Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
предлагают монету Николая 2, 10 рублей 1890 года., подскажите, такие бывают?
 
предлагают золотую монету Николая 2, 10 рублей 1890 года. такие бывают?
Изменено: scowl - 20.05.2024 11:10:17
 
охренеть!  историю теперь что, вовсе прекратили преподавать?
да, меняются времена...
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 11:10:17
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
нет
10 лет с даты регистрации
 
nedvizh! Сегодня уже всё бывает :)
Изменено: антика - 26.01.2012 21:51:22
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
охренеть! историю теперь что, вовсе прекратили преподавать?
да, меняются времена...


а Вам преподавали историю царизма? :)
Изменено: арбуз - 26.01.2012 21:57:05
10 лет с даты регистрации
 
Николай II вступил на престол в 1894 году, сразу после кончины Александра III и правил вплоть до отречения в 1917 г.
Первые пробные "десятки" датируются 1896 г. ,  а регулярная чеканка золотых монет десятирублевого номинала начинается в 1898г. и заканчивается в 1911 г.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
время на престоле Николая я знаю. не нужно язвить. не знаю монетных историй.
 
вот по году начеканеному и засомневался
 
Цитата
nedvizh пишет:
время на престоле Николая я знаю. не нужно язвить. не знаю монетных историй.
Если о язве ко мне, даже и не пытался. О  периоде чеканки во втором предложении.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по существу вопроса кто-нить знает?
 
нолик очень смахивает на девятку
10 лет с даты регистрации
 
Тут все просто: последняя "девятка" в дате слабо умелыми ручками переделана в "нолик".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ощущение такое, что с нулём поработали. Возможно раньше там была девятка. Хотя смысл?
10 лет с даты регистрации
 
шутники!  :D
 
это может быть производственным браком?
10 лет с даты регистрации
 
да, пригляделся... девятка исправлена на О. но на кой это нужно было
 
Может опыта для. Руку там набить ;)
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 11:10:17
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо! раскрыли мне глаза на "цифры"...
 
а в цене какой такая будет весить?
 
Цитата
арбуз пишет:
а Вам преподавали историю царизма?  
Представьте себе.  

Не знаю, чему теперь учат по Истории России (может , начали с 1991-го ?) .
В наше время начинали несколько ранее...лет так на 600.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 11:10:17
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
и вообще, стоит такую брать?
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Представьте себе.
Не знаю, чему теперь учат по Истории России (может , начали с 1991-го ?) .
В наше время начинали несколько ранее...лет так на 600.
Начинали ещё ранее, но по царям исключительно годы жизни, а дальше только плач и стоны угнетённого народа
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 11:10:17
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nedvizh пишет:
и вообще, стоит такую брать?
Если интерес к подобным изделиям есть, стоит. Геометрию бы проверить, да гурт посмотреть. Цена обычной "десятки" 1899 г. АГ, ФЗ от 16 тр по сохрану. Металла в ней сегодня на 12900 плюс-минус 50 рублей. Решайте.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
спасибо, Дмитрич!
 
видел давно рубль Николая 2 , так на нём "умельцы" в дате 1897 умелыми ручками из 8-ки  3-ку сделали, получилось 1397, ! во как бывает!  :D  :o
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
к какой мечте "могут они лежать", подобные цифролепы?  ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●