Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подделки в крупных (знаменитых) коллекциях; важные подделки на крупных аукционах, в слабах NGC, PCGS, Интересно?
 
Конечно, и не только интересно.

Думаю, хороший опыт,
особенно для начинающих,
с наглядными примерами.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Верно. Тема очень правильная и нужная, а чем больше информации, тем лучше.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А другие грейдинговые компании будут?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема исключительно важная и своевремменая. Я бы даже сказал - запоздалая. Удивительно что раньше никто её не поднимал.

Я и близко не модератор – но скромный совет обсуждать монеты, а не личности. Особенно хозяев аукциона или чьи имена аукционы носят. Например и пример только – Ф.-Р. Кюнкер сегодня больше «почетный председатель» и давно передал бизнес сыновьям. И вообще в специалистах по России не числится. В фирме Hess-Divo – оба нумизмата с огромным авторитетом и репутацией........... И давно уже в бозе почившие. NGC и PCGS – публичные корпорации. Покупка кем-то из читателей этой ветки их акций ведь не сделает этого человека грешным и ответсвенным за ошибки исполнителя!

Инными словами – не все однозначно и просто. Но публичное обсуждение – сильнейший рычаг в сторону очищения рядов. И как говорят мудрые люди «Фальшиво-монетчики – вторая древнейшая профессия на Земле!»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Тема исключительно важная и своевремменая. Я бы даже сказал - запоздалая. Удивительно что раньше никто её не поднимал.

Я и близко не модератор – но скромный совет обсуждать монеты, а не личности. Особенно хозяев аукциона или чьи имена аукционы носят. Например и пример только – Ф.-Р. Кюнкер сегодня больше «почетный председатель» и давно передал бизнес сыновьям. И вообще в специалистах по России не числится. В фирме Hess-Divo – оба нумизмата с огромным авторитетом и репутацией........... И давно уже в бозе почившие. NGC и PCGS – публичные корпорации. Покупка кем-то из читателей этой ветки их акций ведь не сделает этого человека грешным и ответсвенным за ошибки исполнителя!

Инными словами – не все однозначно и просто. Но публичное обсуждение – сильнейший рычаг в сторону очищения рядов. И как говорят мудрые люди «Фальшиво-монетчики – вторая древнейшая профессия на Земле!»

Уважаемый Knight, Вас забрасают сейчас фуфлом разной степени достоверности от фирм и фирмочек...

Фуфло было и будет всегда, впрочем как и фуфлоделы. Однако,...чем тоньше их работа, тем интересней.

А вот надутых икспЭрдов и музейщиков всех мастей, берущих абсолютно безнаказано деньги за неверную экспертизу,...сажать на кукан, извините за дворовую лексику,...не в этом ли особый цимус?  :spite:
Изменено: Гюнтер - 11.02.2020 23:59:18
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Перпетум пишет:
Будет ли это интересно?
Может сразу к конкретике перейти, с примерами и фактами? Чем задавать бессмысленные риторические вопросы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Knight пишет:
Тема исключительно важная и своевремменая. Я бы даже сказал - запоздалая. Удивительно что раньше никто её не поднимал.

Я и близко не модератор – но скромный совет обсуждать монеты, а не личности. Особенно хозяев аукциона или чьи имена аукционы носят. Например и пример только – Ф.-Р. Кюнкер сегодня больше «почетный председатель» и давно передал бизнес сыновьям. И вообще в специалистах по России не числится. В фирме Hess-Divo – оба нумизмата с огромным авторитетом и репутацией........... И давно уже в бозе почившие. NGC и PCGS – публичные корпорации. Покупка кем-то из читателей этой ветки их акций ведь не сделает этого человека грешным и ответсвенным за ошибки исполнителя!

Инными словами – не все однозначно и просто. Но публичное обсуждение – сильнейший рычаг в сторону очищения рядов. И как говорят мудрые люди «Фальшиво-монетчики – вторая древнейшая профессия на Земле!»
Уважаемый Knight, Вас забрасают сейчас фуфлом разной степени достоверности от фирм и фирмочек...

Фуфло было и будет всегда, впрочем как и фуфлоделы. Однако,...чем тоньше их работа, тем интересней.

А вот надутых икспЭрдов и музейщиков всех мастей, берущих абсолютно безнаказано деньги за неверную экспертизу,...сажать на кукан, извините за дворовую лексику,...не в этом ли особый цимус?  

А можно пример неверной экспертизы? А то Вы как то "сажать на кукан"  готовы, а доказательств то и нет.
Можно хотя бы по одному примеру для икспЭрдов, музейщиков всех мастей, а также процитирую "Икспэрды в аукционных домах, грейдинговых конторах"
Не откажите в любезности
Очень Вас просим
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Knight пишет:
Тема исключительно важная и своевремменая. Я бы даже сказал - запоздалая. Удивительно что раньше никто её не поднимал.

