Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Статер Эгины "черепаха", подлинность
 
предлагают такой вот статер. Но выглядит как-то стремновато... Черепаха прочеканилась без задних лап - такого варианта я не видел. Насколько я знаю технологию - отливали из отмеренны кусочков серебра овальную заготовку весом около 12,5 гр (этот статер весит 12.5 гр). Затем отливку вдавливали 5-лучевым пуансоном в форму с вырезанной черепахой и она отпечатывалась на монете.
толщина этого статера 5 мм.

прошу Ваше мнение по подлинности
 
похож на аутентичный, лапы просто не влезли (чеканщик был кривой, видимо) :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение. Я вот себя уговариваю. что углубления сбоку очень похожи на каверны при литье. но, поскольку, это не отчетливая чеканка, а только "вдавливание" в форму, следы литья могут и присутствовать. Вы тоже так считаете?
 
Конечно. Если есть возможность посмотрите под увеличением поле монеты, но мне лично все нравится.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная монета.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монета подлинная, вопрос цены?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А сколько она должна стоить?
 
Сложно сказать, данных черепашек до наших дней дошло великое множество. Цена зависит от состояния монеты и периода чекана. Я бы данный статер оценил в 7000-10000 руб.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Толщина точно 5 мм,  не толще?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета не моя, а только предлагается к продаже. Уточненные данные от продавца Диаметр-15-17 мм
Толщина -5 мм
Вес - 12.25 гр.

По цене, сейчас на Молотке 3 таких статера - от 39 тыс до 65 тыс руб. Видимо, продавцы ориентируются на каталожные данные, где монетка стоит 1000 вечнозеленых. тем не менее, в России что-то не видно очереди жаждущих по таим ценам...
 
странная толщина, они должны быть от 7-9 мм..

http://molotok.ru/stater-ostrova-egina-pervye-dengi-evropy-i5087737514.html
в данном сохране оценил бы статер в 40000 руб.

http://molotok.ru/a-3400-egina-stater-i5070184660.html
в данном сохране от 25000 руб.

http://molotok.ru/a-3366-egina-stater-i5088607805.html
в данном сохране от 15000 руб.

http://uploads.ru/EcLf6.jpg
этот статер знакомый продает за 5000 руб.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●