Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 руб.1776
 
Просьба оценить. Монета из серии семейная реликвия. Не копаная. Из коллекции.
 
Привет уважаемая В... :D Надеюсь это Вы... До 7000у.е. реально продать.
 
Цитата
Привет уважаемая В... :D Надеюсь это Вы... До 7000у.е. реально продать.
3-3,5 тыс. евро
 
Цитата
 До 7000у.е. реально продать.
С таким тёртым аверсом :shock: это не возможно!вообще-то говорят кризис 8)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Алекс, как Вы думаете, сколько на рынке подлинных монет такого рода? Если у этой монеты есть история и естественный износ ( а это можно проверить), другими словами, если есть возможность убедить себя ( коллекционера) в подлинности монеты, то она того стоит.
 
Цитата
Привет уважаемая В... :D Надеюсь это Вы... До 7000у.е. реально продать.
Приветствую. Таки я)
Судя по полученной мною информации, монета подлинная, однако я, как не специалист, не спешу делать никаких заключений. Во всяком случае, лжи я пока не вижу... Жива владелица, проживающая в России, однако по причине почтеннейшего возраста монетой занимаются родственники. Сейчас уточняю биографию самой владелицы. Во вторник обещали предоставить монету для фотографирования. Еще не ясна документальная часть, однако якобы есть заключение подлинности.
Во вторник к вечеру должна поступить более полная информация и новые фото.
С ув.,
 
Цитата
alex14 ?????:
[quote="Grawa"] вообще-то говорят кризис 8)
При всем уважении к коллекционерам - не думаю, что они пополняют свои коллекции в надежде получения банковского кредита.
 
Ощущение,что аверс и реверс разных монет
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета одна. Уточняла - были сделаны фото в разных ракурсах на разном фоне. Потом выбраны лучшие. Соответственно такой эффект. Вторник покажет - если все сложится со встречей (мой отъезд может помешать), то будет новые фото, сделанные лично.
 
Цитата
Поисковик ?????:
Цитата
[quote="Grawa"] вообще-то говорят кризис 8)
При всем уважении к коллекционерам - не думаю, что они пополняют свои коллекции в надежде получения банковского кредита.
Кто собирает такие монеты,у того есть деньги,и он лучше добавит и купит в идеальном состоянии,а не с тёртым портретом.Я имею горький,как оказалось, опыт продажи тёртых редкостей 18в.ИМХО
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
Привет уважаемая В... :D Надеюсь это Вы... До 7000у.е. реально продать.
Приветствую. Таки я)
Судя по полученной мною информации, монета подлинная, однако я, как не специалист, не спешу делать никаких заключений. Во всяком случае, лжи я пока не вижу... Жива владелица, проживающая в России, однако по причине почтеннейшего возраста монетой занимаются родственники. Сейчас уточняю биографию самой владелицы. Во вторник обещали предоставить монету для фотографирования. Еще не ясна документальная часть, однако якобы есть заключение подлинности.
Во вторник к вечеру должна поступить более полная информация и новые фото.
С ув.,
Любые подтверждения подлинности, сделанные владельцами монеты в устной форме (в виде рассказов про почтенный возраст прежних владельцев, и пр. в том же духе) не стоят ломаного гроша в подобных случаях - уж извините. Байки всегда примерно одинаковые рассказывают. Так что уточнять биографию - дело пустое... Биография может оказаться вполне реальной, а монета - фальшивой. Реально покупать - только с экспертным заключением. По фото, даже и хорошим, фуфел можно определить иногда, но подлинность не удостоверить. Так что тут нечего раздумывать - в ГИМ  8)
 
Цитата
Во вторник к вечеру должна поступить более полная информация и новые фото.
Cамой интересно. Вторник покажет.
 
Ждём с нетерпением!
 
Что касается личности Поисковика, то знаком с ней лично. Знакомила с серьезным коллекционером, когда я хотел продать монетку - R. Более того, Поисковик - реальный поисковик со списком очень приличных находок. Пишу для того, что бы не было предвзятого отношения.
По этой монете - человек пока ничего не продает, а пытается определить рыночную стоимость на настоящий момент. Мы - как бы помогаем :D  Вот и все. С уважением к участникам обсуждения.
 
Спасибо на добром слове.)
Итак, господа. Монета была сегодня в руках. Спешу выложить на Ваш суд и оценку новые фотографии. На одном из фото красный эффект на монете - отсвет.
 
Далее
 
Еще
 
Добавлю - в наличие есть исходнки - фото бОльшего разрешения.
 