Я и близко не модератор – но скромный совет обсуждать монеты, а не личности. Особенно хозяев аукциона или чьи имена аукционы носят. Например и пример только – Ф.-Р. Кюнкер сегодня больше «почетный председатель» и давно передал бизнес сыновьям. И вообще в специалистах по России не числится. В фирме Hess-Divo – оба нумизмата с огромным авторитетом и репутацией........... И давно уже в бозе почившие. NGC и PCGS – публичные корпорации. Покупка кем-то из читателей этой ветки их акций ведь не сделает этого человека грешным и ответсвенным за ошибки исполнителя!

Инными словами – не все однозначно и просто. Но публичное обсуждение – сильнейший рычаг в сторону очищения рядов. И как говорят мудрые люди «Фальшиво-монетчики – вторая древнейшая профессия на Земле!»
Уважаемый Knight, Вас забрасают сейчас фуфлом разной степени достоверности от фирм и фирмочек...

Фуфло было и будет всегда, впрочем как и фуфлоделы. Однако,...чем тоньше их работа, тем интересней.

А вот надутых икспЭрдов и музейщиков всех мастей, берущих абсолютно безнаказано деньги за неверную экспертизу,...сажать на кукан, извините за дворовую лексику,...не в этом ли особый цимус?
А можно пример неверной экспертизы? А то Вы как то "сажать на кукан" готовы, а доказательств то и нет.
Можно хотя бы по одному примеру для икспЭрдов, музейщиков всех мастей, а также процитирую "Икспэрды в аукционных домах, грейдинговых конторах"
Не откажите в любезности
Очень Вас просим

Не вопрос...у меня их длинная галерея...

Самый одиозный случай... В 2017 об этом писал...

Многие уже в курсе, что на аукционе Херитэйдж прошел заслабированный китайский фуфел...



Проход для фуфла низкого уровня зафиксирован не шуточный 4800+ полновесных американских... Ну и, конешно, подставились две конторы по слабированию PCGS и NGC... Подставлялись они и раньше, им как бы не в первой, но киксовали каждая по отдельности... На этот раз... обосрались совместно ...

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Однако, обнаружили это многие...Но нужно было найти что-то, ...что окончательно вобьёт гвоздь в гробы, извините за тавтологию, этих компаний... Я нашел...  :spite:

Китайские сайты типа алиэкспересса меняют фотки на сайте, когда появляется новая партия фуфла... Таки вот, повезло мне... Один питерский сайт не менял фотки образца с 2014 года. И хотя партия у них уже, видимо, новая,...на фотке образца оказался фуфел из старой партии... И ...бинго... Он из той же серии, что и фуфел на Херитэйдж...



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Может сразу к конкретике перейти, с примерами и фактами?

Именно к этому я и призывал. Без борьбы ради борьбы. И без персоналий. А сообща освещать и выявлять.

Цитата
Гюнтер пишет:
...сажать на кукан, извините за дворовую лексику,...не в этом ли особый цимус?

Да, но важно знать намерения эксперта.
-- Просто заработать (а кто не хочет?),
-- Не знает темы или поленился раскопать,
-- Пофигист, не было времени, и тд,
-- Или.....участник заговора.
-- А может эксперт просто не хотел спорить с авторитетным человеком / аукционным домом !?

Цитата
HP40 пишет:
А можно пример неверной экспертизы? А то Вы как то "сажать на кукан" готовы, а доказательств то и нет.
Можно хотя бы по одному примеру для икспЭрдов, музейщиков всех мастей, а также процитирую "Икспэрды в аукционных домах, грейдинговых конторах"
Не откажите в любезности
Очень Вас просим

Дорогой НР40, Ваше заявление – святая наивность. Можно только позавидовать нумизмату не сталкивающемуся с фальшивыми монетами и не соответсвующими им сертифицировааные гарантии. Вас явно хранит Бог. Вернее Богиня – Юнона Монета.

Поддержу тему по возможностям своей скромной компитенции.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
130 российских рубля превратились в гробах известных грейдинговых контор в 5 с лишним штук полновесных амЭриканских 8)


Вот вблизи фотка от 2014 года с логотипом сайта ...

