Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
Да, забыл сказать Вы мой текст по поводу войны и рубля, внимательно прочитайте!! ( я имею ввиду выдержку из текста книги " История рубля"
 
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
Вы не знаете что на монетном дворе Японии чеканили монеты мелкого номинала для России?:D
Я Вам ещё одну страшную тайну открою. До 1899г. рубли для России чеканили в Париже и Брюсселе. Только Вы не кому не говорите, это я Вам по секрету выдал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Большинство монет данного года пришли с Дальнего Востока. Об этом есть информация в книгах, да и по продажам это видно. Во времена революции через порты Дальнего Востока уходило из России много ценностей, в том числе и часть золотого запаса. Логично предположить что и оригинальные штемпеля могли туда попасть. Имея оригинальный штемпель, всё равно качественно монету не сделать, значит чеканили профи. Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке. Это моё личное мнение, основанное на догадках и фактах. Так что прошу меня излишне не осуждать.

а что касаемо продаж то, я могу цельную коллекцию заказать почти даром: вот еще одно письмо вам дам.
"(Полтины будут 12 мая и также новые монеты , по царизму есть любое - опт - от 500 штук наборами 50 р , от 10 тысяч штук- 1,33 доллара по курсу продажи  Мы не посредники)"
И где ж ваш вывод???
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Вы не знаете что на монетном дворе Японии чеканили монеты мелкого номинала для России?
Я Вам ещё одну страшную тайну открою. До 1899г. рубли для России чеканили в Париже и Брюсселе. Только Вы не кому не говорите, это я Вам по секрету выдал.
Вы пожалуйста не "издевайтесь" речь идет о рубле а не о мелочи, прошу не путать. C началом Первой мировой войны Временное Правительство приняло решение об эвакуации завода: оборудование и все вспомогательные инструменты и материалы были переброшены в Екатеринбург и другие города России. В начале 1918 года Петроградский Монетный двор полностью остановил своё основное производство.

а что касаемо рубля то тут стоит (вс), а не ^^ ** * Спасибо за тайну  :|  :spite:
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Нет!! Григорий мы не злые
Про вас речь не идет, вы вообще святой человек.

 Кто тут самый злой? Отгадайте с трех раз... Бескозырку дам поносить всю ночь:boss:
 
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
почему это бред?в 16 годе чеканили в Осаке 10 и 15 копеек .почему не могли рупь?
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке.
поддерживаю:good:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Большинство монет данного года пришли с Дальнего Востока. Об этом есть информация в книгах, да и по продажам это видно. Во времена революции через порты Дальнего Востока уходило из России много ценностей, в том числе и часть золотого запаса. Логично предположить что и оригинальные штемпеля могли туда попасть. Имея оригинальный штемпель, всё равно качественно монету не сделать, значит чеканили профи. Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке. Это моё личное мнение, основанное на догадках и фактах. Так что прошу меня излишне не осуждать.

а что касаемо продаж то, я могу цельную коллекцию заказать почти даром: вот еще одно письмо вам дам.
"(Полтины будут 12 мая и также новые монеты , по царизму есть любое - опт - от 500 штук наборами 50 р , от 10 тысяч штук- 1,33 доллара по курсу продажи  Мы не посредники)"
И где ж ваш вывод???
дык Вы прикупите пригоршню и выставьте сюда на обсуждение и Вам доступно объяснят что это фуфломицин и признаки укажут(если захотят)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой    

Я понял, это ЮВСМ "переодетый"! Прикалывается просто над форумом и спокойный, как танк, тихо, сам с собою ведет беседу и не парится.
Модераторы, пока бы уже......
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
это ЮВСМ "переодетый"
Нет, не он. Судя по 3 (трем!) страницам, народ соскучился по цирку; в принципе, ничего страшного нет, если кому хочется и если троллинг не перейдет на другие темы ... почему бы и не поразвлечься.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Я понял, это ЮВСМ "переодетый"! Прикалывается просто над форумом и спокойный, как танк, тихо, сам с собою ведет беседу и не парится.
Модераторы, пока бы уже......
Да не-е-ет вроде как стилистика немного не та...да и чел(такое осчусчение искренне верит в то что говорит кмк) :|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
ara900 пишет:
И Вы видно тоже не поняли вопрос. Ладно повторюсь:" Сколько из 600 экземпляров могли быть пропечатаны с расколом?