стоит в районе 5000$. По подлинности вроде нормальная, гурт конечно получше бы посмотреть.
15 лет с даты регистрации
 
Еще фото гурта. Могу 2-3 метровые фото выслать на эл.адрес.
 
Цитата
Ощущение,что аверс и реверс разных монет
Да, при таком обстоятельстве я от покупки воздержался бы,все сомнения в пользу сомнения,доказать  ИСПРАВЛЕНО:подлин*  проблематично,а когд-то нужно будет продавать......проблематичная монета.
 
Да нет,то,что я говорил,относилось к первоначальным фото.Уж больно различные по всему они были.Тут,скорее всего,после новых фотографий,подлинность более реальна.Хотя,если она была в руках,то и взвесить и измерить бы можно было для формы...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еще фото гурта. Могу 2-3 метровые фото выслать на эл.адрес.
шлите admin(сами знаете что)ruscoins.ru
15 лет с даты регистрации
 
Да уж... В таком слабом состоянии эту монету действительно трудно найти на рынке.

Обычно они попадаются на зарубежных аукционах в значительно лучшем состоянии.

В подобном виде последний раз ушла в 2004 году за 1050 долларов.

http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=485351&AucID=357&Lot=14394

Сейчас же цены ниже, чем были в 2004 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да уж... В таком слабом состоянии эту монету действительно трудно найти на рынке.

Обычно они попадаются на зарубежных аукционах в значительно лучшем состоянии.

В подобном виде последний раз ушла в 2004 году за 1050 долларов.

http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=485351&AucID=357&Lot=14394

Сейчас же цены ниже, чем были в 2004 году.
Та монетка, пожалуй, выглядит лучше. Цены сейчас всё-таки не меньше, чем в 2004-м. Однако то, что выше наоценивали - 5 тыс, 7 тыс - многовато однозначно. Вдвое меньше, и то надо искать любителя
 
Цитата

Сейчас же цены ниже, чем были в 2004 году.

Что вспомнилось, купил по магазинным ценам в МиМе в ноябре 2004: 1 рубль 1915 UNC блеск, патина 8,000 р., 5 копеек 1916 красная медь 8,000 р., десятки-пятерки Н2 на Таганке стоили 160 и 80 долл. соответственно. По остальному можно аукционники глянуть, там ну оочень далеко до современных "кризисных" цен.
 
Цитата
Цитата
Да уж... В таком слабом состоянии эту монету действительно трудно найти на рынке.

Обычно они попадаются на зарубежных аукционах в значительно лучшем состоянии.

В подобном виде последний раз ушла в 2004 году за 1050 долларов.

http://www.coinarchives.com/w/lotviewer.php?LotID=485351&AucID=357&Lot=14394

Сейчас же цены ниже, чем были в 2004 году.
Та монетка, пожалуй, выглядит лучше. Цены сейчас всё-таки не меньше, чем в 2004-м. Однако то, что выше наоценивали - 5 тыс, 7 тыс - многовато однозначно. Вдвое меньше, и то надо искать любителя

даже в два раза меньше от 7000 любителя долго искать не придется
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

даже в два раза меньше от 7000 любителя долго искать не придется

Да, согласен - дураков еще хватает. Я бы пожалел за эту монету и 2000.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

даже в два раза меньше от 7000 любителя долго искать не придется

Да, согласен - дураков еще хватает. Я бы пожалел за эту монету и 2000.

Можно написать что и 1$ пожалел - это не ориентир
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Еще фото гурта. Могу 2-3 метровые фото выслать на эл.адрес.
Поисковик, с этой фоткой гурта Вы точно напутали, поскольку это гурт не 10 руб. 1776г., а гривенника 1748г. из темы http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=8409
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Не могу согласиться, что цены сейчас ниже, чем в 2004 году (в реальном исчислении), гораздо выше. Тут вопрос в другом, просели цены на серебрянный и медный материал качеством среднее-ниже среднего. Думаю, золото 18 века-первой половины 19 века в цене с осени сильно не изменилось поскольку оно действительнго представляет из себя редкость в любом состоянии (кроме металлолома и , пожалуй, дворцовки). А эта монетка (при условии подлинности) безусловно найдет своего хозяина по цене гораздо выше 1-2 т. у. е.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так покупайте, если считаете, что цены не упали на слабенький верифайн...  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так покупайте, если считаете, что цены не упали на слабенький верифайн...  :D

пока она не в разделе для продажи:

Цитата
Просьба оценить. Монета из серии семейная реликвия. Не копаная. Из коллекции.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●