Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что за диковина, и как ее крутить
 
Вот взял из любопытства. Продавалась как неизвестная фракция то ли Карии то ли Ионии. Вес 0,24 грамма

то ли голова в фас - лев или собака или баран. Левого уха правда не вижу

то ли зубатая голова вправо

инкуз на реверсе.
Посмотрел Uncertain cities Ионии и Карии. Ничего не нашел похожего.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
она и есть, голова льва в фас. Скорее всего гемиобол. Неопределенный монетный двор Ионии или Фрако-Македонии .... Там много разного не атрибутированного ... И не все проходит через аукционы.
конкретно Вашу искать смысла нет, другого в описании не будет...
...что-то похожее на Вашу -
https://www.acsearch.info/search.html?id=8276442
https://www.acsearch.info/search.html?id=7396011
6 лет с даты регистрации
 
Hamerani, большое спасибо !
А что это аукционисты все пытаются подобную монету к Пантикапею привязать, при этом честно указывая,
что у Анохина подобных монет. Думаю, если происхождение монеты было бы - Пантикапей, у нас бы
их находили и  специалисты по крымским монетам ее бы опознали. Ошибочно к Пантикапею привязывают,
как вы думаете ?
https://www.acsearch.info/search.html?id=9588874
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день, у меня тоже была похожая покупка на Lanz. Монетка чуть побольше. Тоже продавалась как Пантикапей. Похожие типы с чуть более лобастой мордой отнесены МакДоналдом и соответственно в HGC к Пантикапею.
Можно поискать эту тему в форумных архивах. Наши корифеи по Северному Причерноморью ответили, что это вероятно неизвестная Малая Азия, т.к. в Причерноморье этих монеток не находят. Однозначно не Пантикапей.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, Я так и думал. Пантикапейский лев очень редко бывает без гривы ,плюс инкуз  не такой, плюс отсутствие находок
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Данная монета архаичного периода, не имеет каких либо отличительных признаков. И пока не будет обнаружен клад официальной экспедицией, которые задокументирует место находки (а по мелкости номинала, это может быть только городская чеканка)
говорить не о чем ... (можно только предположить откуда поступают похожие монеты.... догадайтесь сами!)
Думаю, что аукционеры не располагают всеобъемлющими познаниями в античных монетах, антика огромна! ...., их задача продать. Возможно считают что монеты где-то похожи на Пантикапийские и соответственно можно продать подороже, чем выпуск неизвестного  города, неизвестно в каком регионе...

....а мне такие монеты нравятся! Есть в них своя загадка!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
.а мне такие монеты нравятся! Есть в них своя загадка!
Спасибо ! из-за загадки и взял.Но как хочется,чтоб загадка имела решение.
Полагаю все таки это не Македония, а Малая Азия. Так ,вобщем то, она и продавалась. Только номинал был указан
как фракция статера.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●