Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Извините, какое еще лицо Александра?
По-вашему, на аверсе этой тетрадрахмы изображен Александр?
Формально по описанию - Геракл. Честно говоря, всегда воспринимал как Александра.. ок..
Назовем это "портрет". Пробую найти штемпель методом перебора..
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:

Извините, какое еще лицо Александра?
По-вашему, на аверсе этой тетрадрахмы изображен Александр?
Формально по описанию - Геракл. Честно говоря, всегда воспринимал как Александра.. ок..
Назовем это "портрет". Пробую найти штемпель методом перебора..

Нет, уважаемый Парион, это не формально.
Это фактически.
Ибо надо знать историю этой монеты.
Она создавалась еще при жизни Александра, а в его время даже самым великим эллинистическим царям считалось
зазорным выпускать монеты со своим портретом при своей жизни (всякого рода тиранов из городов Южной Италии я сейчас в расчет не беру, они на всех, кроме себя, плевать хотели).
По сюжету этой монеты там изображен на аверсе Геракл в львиной шкуре и только Геракл.
Иное дело, что позже и Александра стали отождествлять с Гераклом и изображать тоже в львиной шкуре, как, например, на тетрах Лисимаха.
Так что портрет Александра можно увидеть на тетрах Лисимаха, например.
Так что никогда так больше не говорили и не считайте.
Потому как моя антично-мифолого-историческое нутро тут же начинает бастовать самым диким образом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно было бы на форуме открыть выставку прижизненный монет А Македонского, у кого какие экземпляры есть.
 
Цитата
ASD123 пишет:
Интересно было бы на форуме открыть выставку прижизненный монет А Македонского, у кого какие экземпляры есть.

У меня только две. Та тетра, которую я показал, и еще прижизненная драхма.
А, нет. Еще есть золотые  статеры, один прижизненный точно, а второй золотой статер - сомнительный (годы выпуска - начальный при жизни, а конечный - год смерти). Можно считать, что оба золотых статера прижизненные.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.11.2023 23:56:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Хотел у вас ещё спросить, такого типа дарик случайно не относится к выпускам А Македонского? Где то писали, что Александр дальше продолжал выпуск персидских дариков.
 
Это поздний тип чеканки. Не могу найти ни одного каталога по древней Персии.
Изменено: ASD123 - 12.11.2023 00:02:43
 
Цитата
ASD123 пишет:
Это поздний тип чеканки.

Нет, не относится.
Во всяком случае, я такого не видел.
Оставляю слабый шанс того, что я ошибаюсь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сами дилеры путаются, кто что пишет.  Вот к примеру видел описание. Поздний выпуск, возможно эпохи Дария III, походов Александра Македонского на Персию.

Ав.- бегущий "героическим" бегом вправо царь, на голове зубчатая-корона; в одной руке лук, в другой (отведённой назад) кинжал-акинак.

Рев. - неясное изображение в углублении.

Вес

Состояние очень хорошее. Изображение царя уже подвержено стилизации, гипертрофированности отдельных черт, что свойственно именно поздним эмиссиям.
 
Хотел бы ещё золотую монету Дария 3 найти. Только ни как её найти не могу.
 
Слушаю сейчас Квинта Курция Руфа. Это Римский историк, написавший «Историю Александра Великого Македонского» (Historiae Alexandri Magni Macedonis) — одно из наиболее полных жизнеописаний полководца, дошедших до наших дней. Потрясающе интересная книга и подробное изложение событий автором. Да, Дария 3 даже временами жаль!
После прочтения обязательно захочется иметь в коллекции тетрадрахму АМ и сиглос Дария!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
san пишет:
Здравствуйте!
Прошу определить подлинность и приблизительную стоимость монет. Заранее благодарен всем ответившим.
По таким изображениям только и определять подлинность.

Спасибо за ответ.
Попытка №2

 
Монеты подлинные. Не дорогие. Наверное в диапазоне цен 1000-2000 руб за монету.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Монеты подлинные. Не дорогие. Наверное в диапазоне цен 1000-2000 руб за монету.
Спасибо! Не подскажете ресурс с картинками, чтобы идентифицировать эти монеты?
 
1-Констанций Галл.
2-Константин I.
3-Проб.
4-Проб.
5-Константин I.
https://www.wildwinds.com/coins/ric/i.html
Изменено: ЭД1 - 16.11.2023 20:48:51
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Четвертая монета - все же Аврелиан.
И еще один ресурс в помощь для идентификации типов:
http://dirtyoldbooks.com/roman/Roman-Emperors.html
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане. Подскажите пжл по подлинности. Монеты обычные,не редкие, но похожесть темной патины смущают, куплены в разное время у разных продавцов.
Сестерций Антоний Пий и Дупондий Тиберий.

Заранее благодарю!
 
