Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1705, Подлинность монеты, оценка?
 
Уважаемые форумчане. благодарю всех кто участвовал в обсуждении моей предыдущей темы! В ближайшее время планирую завести несколько,думаю, интересных тем, а в этой теме хотел бы узнать Ваше мнение по поводу подлинности представляемой монеты - Пётр 1 рубль 1705 года - на вид монета очень даже ничего, вес 26,75 граммов (плюс-минус 0,1 грамма - так как мерил хорошими аптекарскими советскими весами. -рассматривая монету честно говоря уже голову сломал и заморочился-косяков не нашел, отверстие характерно по форме для тех что обычно встречаются на крупном серебре 18 века, в верхней части отверстия имеется характерная протирка в том месте где монета была прикреплена за зацепку. Монету немного почистил питьевой содой, частично сохранился устойчивый довольно окисел (стираемый содой правда-но до конца стирать не стал), характерный для подобных монет, также обратил внимание на монету вот по этой ссылке:

http://arhivmonet.ru/cennik/1705/petr1-1705-rubl_-Ag-F.htm

аналогичный рубль снятый с подвески -сторона с орлом имеет такие стёртости на стороне с орлом в одинаковых местах-а именно туловище орла и хвост-особенно правая часть хвоста-думаю это может являться одним из аргументов в пользу того что монеты чеканены одним штемпелем и потому одинаково стали стираться на подвеске.- очень интересно Ваше мнение! Заранее благодарен!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а че)классная монета,с характерным,протертым штемпельным блеском))))))патину так долго скоблили,что до дыр чуть не доскоблили))))) так и дырка не помеха,можно еще пару просверлить...на цену это уже никак не скажется,я вас уверяю :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мы Её потеряли...  :cry:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это уже не монета, а кусок металла. :!:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Эта подлинная монета и таковой остаётся быть даже сейчас.
Лучше такую подлинную, чем в высоком сохране не подлинную.
Изменено: антика - 16.01.2012 12:53:15
 
Наверное,подлинная.... Хотя в таком виде,монеты часто теряют все признаки подлинности..........
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за высказанные мнения! Насчёт состояния - конечно спору нет - не пруф..не пруф.. )) ..как выразился уважаемый "антика" я считаю что худой подлинник лучше доброй фальшифки. - собираю 18 век до 1810 года (то есть до момента когда монеты стали по преимуществу однотипными имхо конечно же-но сейчас не об этом!) - в виду особенности темы часто не гнушаюсь экземплярами с монист, немало сам снимал с монист монет-это по-моему единственный способ более менее доступно получить раритеты,которые в хорошем состоянии могут позволить себе состоятельные весьма люди.. Насчёт чистки конечно не спорю - подкололи в тему )))))))))- переборщил ..  :( ,хотя,знаете очень часто сода открывает за слоем патины вполне вменяемый текст(!) - и при нанесении патины уже самостоятельно выходит весьма недурно!
krotik34 обоснованно конечно заметил полированный блеск на монете (видимо по краю) - это не совсем следствие соды.. - дело в том что купил новый сканер и никик не могу к нему привыкнуть-сканировал на уровне профессиональный-видимо я еще не столь профессионален.. )) завтра выложу фото монеты при дневном свете-так она выглядит интереснее. В принципе я не думаю что все так плохо с этим рублём-надпись реально даже прочесть - в жизни )) .. скан признаюсь не очень удачный вышел.. Однако что касается подлинности определённо высказался только один человек.. -спасибо пользователю "антика". Собственно причина, по которой была заведена мною данная тема состоит в том, что монету подобного уровня я ни разу в живую не выдел и не сталкивался - что называется по большей части из-за неверия в то что подобную монету мог бы встретить.. а потому - за недостаточностью, хотел бы попросить участников форума поделиться своими мнениями о том,по каким довольно стабильным критериям можно пусть не определить со сто процентной уверенностью,но хотя бы предполагать подлинность или неподлинность монеты. - может кому то известно как можно было бы мне вертя что называется в руках монету по каким то признакам судить о подлинности более определённо.. -свои аргументы я выссказал - сходство по износу с заблаговременно подлинной монетой,плюс естественный износ пробитого "ушка" монеты. - вот какие-нибудь способы ..уловки как можно судить о подлинности монеты - может написание каких то букв, расположение деталей.. в принципе - сличал по фото с оригиналами по буквам легенды и деталям причёски - различий не нашел..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●