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
извините за тавтологию

,,забить гвоздь в...гроб,, грейдинговой компании-это всё ж аллегория. Пардоньте, ...неуч я, церковно-приходская у меня за спиной, а потом ...лагеря, лагеря, лагеря  :oops:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
извините за тавтологию
,,..Пардоньте, ...неуч я, церковно-приходская у меня за спиной, а потом ...лагеря, лагеря, лагеря

Вы прямо по жизненому пути Кобы.  :)  . Но Сам был о себе менее скромного мнения...
Изменено: Knight - 12.02.2020 02:00:59
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет: На этот раз... обосрались совместно ...
Если вы про фразу "the only example certified by NGC and PCGS combined", то она означает, что это единственный предмет, загрейженный в какой либо из контор, а не то, что они её совместно, в две лупы и четыре руки, грейдили. Так что этот конкретный камень в огород NGC забирайте обратно :pardon:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

1899 AT 5 R TOTAI 6. Подделки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Гюнтер пишет: На этот раз... обосрались совместно ...
Если вы про фразу "the only example certified by NGC and PCGS combined", то она означает, что это единственный предмет, загрейженный в какой либо из контор, а не то, что они её совместно, в две лупы и четыре руки, грейдили. Так что этот конкретный камень в огород NGC забирайте обратно

Верю специалистам по грейдингу. Только странно, что тогда не перечисленны все грейдинговые компании, ну или хотя бы Top-4...

Однако верю и беру свои слова о ,,совместном,,... взад...

Значится совместно не хотят ,,обсираться,,? Ну да...Нужно признать, что процесс этот сугубо индивидуален... Что ж ...будем прослеживать этот процесс...по-отдельности.  :spite:

Только опасаюсь я,  что и одного ,,продукта,, от NGC хватит всем по полной...
Изменено: Гюнтер - 12.02.2020 11:32:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Подделки в слабах, в т.ч. NGC - не редкость. Какая цель темы?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Верю специалистам по грейдингу. Только странно, что тогда не перечисленны все грейдинговые компании, ну или хотя бы Top-4...
Какие, простите, топ-3 и -4 вы хотите услышать на HA? ннр и рнга? Это описание давал человек из heritage, американец, у них котируются ровно две конторы, он их и перечислил. Собственно, у них это стандартный оборот, когда обсуждают положение монеты в базах по грейдам, всегда пишут "лучший раскалад". Если база второй конторы выгодно оттеняет монету, то она, естественно, будет указана,а если бы у NGC таких было 10 штук, об этом бы, конечно же, умолчали.
Изменено: met - 12.02.2020 12:18:49
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Верю специалистам по грейдингу. Только странно, что тогда не перечисленны все грейдинговые компании, ну или хотя бы Top-4...
Какие, простите, топ-3 и -4 вы хотите услышать на HA? ннр и рнга? Это описание давал человек из heritage, у них котируются ровно две конторы, он их и перечислил. Собственно, у них это стандартный оборот, когда обсуждают положение монеты в базах по грейдам, всегда пишут "лучший раскалад", и если база второй конторы выгодно оттеняет монету, то она, естественно, будет указана,а если бы у PCGS таких было 10 штук, об этом бы, конечно же, умолчали.

Нет...я об этом...First Tier (Top-Tier) Professional Coin Grading Service (PCGS) and Numismatic Guaranty Corporation (NGC),Second Tier Independent Coin Graders (ICG), and ANACS..

Хотя...опять Вы меня переводите в плоскость, где я полный лох... А я не комфортно себя чувствую, общаясь на темы, где я плаваю...

Странно-другое...Что Вы не ухватились за эту фразу...
Цитата
Гюнтер пишет:
Только опасаюсь я,  что и одного ,,продукта,, от NGC хватит всем по полной...

Видно, это уже не Ваша ...комфортная среда...:spite:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Именно к этому я и призывал. Без борьбы ради борьбы. И без персоналий. А сообща освещать и выявлять.
Если автор темы не приведет минимум три важные подделки из значимых коллекций на топовых аукционах, то его придется забанить.
Тема мне представляется обычным, очень типичным для автора, наборосом г. на вентилятор, от которого полезной информации будет 0, только переругаются все.
Продемонстрированный "четвертак" ведь не был в значимой коллекции?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
Гюнтер пишет: На этот раз... обосрались совместно ...
Если вы про фразу "the only example certified by NGC and PCGS combined", то она означает, что это единственный предмет, загрейженный в какой либо из контор, а не то, что они её совместно, в две лупы и четыре руки, грейдили. Так что этот конкретный камень в огород NGC забирайте обратно

Еще раз...сорри за неверное толкование фразы ...Недостатки образования сказываются...

Чтобы снизить градус... У Херитейджа...тоже с переводом...неплохо...



Отзеркалил для упрощения чтения...

Изменено: Гюнтер - 12.02.2020 23:17:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Перпетум пишет:
Будет ли это интересно?

Да как то об этом стремятся стыдливо молчать.

В лучшем случае - снимут втихую, а иногда и просто игнорируют - даже когда продавцам об этом в лоб скажут. "Итак сойдёт"...

А примеров набрать можно много, было бы желание. и у наших "топов" и у буржуинских "игроков"

Одна "коллекция Роберта Хассельгессера"  послужила ширмой для продажи такого количества "киевских" новоделов, что мама не горюй.
Или же пятаки 1849 года (медные) кочующие  с аукциона на аукцион годами.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●