На мой взгляд обе подлинные
 
Цитата
tranzit93 пишет:
Монеты обычные,не редкие, но похожесть темной патины смущают, куплены в разное время у разных продавцов.
Сестерций Антоний Пий и Дупондий Тиберий.
Заранее благодарю!
Абсолютно никаких признаков подделки не вижу, а присущая пестрая "коричневость",  наоборот, является признаком подлинности. Схожий сплав, схожие условия "дозревания" и, главное, аналогичные способы очистки.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тиберия  похоже немного "отмочили" после механической чистки.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я занимаюсь нумизматикой всего 5 лет и соответственно мониторю российские аукционы . И вот этот дихалк Херсонеса с прикольным надчеканом , превратившим голову девы в клюв, я вижу уже в 5 или в 6 раз. Что понуждает новых хозяев скидывать монету в течении года ? Или ее выкупает сам продавец и снова выставляет ? Есть надежда ,что она подлинная ? В каталоге tauriscoins.ru я ее не увидел
Изменено: sergey.artischev - 19.11.2023 23:46:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
за данный экземпляр не скажу. Вот тут интересное обсуждение монет типа -Херсонес Дева поражающая лань копьем -
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic120260/
6 лет с даты регистрации
 
Hamerani, Спасибо. У них у всех трещины на 10 часов. Я полагал , что затертость должна сильно уменьшать цену и бить по карману фуфлоделов. Но то,что от нее постоянно избавляются наводит на вопросы. Я темой крымских монет не интересуюсь, мне надчекан понравился
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Hamerani , Спасибо. У них у всех трещины на 10 часов. Я полагал , что затертость должна сильно уменьшать цену и бить по карману фуфлоделов. Но то,что от нее постоянно избавляются наводит на вопросы. Я темой крымских монет не интересуюсь, мне надчекан понравился
Это подлинный бычок. Видимо от него не избавляются, а продавец гоняет много раз, в надежде продать, как на Волмаре. А не берут из-за плохого состояния.
 В  каталоге "Монеты Тавриды " можете не смотреть, он не пополняется. Да это и бесполезно, этих бычков сотни и сотни .
Изменено: Кубышкин - 21.11.2023 07:57:54
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Помогите, пожалуйста, в определении монеты. Заранее спасибо.
 
Фаселис, 3 век
 
Точно. Спасибо.
 
Может и эти тоже подлежат опознанию?
 
Всем здравствуйте!
27 мм, 11.6 г
Это оригинал или фуфло, если по фото можно сказать?
Изменено: pnef - 22.11.2023 16:45:16
 
Нормальная
 
Philip I, AE of Bizya, Thrace. 14.01 g. AYT K M IOYΛ ΦIΛIΠΠOC AVΓ, laureate, draped, cuirassed bust right / BIZYHNΩN, Kapaneus, naked, helmeted, standing right, left foot on a low wall, holding ladder, spear and shield. Jurukova 104 (same dies). Varbanov 1557 corr.

https://www.wildwinds.com/coins/ric/philip_I/_bizya_Varbanov_1557.jpg
Изменено: ЭД1 - 22.11.2023 17:44:36
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anco пишет:
Нормальная

Спасибо! Оформляю сделку)
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Philip I, AE of Bizya, Thrace. 14.01 g. AYT K M IOYΛ ΦIΛIΠΠOC AVΓ, laureate, draped, cuirassed bust right / BIZYHNΩN, Kapaneus, naked, helmeted, standing right, left foot on a low wall, holding ladder, spear and shield. Jurukova 104 (same dies). Varbanov 1557 corr.

https://www.wildwinds.com/coins/ric/philip_I/_bizya_Varbanov_1557.jpg

Спасибо большое за оперативный ответ!
Изменено: pnef - 24.11.2023 08:28:30
 
Добрый день, хотел спросить о подлинности предмета. Спасибо заранее!
3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер. Подскажите по подлинности лота.
Спасибою
 
Цитата
Кубышкин пишет:
продавец гоняет много раз, в надежде продать, как на Волмаре. А не берут из-за плохого состояния.
Да, на аукционах мухлежа хватает. Давеча сражался за один  статерок из Магма Италии на аукционе В. и проиграл, а через пару дней, смотрю он выставлен у известного дилера и по цене меньше, чем ушел на аукционе. То ли дилер забыл убрать его из своего интернет-магазина, но скорее всего ему позволяют при аукционе с рубля доводить молоток до МПЦ ,не платя за выкуп собственной монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sudga12 пишет:
Добрый вечер. Подскажите по подлинности лота.
Спасибою    
По этому фото видится фуфло.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Да, на аукционах мухлежа хватает. Давеча сражался за один  статерок из Магма Италии на аукционе В. и проиграл, а через пару дней, смотрю он выставлен у известного дилера и по цене меньше, чем ушел на аукционе. То ли дилер забыл убрать его из своего интернет-магазина, но скорее всего ему позволяют при аукционе с рубля доводить молоток до МПЦ ,не платя за выкуп собственной монеты.
На этом В. есть "свои" продавцы, которые выставляют свой материал на аукцион, но дешевле желаемого минимума такого продавца монету не купить. Если не нашелся покупатель то монета без всяких сборов возвращается таким продавцам и в скором времени опять по новой, а если кто то даст желаемую продавцом цену, тогда монета продается. "Свои продавцы" сами делают ставки на свои же монеты, имеются также подставные вымышленные ники для разгона и подогрева интереса. Нового я ничего не написал, это все известно, просто напомнил.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sudga12 пишет:
Добрый вечер. Подскажите по подлинности лота.
По этим фото не брать!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Помогите пожалуйста определить монеты
 
Не нравится Филипп, Веспасиан и Елена. Византия возможно подлинная. Нет портрета первой монеты и оборотки с орлом Филиппа.
Изменено: Scipio - 17.12.2023 14:22:13
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●