ТС - Браво :appl: Перформанс просто великолепен!
Пришлось даже зарегистрироваться на Форуме, чтобы иметь возможность участвовать в столь интересной дискуссии.
Вы создали замечательный PR, если бы мне был интересен рубль 1915 г. - купил бы обязательно Ваш, причем за любые деньги.
Режиссура диалогов, так просто профессиональная. Здесь и интрига, и дозированно выдаваемая информация, и намеки не недомолвки, и намеренно искареженный русский, и многочисленные повторы, держащие читателей в напряжении. Еще раз браво! Вы это сами придумали или у Вас профессиональные консультанты?
Жалко одно - завсегдатаев этим не проймешь, у них "шкура толстая" (да прстится мне:hi:).
Хотелось бы в ответ задать Вам несколько вопросов:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?

Для дополнительных размышлений см. следующие одноштемпельные аверсом монетки:
Монета № 1
Монета 2
Монета 3

Давайте играть по Вашим правилам. Только просьба - не отвечайте на новоязе, мне трудно его читать.
С уважением ко всем, прстите за вторжение :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Парни не ругайтесь!
Вот у меня знакомый,не зарегенный здесь. просил спросить нет ли у кого 1р1915г.?(его бюджет 20тр)
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
У меня.есть на продажу но подороже ,около 33(торг),но в патине .......закачаешься!!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Давайте играть по Вашим правилам. Только просьба - не отвечайте на новоязе, мне трудно его читать.
С уважением ко всем, прстите за вторжение
а по Вашим правилам играть не будут ...свои и только свои :boss:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Павел177 пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и не слова о допечатке рубля в серебре!!!!
Лучше бы вы онанизмом занялись, а не нумизматикой    

Я понял, это ЮВСМ "переодетый"! Прикалывается просто над форумом и спокойный, как танк, тихо, сам с собою ведет беседу и не парится.
Модераторы, пока бы уже......
 Да нет это "Ракло" обыкнавенное...
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
почему это бред?в 16 годе чеканили в Осаке 10 и 15 копеек .почему не могли рупь?
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке.
поддерживаю
А про рубли инфы нет, то доказать как? Значит не чиканили:|
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
это ЮВСМ "переодетый"
Нет, не он. Судя по 3 (трем!) страницам, народ соскучился по цирку; в принципе, ничего страшного нет, если кому хочется и если троллинг не перейдет на другие темы ... почему бы и не поразвлечься.
Вам вообще тут делать не чего, судя по вашим мыслям.
 
Цитата
ara900 пишет:
Вам вообще тут делать не чего
Совершенно верно, мне цирк нравится другой, в котором акробаты, жонглеры и настоящие клоуны. Потому я в ветке и не участвую.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И Вы видно тоже не поняли вопрос. Ладно повторюсь:" Сколько из 600 экземпляров могли быть пропечатаны с расколом?

ТС - Браво   Перформанс просто великолепен!
Пришлось даже зарегистрироваться на Форуме, чтобы иметь возможность участвовать в столь интересной дискуссии.
Вы создали замечательный PR, если бы мне был интересен рубль 1915 г. - купил бы обязательно Ваш, причем за любые деньги.
Режиссура диалогов, так просто профессиональная. Здесь и интрига, и дозированно выдаваемая информация, и намеки не недомолвки, и намеренно искареженный русский, и многочисленные повторы, держащие читателей в напряжении. Еще раз браво! Вы это сами придумали или у Вас профессиональные консультанты?
Жалко одно - завсегдатаев этим не проймешь, у них "шкура толстая" (да прстится мне ).
Хотелось бы в ответ задать Вам несколько вопросов:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?

Для дополнительных размышлений см. следующие одноштемпельные аверсом монетки:
Монета № 1    
Монета 2    
Монета 3    

Давайте играть по Вашим правилам. Только просьба - не отвечайте на новоязе, мне трудно его читать.
С уважением ко всем, прстите за вторжение  
К сожалению на выложенных Вами фото не просмотреть, А есть Фото по лучше качеством!! ( думаю у вас их нет, ведь это фото скопированы из книги, где кстати и рассказывается о расколах штемпелей.
Что касаемо Ваших вопросов: " Вы молодец!! Мысль мою проследили и я б хотел услышать их от форумчан" Ведь именно за этим тема и создавалась мной.
Что касаемо сценария- это само собой получилось.
 
Штемпеля для чеканки монет делаются из закаленной стали, которая под воздействием усталостных напряжений в процессе чеканки может треснуть, отколоться или выкрошиться. При этом на отчеканенной таким штемпелем монете виден выпуклый след дефекта штемпеля. В случае сильного растрескивания штемпеля видно смещение частей изображения около разошедшейся трещины.

Иногда откалывается небольшой кусочек штемпеля, например, выпуклый столбик, чеканящий просвет какой-нибудь замкнутой или полузамкнутой фигуры изображения, буквы или цифры. Получается как бы "нашлепка" на монете. Такой брак называется "выкрошкой штемпеля".
 
