Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма Александра Македонского, Разыгрывается на аукционе Roma Numismatics 21 декабря сего года
 
Я редко прошу помощи Форума по вопросам приобретения тех античных монет, которые входят в то направление, которое я активно собираю.
Обычно у меня самого хватает знаний, чтобы определить стоит ли бороться за определенную монету на аукционе или нет.
Но похоже сейчас возникла именно такая ситуация, когда мне понадобится помощь Форума.
Речь идет о тетрадрахме Александра Македонского (прижизненной / посмертной), которая будет разыгрываться через 3 дня, 21 декабря сего года, в 13:43 по лондонскому времени на аукционе Ромы.
Я так подробно даю время, когда будет разыгрываться эта монета, потому что после этого времени все ответы от форумчан уже не будут иметь никакого смысла. Чтобы форумчане зря не тратили время после розыгрыша этой монеты.
Это минт Арадоса.
Такой тетры у меня нет, и я совсем не против ее приобрести (линк будет приведен ниже).
В чем суть вопроса?
Я видел, что при неплохом качестве тетры в целом, у нее слегка пористая поверхность металла.
Но я считаю, что эта пористость весьма незначительная.
Да, это накладывает отпечаток на то, до какой суммы в процессе торга я готов идти, но и только.
В целом, как я считаю, эту монету можно брать.
Однако мой друг, который весьма неплохо разбирается в эллинистических античных монетах и у которого я попросил совета, очень настроен против этой монеты.
Он считает, что поверхность ее настолько плоха, что брать ее он мне категорически не рекомендует.
Это тот самый случай, когда нужен третейский судья.
Поэтому я прошу форумчан высказаться по этому поводу.

https://romanumismatics.com/280-lot-173-kingdom-of-macedon-temp-alexander-iii-philip-iii-ar-tetradrachm?arr=0&auction_id=181&box_filter=0&cat_id=&department_id=&exclude_keyword=&export_issue=0&gridtype=listview&high_estimate=3000&image_filter=0&keyword=&list_type=list_view&lots_per_page=100&low_estimate=20&month=&page_no=2&paper_filter=0&search_type=&sort_by=lot_number&view=lot_detail&year=
Изменено: Гиви Чрелашвили - 18.12.2023 17:44:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Тут нужно ответить на вопрос: Вы собираете коллекцию для себя или для того, чтобы удовлетворить чьи-то чужие предпочтения?
Если мне монета нравится и я хочу ей обладать, меня ни чьё чужое мнение никогда не переубедит, и это работает в обе стороны.

Лично моё мнение - монета очень слабая. Мало того что родная поверхность монеты безвозвратно уничтожена, так еще и вишенкой на торте выступают граффити, которые лично для меня уничтожают любую эстетическую привлекательность предмета.

ИМХО
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивая, идеальная монета - дорогАя,
та, которая так себе, естественно дешевле. И это логично.
Соотношение цена-качество.
Сколь можно судить по вашим постам тут на форуме,
монету покупать вам не стоит, ведь на самом деле - не красивая поверхность сразу в глаза "бросается"
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Тут нужно ответить на вопрос: Вы собираете коллекцию для себя или для того, чтобы удовлетворить чьи-то чужие предпочтения?
Если мне монета нравится и я хочу ей обладать, меня ни чьё чужое мнение никогда не переубедит, и это работает в обе стороны.

Лично моё мнение - монета очень слабая. Мало того что родная поверхность монеты безвозвратно уничтожена, так еще и вишенкой на торте выступают граффити, которые лично для меня уничтожают любую эстетическую привлекательность предмета.

ИМХО

Я ещё могу понять, когда люди собирают такое от безвыходности, но живя за границей, где это всё в свободной продаже, и имея приличный доход - не лучше ли подождать и положить не три "трупика", а одну достойною монетку :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По моему субъективному мнению за монету бороться не стоит:
- Она не столь редкая, чтобы делать поблажки
- Сохран монеты завышен, это близко не ЕF, см. потертость ноги Зевса
- Поверхность слабая
- Граффити
- Запил на лодыжке Зевса
- Эстимейт монеты сильно завышен
На мой взгляд, монета, даже если нравится субъективно, не стоит просимых за нее денег.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По моему субъективному мнению за монету бороться не стоит:
- Она не столь редкая, чтобы делать поблажки
- Сохран монеты завышен, это близко не ЕF, см. потертость ноги Зевса
- Поверхность слабая
- Граффити
- Запил на лодыжке Зевса
- Эстимейт монеты сильно завышен
На мой взгляд, монета, даже если нравится субъективно, не стоит просимых за нее денег.

Спасибо большое.
Ваше мнение очень важно для меня.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже такого типа мечтаю купить монету. Если у вас есть возможность купить более качественный предмет, то лучше подождать.
 
Всем ответившим - большое спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●