Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пантикапей - Денарий Рискупорид II ΒΑCΙΛΕωC ΡΗСΚΟΥΠΟΡΙΔΟС., Хочу продать
 
Добрый день.
Хочу продать, но не знаю где выставлять.
Денарий Рискупорид II :
Бюст царя вправо.
Царь на коне вправо, правая рука поднята вверх, в левой - копье. Под чертой звезда (Анохин 645)
25 мм, 12,05 грамм, 12 часов.

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можете выставить на крымском ауке.
6 лет с даты регистрации
 
Цена вопроса?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот не знаю где форум продажи таких монет. Крымский я нашел, но он локальный имхо.

По цене хотел короткий аук с 200$.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Она столько не будет стоить.
Вы этот нашли :  http://evpatorg.com/index.php
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rom.k пишет:
Она столько не будет стоить.
Вы этот нашли : http://evpatorg.com/index.php

Да, нашел этот сайт.
По цене, то сам так покупал. По месту говорили, что стоит она этих денег, но не сразу и нужно подождать.
Когда брал себе то больше из-за состояния, т.к. сравнивал на bosporan-kingdom и ее состояние было одно из лучших (имхо).
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подобную по сохрану (но не чищенную) продал за 2 т.р. Эта видится в районе 3-4т.р.
За 12 т.р. можно Савромата 2 взять, например богиню или орла.
10 лет с даты регистрации
 
К тому же почищена грубо, особенно реверс (с конем). Тут ко всему прочему нужно еще стиль посравнивать с другими подлинными монетами, как бы подрезки не было.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
К тому же почищена грубо, особенно реверс (с конем). Тут ко всему прочему нужно еще стиль посравнивать с другими подлинными монетами, как бы подрезки не было.
Согласен грубо , подрезали по патине,  и легенду доводили.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rom.k пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
К тому же почищена грубо, особенно реверс (с конем). Тут ко всему прочему нужно еще стиль посравнивать с другими подлинными монетами, как бы подрезки не было.
Согласен грубо , подрезали по патине, и легенду доводили.

Я не знаю, что там с подрезкой и доводкой, но было описание - Smooth brown patina, with minimal smoothing. Nearly Extremely Fine.
Мой перевод как - Привлекательная/ гладкая коричневая патина с минимальной очисткой. Около XF.
Изменено: s.i.g. - 02.03.2015 19:40:57
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я верю глазам своим, а не описаниям. И точечный пытались выделить не получилось.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rom.k пишет:
Я верю глазам своим, а не описаниям. И точечный пытались выделить не получилось.

Я так понимаю, что по вашему заключению это даже не монета уже... а рукоблуд непонятный и от оригинала остался один монетный кружек?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Читайте внимательно, про рукоблуд не писали. Писали про чистку.
6 лет с даты регистрации
 
Да не парьтесь вы! Есть монета, на мой взгляд аккуратно почищенна и достаточно привлекательна. А те, кто говорият, что чистка - это есть плохо, то...................... 99,9999999999% ВСЕХ античных медных монет (не берём во внимание не определямые какалики) подвергались чистке и мойке. Так что, аккуратная чистка, без подрезки - это не есть рукоблудие и брак.

Вот так, как правило, выглядят найденные античные монеты
Изменено: rjkz1968 - 04.03.2015 15:15:00
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да не парьтесь вы! Есть монета, на мой взгляд аккуратно почищенна и достаточно привлекательна. А те, кто говорият, что чистка - это есть плохо, то...................... 99,9999999999% ВСЕХ античных медных монет (не берём во внимание не определямые какалики) подвергались чистке и мойке. Так что, аккуратная чистка, без подрезки - это не есть рукоблудие и брак.

Вот так, как правило, выглядят найденные античные монеты
Так никто и не спорит про чистку антики. И чистки бывают разные. Тут разговор идёт про конкретную монету. Своё мнение сказал по чистке.
А как выглядят монеты я знаю  :)  . Вот монетка которую я чистил.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rom.k пишет:
Вот монетка которую я чистил.

Вот так должен выглядеть эталон?
Моя монета куплена на Heritage. У них весь мир покупает антику и думаю, что спецов там достаточно  :pardon:  
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А не говорят что Вам фуфло впарили, весь разговор про чистку монеты. Сказали своё мнение.
Удачи в продаже.
6 лет с даты регистрации
 
К слову сказать, аук с именем еще не является гарантией качества и подлинности, уже давно известно, что ради выгоды даже самые крупные ауки идут на продажу фуфла (хотя, может и неосознанно, по причине слабых экспертов, но фактов собрано предостаточно, особенно это касается дорогой антики, что логично). Чего не сделаешь ради денег :)

А по данной монете что можно сказать - видно же невооруженным глазом борозды от штихеля по полю монеты, особенно по реверсу, что говорит о грубой чистке, возможно, с элементами резки по металлу (патине). По подрезке сильно утверждать не буду, не силен в боспорском стиле.

Монетка симпатичная, но на любителя.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rom.k пишет:
А не говорят что Вам фуфло впарили, весь разговор про чистку монеты. Сказали своё мнение.
Удачи в продаже.

Нет, я не про фуфло,а про то, что они указали - минимальная очистка. Кому верить .....?
Благодарю за пожелания удачи. Взаимно.  :friends:  

PS Немного отвлеклись от темы. Жаль на СМ нет раздела продажи антики.
Как понимаю, что кроме "крымского аукциона" и "молотка" вариантов нет?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему же нет, есть форум сайта "Античная нумизматика", форум Бордукова Геннадия из активных - чисто античные ресурсы.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за рекомендации и комментарии.

Вот еще имею пару вопросов. Не стал создавать отдельную тему, но вот имею такой статер Рискупорид IV - Анохин 705.
http://bosporan-kingdom.com/705-4842/

По электронному каталогу в базе всего одна монета. Значит ли, что она редкая и можно ли по кол-ву монет в базе определять редкость?
Также интересует ее оценка с учетом состояния. Как мне объясняли, то важно что бы все надписи в кружок попали и была хорошая патина.
На мой дилетантский взгляд, это все присутствует. Прошу Вашего мнения. Спасибо.
 :hi:  
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
rom.k пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
К тому же почищена грубо, особенно реверс (с конем). Тут ко всему прочему нужно еще стиль посравнивать с другими подлинными монетами, как бы подрезки не было.
Согласен грубо , подрезали по патине, и легенду доводили.
Я не знаю, что там с подрезкой и доводкой, но было описание - Smooth brown patina, with minimal smoothing. Nearly Extremely Fine.
Мой перевод как - Привлекательная/ гладкая коричневая патина с минимальной очисткой. Около XF.

Перевод неверный.  Чистка, это cleaning.  А вот smoothing, это другое.  Smoothing есть заглаживание пористых поверхностей для придания им гладкости/гладкого вида.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:

Перевод неверный. Чистка, это cleaning. А вот smoothing, это другое. Smoothing есть заглаживание пористых поверхностей для придания им гладкости/гладкого вида.

Спасибо за корректировку. Переводчик выдает несколько значений, в том числе и как "очистка".
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поле заглажено, рельеф вырезан (про монету в первом посте). Видно же понижения вокруг изображений, это именно резка. Аукцион формально не наврал - написал, что заглаженная, минимально или максимально это уже субъективный критерий и к делу не пришьешь
Изменено: Бeздомный_жив - 26.03.2015 17:22:04
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●