Цитата
ara900 пишет:
Штемпеля для чеканки монет делаются из закаленной стали, которая под воздействием усталостных напряжений в процессе чеканки может треснуть, отколоться или выкрошиться. При этом на отчеканенной таким штемпелем монете виден выпуклый след дефекта штемпеля. В случае сильного растрескивания штемпеля видно смещение частей изображения около разошедшейся трещины.

Иногда откалывается небольшой кусочек штемпеля, например, выпуклый столбик, чеканящий просвет какой-нибудь замкнутой или полузамкнутой фигуры изображения, буквы или цифры. Получается как бы "нашлепка" на монете. Такой брак называется "выкрошкой штемпеля".
Цитата
ara900 пишет:
Штемпеля для чеканки монет делаются из закаленной стали, которая под воздействием усталостных напряжений в процессе чеканки может треснуть, отколоться или выкрошиться. При этом на отчеканенной таким штемпелем монете виден выпуклый след дефекта штемпеля. В случае сильного растрескивания штемпеля видно смещение частей изображения около разошедшейся трещины.

Иногда откалывается небольшой кусочек штемпеля, например, выпуклый столбик, чеканящий просвет какой-нибудь замкнутой или полузамкнутой фигуры изображения, буквы или цифры. Получается как бы "нашлепка" на монете. Такой брак называется "выкрошкой штемпеля".
А вот где документы о том, что именно рубль, и именно 1915 года могли печатать Японцы и большевики. Вот кто может дать ссылку? или название книги, где это есть? ( доказательства)
 
Show must go on :bravo:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Show must go on  
продолжается!!!!
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И Вы видно тоже не поняли вопрос. Ладно повторюсь:" Сколько из 600 экземпляров могли быть пропечатаны с расколом?

ТС - Браво   Перформанс просто великолепен!
Пришлось даже зарегистрироваться на Форуме, чтобы иметь возможность участвовать в столь интересной дискуссии.
Вы создали замечательный PR, если бы мне был интересен рубль 1915 г. - купил бы обязательно Ваш, причем за любые деньги.
Режиссура диалогов, так просто профессиональная. Здесь и интрига, и дозированно выдаваемая информация, и намеки не недомолвки, и намеренно искареженный русский, и многочисленные повторы, держащие читателей в напряжении. Еще раз браво! Вы это сами придумали или у Вас профессиональные консультанты?
Жалко одно - завсегдатаев этим не проймешь, у них "шкура толстая" (да прстится мне ).
Хотелось бы в ответ задать Вам несколько вопросов:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?

Для дополнительных размышлений см. следующие одноштемпельные аверсом монетки:
Монета № 1    
Монета 2    
Монета 3    

Давайте играть по Вашим правилам. Только просьба - не отвечайте на новоязе, мне трудно его читать.
С уважением ко всем, прстите за вторжение  
я по этим фото, так и не смог удивить того, что вы хотели мне показать. Вижу только гуртовые насечки ( разного размера на фото И какие то не просматриваемые царапины. Я прошу вас залить нормальные фото этих рублей и аверс с гуртом, ну если можно!!
 
Вот уважаемые Форумчани еще выдержки: ( Вступление России в I Мировую войну летом 1914 г. подорвало финансовое положение страны, до этого сохранявшее равновесие. Ещё в 1914 г. надпись о размене государственных кредитных билетов на золото «без ограничения суммы» была отнюдь не пустой декларацией: золотое обеспечение бумажных денег составляло 95,5% (на 1695,2 млн. золотых рублей приходилось 1775 млн. рублей кредитными билетами).[36] Теперь же военные расходы пробили в бюджете огромную брешь, составив 100% бюджетного дефицита: так, в 1915 г. дефицит госбюджета был 8 млрд. 561 млн. руб. при военных расходах 8 млрд. 620 млн. К 1917 г. страна оказалась, «благодаря» войне, на грани финансовой катастрофы, которая чуть позже и произошла.[37]

Внешняя торговля оказалась в глубоком упадке, добыча золота никак не могла покрыть столь громадные расходы. Поэтому прибегли к давно испытанному способу пополнения казны – печатанию денег. Законодательство 1897-98 гг. жёстко ограничивало возможности выпуска кредитных билетов, не обеспеченных золотом – их сумма не могла превышать 300 млн. рублей. Закон от 27 июля 1914 г. расширил эмиссионное право Госбанка – теперь можно было печатать «пустых» кредитных билетов на 1,2 млрд. руб. В 1915 г. новая редакция эмиссионного закона позволила напечатать уже 2,5 млрд. не обеспеченных золотом бумажных рублей, и это было ещё только начало катастрофы.)

