Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Моя дочка нашла в огороде, серьга
 
Нашла в огороде , дочке 5 лет . Показала где нашла , открытое место как будто само ей из глины показалась .
 
Внутри пустота?
 
Нет тяжеленькая . Весы у меня сдохли так бы и вес сказал
 
Я купил бы, цена есть?
 
Не думал о продаже , но можно и продать . Вот только с ценой бы определиться .
 
Может кто из коллег своим советом поможет оценить сей предмет .
 
Цитата
почему пишет:
Может кто из коллег своим советом поможет оценить сей предмет .

Так сначала нужно узнать что это за металл,
так то похож на высокопробное золото, отнесите
в ломбард(или ювелирку)пусть проверят на реактивы,
потом взвесьте, потом надо бы не попортив предмет
уточнить полностью ли это из драг метала, это можно
сделать путём гидро-статистического взвешивания, ну
а уж потом уже и цена определится хотя бы какая...
Suum cuique
 
Цитата
почему пишет:
       Нашла в огороде , дочке 5 лет . Показала где нашла , открытое место как будто само ей из глины показалась .
Огород то перекопали? Там вторая может до пары найдётся ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины
 
Нет смысла копать я этот грунт завозил , все так перемешал и там где брал и где выгружал , дочка нашла вообще в чистой глине ни коим образом не похожей на культурный слой , так что шансы найти еще что то стремятся к нулю . А так по всей округе  монеты от Рискупорида до Советов
 
Я бы оставил дочке на память,а то подрастёт и будет говорить ,что отец -барыга.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Я бы оставил дочке на память,а то подрастёт и будет говорить ,что отец -барыга.
Именно так и собирался сделать , но поразмыслив решил денежки с продажи инвестировать и может к ее 18 летию  находка превратится во что то более весомое , сложный процент ... не плохо получается .
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Медник пишет:
Я бы оставил дочке на память,а то подрастёт и будет говорить ,что отец -барыга.
Именно так и собирался сделать , но поразмыслив решил денежки с продажи инвестировать и может к ее 18 летию  находка превратится во что то более весомое , сложный процент ... не плохо получается .
Не знаю почему.Моя выросла и так говорит
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Цитата
почему пишет:
 
Цитата
Медник пишет:
Я бы оставил дочке на память,а то подрастёт и будет говорить ,что отец -барыга.
Именно так и собирался сделать , но поразмыслив решил денежки с продажи инвестировать и может к ее 18 летию  находка превратится во что то более весомое , сложный процент ... не плохо получается .
Не знаю почему.Моя выросла и так говорит
Всего у меня семь детей , эта доча шестая . Старшая 1988 года рождения , далее по убыванию , ни кто из взрослых детей не говорит мне , что я барыга может по тому , что нет в моем доме культа вещей нет сервиза из которого по праздникам кушаем , серебряные ложки что здесь покупал просто ложки которыми мои дети варенье едят (кстати как и положено серебру одна уже куда то подевалась :cry: ) Как то так
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
почему пишет:
Может кто из коллег своим советом поможет оценить сей предмет .
Так сначала нужно узнать что это за металл,
так то похож на высокопробное золото, отнесите
в ломбард(или ювелирку)пусть проверят на реактивы,
потом взвесьте, потом надо бы не попортив предмет
уточнить полностью ли это из драг метала, это можно
сделать путём гидро-статистического взвешивания, ну
а уж потом уже и цена определится хотя бы какая...
Съездил в ломбард вес 4.47 проба 958 + - , на месте предложили 12500
 
Цитата
почему пишет:
поразмыслив решил денежки с продажи инвестировать и может к ее 18 летию находка превратится во что то более весомое
А золото до 18-летия дочки разве плохая инвестиция?
Цитата
почему пишет:
Съездил в ломбард вес 4.47 проба 958 + - , на месте предложили 12500
12500 предлагаемые сегодня к тому времени и превратятся во что-то более весомое ...
 
К
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
почему пишет:
поразмыслив решил денежки с продажи инвестировать и может к ее 18 летию находка превратится во что то более весомое
А золото до 18-летия дочки разве плохая инвестиция?
Цитата
почему пишет:
Съездил в ломбард вес 4.47 проба 958 + - , на месте предложили 12500
12500 предлагаемые сегодня к тому времени и превратятся во что-то более весомое ...
Во что , они как были 4.47 так и останутся .
 
Цитата
почему пишет:
они как были 4.47 так и останутся
4,47 останутся, только цена изменится. Посмотрите цену на золото 5 или 10 лет назад, посчитайте разницу и прибыль в %.
 
Золото такой же биржевой товар как и любой другой и когда уже все вложено куда только можно , есть пассивный доход , вот тогда  можно и должно вкладываться в золото хотя вы все помните очень низкую стоимость золота и кто гарантирует , что она не вернется . В моем случае , такое количество имеет больше символическую ценность и как сейчас не решает проблем так и через 13 лет думаю их не решит , а  положу  их на инвест счет , сгорят ну что же ,так тому и быть , а так если кому интересно , через год в этой ветке напишу что стало за год с этими деньгами .
Если конечно найдется покупатель :hi:
 
Цитата
почему пишет:
помните очень низкую стоимость золота и кто гарантирует , что она не вернется
Наверное ФРС, включающая печатный станок...
Цитата
почему пишет:
положу их на инвест счет , сгорят ну что же ,так тому и быть , а так если кому интересно , через год в этой ветке напишу что стало за год с этими деньгами .
При удачном раскладе получите 10-15% годовых, которые съест инфляция из-за падения рубля...
 
Цитата
почему пишет:
Если конечно найдется покупатель  
Все зависит от желаемой цены.
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
почему пишет:
Если конечно найдется покупатель  
Все зависит от желаемой цены.
Не знаю я цену , по лому отдавать артефакт не хочу , вот и прошу помощи коллег определиться с ценой
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
почему пишет:
помните очень низкую стоимость золота и кто гарантирует , что она не вернется
Наверное ФРС, включающая печатный станок...
Цитата
почему пишет:
положу их на инвест счет , сгорят ну что же ,так тому и быть , а так если кому интересно , через год в этой ветке напишу что стало за год с этими деньгами .
При удачном раскладе получите 10-15% годовых, которые съест инфляция из-за падения рубля...
Так и есть вот только счет в евро
 
Выставил на блошином рынке https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic275227/message2989881/#message2989881
 
Del
Изменено: smallboy - 16.05.2020 22:14:51
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●