Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение ( 1543 год, Австрия ? ), атрибуция
 
Добрый день всем .
Подскажите по монете.
1543 год .Это Австрия ? какой номинал ?
и если можно оцените
 
Подделка под Кауфбойрен, номинал скорее 1/4 талера .
Оригинал должен выглядеть так
Изменено: (A.P) - 02.04.2024 15:44:44
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. забыл написать вес - 2 грамма
 
А подделка старая или современная ? ( брал у копача )
 
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=7286&lot=4389

Аналог, но что у вас - не знаю, к монетам не имеет отношение. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=7286&lot=4389

Аналог, но что у вас - не знаю, к монетам не имеет отношение.  
Спасибо за ответ. Странно. но особых отличий не вижу. К тому же на моем экземпляре явно видны следы износа и отслоения
 
Цитата
bell пишет:
Странно. но особых отличий не вижу. К тому же на моем экземпляре явно видны следы износа и отслоения

Вы не видите отличий от фото монеты или от фото жетона, который по ссылке ?
Изменено: twinbro - 02.04.2024 16:53:16
 
Цитата
twinbro пишет:
Цитата
bell пишет:
Странно. но особых отличий не вижу. К тому же на моем экземпляре явно видны следы износа и отслоения
Вы не видите отличий от фото монеты или от фото жетона, который по ссылке ?

по ссылке
 
Цитата
bell пишет:
по ссылке

Ну так это не монета. Медаль/жетон, как написали выше, по мотивам талера. Но даже от неё у вашей очень сильно отличается вес. Поэтому это может быть всё что угодно. В любом случае - не монета.
 
Эту продукцию могли изготовить когда угодно, хоть в 18-м, хоть в 19-м веке, просто откопали её сейчас.
Хочу заметить, что предмет ТС не настолько примитивен, чтобы быть современным фуфлом. :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Эту продукцию могли изготовить когда угодно, хоть в 18-м, хоть в 19-м веке, просто откопали её сейчас.
Хочу заметить, что предмет ТС не настолько примитивен, чтобы быть современным фуфлом.  

спасибо. я тоже склоняюсь к  тому , что это того времени
 
а интересно ! по ссылке похожую продали за 100 евро.
а моя что-то стоит ?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●