И ПО ПОВОДУ ДОЧЕКАНА??(рубля в серебре1915 год)
(Прежде всего кризисные явления отразились на том, что в стране стало резко не хватать даже разменной серебряной и медной монеты. В связи с этим постановлением Совета министров от 25 сентября 1915 г. были введены в обращение бумажные разменные знаки – т. н. казначейские марки. Они и были похожи на почтовые марки – за их основу взяли филателистическую серию, выпущенную в 1913 г. к 300-летию дома Романовых. На лицевой стороне марок-денег изображены портреты царей, на оборотной – текст. Для марок номиналами в 1, 2, 3 копейки – «Имеет хождение наравне с медной монетой» (Рис. 16); для марок в 10, 15 и 20 копеек – «Имеет хождение наравне с разменной серебряной монетой» (Рис. 17).

Над дизайном этих «тоже денег» как следует поработать не было времени, и тем не менее, они также отражают «консервативную линию» в денежном дизайне. Так, самой дорогой – 3-копеечной – «медной» была марка с портретом Александра III (рис. 18), на 2-копеечную попал портрет царя-реформатора Александра II (рис. 19); копеечная украшена портретом Петра Великого (рис. 23). Снова выстраивается любопытный портретный ряд:

- 1 коп.: Пётр I – зачинатель великих созидательных преобразований;

- 2 коп.: Александр II – продолжатель созидательно-реформистского курса;

- 3 коп.: Александр III – царь, своими «контрреформами» завершивший реформистский цикл и как бы направивший Россию по правильному пути.

На «серебряных» марках изображены: на 10-копеечной Николай II (рис.21), на 15-копеечной – Николай I (рис. 22). Из ряда выбивается 20-копеечная марка, на которой оказался портрет Александра I – царя-реформатора (рис. 23).

Марки оказались неудобными в обращении: одного формата, маленькие, напечатанные с доминированием одного цвета, они к тому же были изготовлены на довольно плохой, хотя и плотной бумаге без водяных знаков. От употребления изображения вскоре блекли и стирались; происходила путаница номиналов. Например, очень часто путали 2- и 20-копеечные марки. Тогда была выпущена новая модификация: на марках номиналами в 1 и 2 копейки появилась крупная надпечатка (соответственно, цифра 1 или 2) (рис. 24).

Имеет хождение вместо…

Недостаток разменной монеты породил в том же 1915 г. новое явление в отечественном денежном обращении: в соответствии с указом от 6 декабря вводились т. н. казначейские знаки номиналами в 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 и 50 копеек. В отличие от марок, они представляли из себя как бы маленькие купюры: прямоугольные и с двусторонним цветным изображением.

Дизайн этих «мини-банкнот» однотипен и несёт в себе все черты усугубляющегося положения в стране. На знаках номиналами от 1 до 5 копеек из всех прежних атрибутов и символики, отражающих величие государства, остался только государственный герб безо всяких украшений (рис. 25; 25а). Вновь появилась прямоугольная рамка, прекрасные и полезные элементы сочетаются чисто механически. Купюры убого оформлены: центральное место на лицевой стороне и справа и слева на оборотной занимает обозначение номинала; из других полезных надписей остались только предупреждение «Подделка билета преследуется законом» и «Имеет хождение наравне с медной монетой».

Строго говоря, следовало бы написать «Имеет хождение вместо монеты» - в ближайшее время даже медь из обращения исчезла. Сработала психологическая реакция масс на войну: во время нестабильности каждый стремился создать запас полноценной монеты из драгметаллов.

В первое время ещё можно было решать проблему простым увеличением количества чеканящегося серебра: в первый год войны было отчеканено 30 млн. руб. мелкой серебряной монетой, что в десятки раз превышает её чеканку в прежние годы (в 1911 г. отчеканили мелкого серебра на 2,4 млн. руб., в 1912 – на 2,1 млн., в 1913 – на 3,1 млн.) – но и эти деньги очень быстро осели во всевозможных «кубышках». Начиная с 1915 г. параллельно с российскими монетными дворами чеканка копеек по заказу правительства осуществлялась в Японии монетным двором в Осаке: в результате только за первые месяцы 1916 г. в обращение поступило 13 млн. руб. разменной монетой. Но поражения русской армии «способствовали» тому, что и это серебро очень быстро исчезло в копилках россиян. К концу 1915 г. монета практически исчезла из обращения.[38])
И не слова о ???
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу Японской до чеканки. тоже бред какой то, если с ними война, то зачем нам их печать.
почему это бред?в 16 годе чеканили в Осаке 10 и 15 копеек .почему не могли рупь?
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Единственный монетный двор в том регионе расположен в Осаке Япония. Они уже имели опыт чеканки монет для царской России. В то время на Дальнем Востоке хозяйничали Японцы, у них там были свои экономические интересы. На мой взгляд вывод напрашивается сам собой. Не какого дочекана в Советский период этих рублей не было, а была чеканка Японцами царских рублей 1915г. в Осаке.
поддерживаю
Вот вы все перековеркали, текст в посте № 225 показывает печать мелочи а не рублей ( вот зачем коверкать первоисточник??? Вам то зачем??)
 
