Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Драхма Лисимаха, Оригинал ?
 
Доброго времени.

Помогите пожалуйста, определить подлинность и оцените данную монету.

<#0><#1>
<#2><#3>
<#4><#5>
<#6><#7>
Пусть Бог воздаст тебе втройне все то, что ты желаешь мне !!!
10 лет с даты регистрации
 
вес драхмы=4,37г=6 оболов. Думаю определять подлинность по монитору или самоуверенность или глупость .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тогда ТУТ постоянно занимаются глупостями. :yahoo:

Древнегреческая драхма

Разновидности серебряных драхм:

Аттическая — 4,32 г (дидрахма — 8,64 г, тетрадрахма — 17,28 г).
Ахейская — 3,66 г (статер в три драхмы — 11 г).
Птолемеев (Египет) — 3,57 г (тетрадрахма — 14,3 г).
Кампанская — 3,75 г (статер — 7,5 г).
Пусть Бог воздаст тебе втройне все то, что ты желаешь мне !!!
10 лет с даты регистрации
 
Возьму на себя смелость - это современное фуфло.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аргументы, ссылки ?
Пусть Бог воздаст тебе втройне все то, что ты желаешь мне !!!
10 лет с даты регистрации
 
Монета - литая копия.
Отчетливо видны многочисленные каверны, рельеф "плывет".
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
грубовато отлита. А по википедической ссылке Рыжего показанный справа Коринф - это,
полагаю)), ДИ-, а не ТРИдрахма, т.е. статер.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рыжий пишет:
Тогда ТУТ постоянно занимаются глупостями.  
Никого не хочу обидеть, тут просто высказывают своё мнение. Вы не знаете кто вам отвечает, человек всю жизнь посвятивший нумизматике и именно этой теме, или  школьник видевши изображение монеты в интернете. Если вам попадёт в руки рубль Петра третьего или (Гангут),даже если вы их сами подняли ,пойдёте делать определение или хватит того что напарник сказал, рубль настоящий?
Вам сейчас ответили ,правда обидно ? Определить монету помогут, грубо сделанный сувенир определят .По серьёзному нужно определять серьёзно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнения.
Пусть Бог воздаст тебе втройне все то, что ты желаешь мне !!!
10 лет с даты регистрации
 
некачественная литая подделка, в данном случае и по фото отчетливо видно
Изменено: Бeздомный_жив - 26.01.2014 22:03:07
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●