Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Боспорские статеры., Как Вы формируете свою коллекцию? Прошу высказаться.
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Мой крайний ответ был адресован тем, кто прочитал в Ваших словах совсем другой посыл.
По поводу страницы 10 лет назад - скоро как раз юбилей КА, желающие могут проверить, мне будет интересно сравнить результаты.
По поводу подумать о честности в коллекционировании - я только "за". Я во многом с Вами согласен. Но на постсоветской территории само понятие "культура коллекционирования" пока не существует, по моему мнению. Увы, постепенно это распространяется дальше. И касается не только "попадания" монет туда, но и их качества. Особенно от бронзы Северного Причерноморья плакать хочется. И пропускают ведь...
Пост мой был более многословный, но понял что это бесполезно. Зачистил.
P.S. Негативчики не от меня прилетели.

Мои посты также были обращены широкому кругу читателей.



А теперь на бис, по Вашей персональной заявке. А также подарок оснвателям КА. Открытие сайта. 19 января, 2011 года. Монета № 1, экземпляр №1. Картинку пока не вытащил, вероятно что и не смогу. Но мы обсуждали оригинал текста. И при желании и соответсвенном времени можно найти все его редакции. Повторяю - тут никакого взлома и нелегальщины. Я работаю с всемирным ресурсом.

Пожалуйста не спрашивайте как это делаеться. До сих пор не получил ни одного спасибо, только наоборот. Данная ветка - давать советы - себе дороже.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Как говорили мудрецы "давать советы всегда плохо, тем более что хорошего совета тебе не простят"  :)  
Я не буду отвечать т.к. получается что я оправдываюсь. Вы гнете свою линию, и это Ваше право, но в постах нарастает раздражительность и агрессия, а так как "беседуем" в основном вдвоем, адресуется это мне. Хотя был пост #33. Ну в общем в посте #25 я сказал все что хотел. Добавлять нечего.
Изменено: *ANDRE* - 21.07.2020 23:34:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
нужен каталог коллекции Уильяма Станкомба, лучше печатное издание.
актуально.:!:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
нужен каталог коллекции Уильяма Станкомба, лучше печатное издание.
актуально.

Я так понимаю, Вы ищите этот каталог - SNG British Series 11. The William Stancomb Collection. Coins of the Black Sea Region.

Можно приобрести например по этому линку и вероятно где-то еще:

https://www.vcoins.com/en/stores/charles_davis/44/product/sng_british_series_11­_the_william_stancomb_collection_coins_of_the_black_sea_regi­on/106797/Default.aspx

Если нужна одна-две странички - могу отсканировать. В электроной форме таких книг не бывает.
Изменено: Knight - 22.07.2020 13:08:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
В электроной форме таких книг не бывает.
Правомерно это или нет, не знаю, но электронная версия этой книги существует.
Сергей, я не могу тиражировать электронную версию, но помочь Вам найти ее во всемирной паутине постараюсь вечером в ЛС.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за отклик. Вопрос решён. :hi:
Изменено: Sebastian37 - 22.07.2020 15:56:42
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Апну тему)))
Не подойдут пп. 1-4 пожалуй поскольку в разнообразии штемпельных пар есть своя "прелесть".
Для примера взял произвольно, 539 год б.э.
Ну как можно выделить какой-то один тип? Другое дело, что даже эти "копеечные" статеры в приличном состоянии не часто встретишь. Ну а "голдовые" не особо развернёшься, влетят не в "копеечку"))) Хобби стоит денег, но это того стоит. :)
Поправьте ежели заблуждаюсь в своих суждениях)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Почти год прошёл, есть что дополнить/высказаться?)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Лично я статера складываю как по фифферентам так и по портретам А.Севера (Котис III, Савромат III, Рескупорид III, Ининфимей) так как у одного года с одинаковыми диффирентом(ми)  можно выделить частые и редкие портреты (штемпеля) среди известных экземпляров опубликованных в электронном каталоге и считаю это должно влиять тоже на цену монеты ... это как по "Советам" и "Империи" по колоскам или перышкам ))) ...  
К сожалению пересчитать любителей периода который меня интересует хватит пальцев на одной руки ...
 
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
К сожалению пересчитать любителей периода который меня интересует хватит пальцев на одной руки ...
Это разве плохо?)))) За ответ признателен. :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
Лично я статера складываю как по фифферентам так и по портретам А.Севера (Котис III, Савромат III, Рескупорид III, Ининфимей) так как у одного года с одинаковыми диффирентом(ми)  можно выделить частые и редкие портреты (штемпеля) среди известных экземпляров опубликованных в электронном каталоге и считаю это должно влиять тоже на цену монеты ... это как по "Советам" и "Империи" по колоскам или перышкам ))) ..
Я решил ещё дополнять денариями и антонинианами и по возможности - тетрадрахмами. :idea:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
К сожалению пересчитать любителей периода который меня интересует хватит пальцев на одной руки ...
Это разве плохо?)))) За ответ признателен.  

Согласен, скорее в нашу пользу )))
 
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
Рескупорид III
Покажите)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
Рескупорид III
Покажите)))

Дав вот его и не хватает из вышеперечисленных мной царей Боспора... я в поиске
 
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
Лично я статеры складываю как по дифферентам так и по портретам А.Севера (Котис III, Савромат III, Рескупорид III, Ининфимей)
Следует тогда добавить Рискупорида 2 и Рискупорида 4.  :drinks:  :bye:
Изменено: Sebastian37 - 11.07.2021 10:06:29
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
 
И ещё год прошёл, есть что дополнить?)))

*** Мечты сбываются)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●