Цитата
ara900 пишет:
Что касаемо Ваших вопросов: " Вы молодец!! Мысль мою проследили

Спасибо за похвалу...
Мысль я проследил, но ответов на вопросы от Вас не получил.
Поэтому попробую ответить сам себе на два последних вопроса сразу одним ответом.
Исходя из научной картины мира и имеющейся на сегодняшний час информации, вероятность того, что у Вас рубль из первых 600, составляет:
P = (600/2500600)/2 = 0,00012

Шанс не плохой. А все остальное - это лирика...

С ув.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Что касаемо Ваших вопросов: " Вы молодец!! Мысль мою проследили

Спасибо за похвалу...
Мысль я проследил, но ответов на вопросы от Вас не получил.
Поэтому попробую ответить сам себе на два последних вопроса сразу одним ответом.
Исходя из научной картины мира и имеющейся на сегодняшний час информации, вероятность того, что у Вас рубль из первых 600, составляет:
P  = (600/2500600)/2 = 0,00012

Шанс не плохой. А все остальное - это лирика...

С ув.
Вы меня верно не поняли, залейте новое фото рублей в качестве. и тогда поглядим (что  там и как)
 
Цитата
ara900 пишет:
Вы меня верно не поняли, залейте новое фото рублей в качестве. и тогда поглядим (что  там и как)

Как Вы правильно догадались, рублей этих у меня нет. А ссылки на фото, доступные в сети, и источники я выложил в первом посте.
Смотрите - там все видно...

С ув.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И по поводу шансов: " лотерею в мил-он$  тоже может получить 1 из 6 мил-до людей. Причем доброе количество людей будут завидовать" Я это к чему???
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Вы меня верно не поняли, залейте новое фото рублей в качестве. и тогда поглядим (что  там и как)

Как Вы правильно догадались, рублей этих у меня нет. А ссылки на фото, доступные в сети, и источники я выложил в первом посте.
Смотрите - там все видно...

С ув.
Прошу прощения Сразу на ссылки не смог зайти, просто с планшета выходил. Понятно Где я их видел !!
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Вы меня верно не поняли, залейте новое фото рублей в качестве. и тогда поглядим (что  там и как)

Как Вы правильно догадались, рублей этих у меня нет. А ссылки на фото, доступные в сети, и источники я выложил в первом посте.
Смотрите - там все видно...

С ув.
Прошу прощения Сразу на ссылки не смог зайти, просто с планшета выходил. Понятно Где я их видел !!
прошу вас такие (пере копирования монет не выкладывайте, по ним все равно нет смысла сравнивать.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
P  = (600/2500600)/2 = 0,00012
Простите, пожалуйста. Я запутался, откуда делитель 2?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ara900 когда ж Вы угомонитесь уже......:D
Хотя ......прошу прощения...на рекорд идете - по рейтингу и авторитету в минусах:good:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Тимофей пишет:
Совершенно верно, мне цирк нравится другой, в котором акробаты, жонглеры и настоящие клоуны. Потому я в ветке и не участвую.
а я так наоборот теперяшний цирк как то не жалую:|
Цитата
Апрель пишет:
Show must go on  
а вот это ШОУ прям таки по мне,с удовольствием читаю.....интересно развязка близко?
ну и рекорд конечно будет???:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
ara900  когда ж Вы угомонитесь уже......
Хотя ......прошу прощения...на рекорд идете - по рейтингу и авторитету в минусах
( у вас меня укусить не получилось ) ( а все остальное, пустяк )  Минус в вертуале, плюс в реале
 
Дык не кусаюсь я....;) простая констатация:gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Дык не кусаюсь я....  простая констатация
( А вы за рейтингового моим не следите, если есть что нормального сказать, скажите, а нет так нет ,,,,,,,......
 
толку то Вам говорить:D
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ara900, Вы выше упомянули, что молодой нумизмат, а сколько Вам лет, если не секрет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●