглядел или что-то еще?
Как раз по штемпельному сходству вопросов нет - всё на месте, но вот вздутия на поле и облой по гурту несколько напрягает.
Вес ниже нормы, хотя износа почти нет. Так же не нравится цвет монеты - но это чисто субъективно.
Всё сугубо ИМХО.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На самом деле, 1907 г - это не та дата для серьезного фуфла.
Обычное ширпотребное фуфло из ЮВА выглядит совсем не так. Оно есть с грубо переведенными и резанными вручную штемпелями:

Более серьезное фуфло 1907 пока мне не попадалось. Хотя время идет, как знать?
С весом, мне кажется, все нормально. 1,3% это меньше паспортной точности таких весов. Обычный вес показанного мной фуфла имеет огромный разброс от 15 до 25 г. Облой - тоже не криминал.
А вот вздутия на поле реверса (если это вздутия) - не есть гут. Я, сказать честно, принял их за игру света и тени на неровностях патины :)
Если это действительно неровности поля, уважаемый scowl безусловно прав - от предмета следует отказаться. Если это просто неровный окрас, думаю, что монета в порядке.
:hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с г-н Boris GodonEarth.
даня, а по чём предлагают предмет?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня увидел в живую.Вздутия есть.Хотят 2т.
 
Цена была бы вполне адекватная, но г-н scowl прав, со вздутиями Вам не нужно. Рекомендую отказаться :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за обсуждение и реальную оценку.Прислушаюсь Вашего мнения.С уважением Даня.Тема закрыта.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●