Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1801 подлинность
 
Уважаемые формучане, прошу вас выскажете своё мнение кто что думает о подлинности представленной монеты - 10 копеек 1801 года, куплена недавно на одном из крупных и массовых аукционных ресурсов интернет сети, однако монета уже засветилась на уважаемом аукционе и попала в оценочный лист сайта архивмонет. Честно говоря у меня сомнений в подлинности нет, но когда показывал знакомым товарищам то два товарища сказали что им монета не нравится из-за "каверн" на поле.. Поэтому очень хочется узнать мнение широкого круга людей. Сама монета с видимыми невооружённым глазом следами не самой удачной чистки верхнего довольно сильно окислившегося слоя, следы которого фрагментарно остались у краёв монеты, на поле и особенно по гурту.
Вот ссылки на эту монету,где она уже засветилась-в архиве лотов аукциона представленного по одной из ссылок хорошая возможность рассмотреть монету под увеличением:

http://www.wolmar.ru/auction/457/359697?page=6&category=8

http://arhivmonet.ru/cennik/1801/pavel1-1801-10_kopeek-Ag-VF.htm

Заранее благодарен за внимание к теме!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похожа на копанину...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вроде в пожаре была
 
..да я тоже так думаю честно говоря, просто такой стойкий окисел-как раз характерная особенность залежавшегося в земле серебра.. да и не думаю что контора типа волмара будет фальшаки пропускать на торги.. спасибо за комментарий ) ..как я понял монету Вы сочли подлинной?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.. у меня есть 10 коп 1810 года нового образца (десятки одна из моих тем) - была найдена на месте пожара - история та же, только 1810 год был кем то ужасно почищен а точнее - верхний окисел просто отколупан и потому от рельефа остался по большей части слепок.. выложу фото 1810-года думаю завтра, сейчас со сканером проблемы-завтра исправлю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю,подлинная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение! Хотелось бы услышать мнение нескольких участников форума - может что то обсудить . Что скажете кстати про "испищернное" поле? ..я думаю коррозия+неудачная грубая чистка.. честно говоря тянулись руки монетку дочистить , но цивилизовано,а как появились товарищи,которые засомневались то бросил эту идею чтобы всегда можно было по ссылкам на аукцион монету без вопросов идентифицировать..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю,была въевшаяся коррозия или зелёнка. Монету чистили химией.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гривенник подлинный,шкребаный.А тем,кому этот не понравился,вы покажите для экспеимента какие-нибудь заведомо подлинные монеты для понимания их п 8) онимания
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
+1
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
...да и не думаю что контора типа волмара будет фальшаки пропускать на торги...
А вот тут Вы зря так думаете :), видимо с "конторой типа волмар" Вы мало знакомы :D. И вообще - ещё Мюллер говорил:"Верить никому нельзя..."
Против 10 коп. ничего не имею, т.к. по фото идентифицировать в таком состоянии можно с одинаковым успехом - как "За", так и "Против" :!:   В пользу подлинности: "заваленный" 0 в номинале, "АИ", "8" в дате, чёткий след начала гурчения. Судя по "остаткам" монеты, можно сказать, что в обращении была мало. Самый глвный аргумент-из земли! "Дочищать" монету не следует, - это, кмк, главный аргумент подлинности.
10 лет с даты регистрации
 
... Всем огромное спасибо за внимание к теме и высказанные мнения! )) ..у меня знакомые товарищи эти просто гиперподозрительные, некоторые даже на откровенный подлинник 10 коп 1799, снятый с монисты - причем в убитом состоянии сказали какой-то не тот  :D -там сто процентов подлинник был-чистил его лично. Кстати,да про Волмар слышал что он чудит-но даже те кто это отмечали (на одном из форумов-непомню где уже видел точно)эти косяки волмара говорили что он быстро исправляется и такие косяки редкость для них - спорить не буду,я оттуда только один лот брал и то рубль Петра 3 ммд с реставрацией отверстия,поэтому не парюсь по подлинности-да и на вид он норм )) очень благодарен Вам alex0580 за детальный разбор монеты! ) - про заваленный ноль я понял )) а вот про "АИ" и "8" - в дате не догоняю совсем -какие там есть особенности в оформлении..  :oops: ..и немогли бы Вы ткнуть носом меня-чайника где находится след начала гурчения.. )))) ..стыдно конечно,но что делать - когда то надо ума набираться.. )))) Заранее спасибо! Кстати выкладываю фото копанного гривенника 1810 года из земли и почищенного очумелыми ручками (не моими!)-про эту монету мои знакомые тоже сказали что фальшак-говорят гальваника ..))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению застарить монету до неузоваемости дело нехитрое причём с таким же результатом так что на 100% прав alex0580  "- как "За", так и "Против" " причём бездоказательно утверждать что либо однозначно, только некоторые технологические дефекты могут говорить в пользу либо наоборот, но наличие каких либо окислов  лично мне неговорит ниочём т.к. немного разбираюсь в технологии.Хотя для некоторых людей они о чём то свидетельствуют, но это скорее для самоубеждения.
Изменено: belarus - 16.01.2012 00:30:38
 
Согласен с Вами! - окислы конечно же не показатель )) ..но тут не в окисле дело..-дело в том как его сдирали.. -именно сдирали.. как бы если так по честному рассуждать то всем известно что есть на рынке откровенные фальшаки-на которые меньше 3 секунд хватает смотреть чтобы всё стало понятно, а есть фальшифки по интилектуальнее, но ввиду их штучности - таковые копируют весьма дорогие монеты. Ценник же представленной монеты далеко не назовёшь тем, ради которого такая суета была сделана, хотя конечно если для эксперемента такое делается..но эксперементальной фальшифкой такое  по моему назвать сложно. В принципе - я думаю может пойдём от противного! )) - признаки подлинности - уже озвучены - (вот бы их еще расшифровали..  :oops: ), может кто выскажется что в монете напоминает фальшак ) ..и рас уж пошло такое дело-кому нибудь известно чтобы эксперты волмара косячили на такой элементарщине.. -лучше конечно если пример будет приведён.. ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинные монеты и награды покупал у них как подделки очень остался доволен  :D  подъём до 50 раз.Сдатчикам соболезнования.
 
Мне видится: указанное стрелкой место - началом гурчения, пуансон "8"-ки - идентичен пуансону подлинной монеты. Хуже было бы, если б стояли инициалы ФЦ(редкой монеты). Острые грани вензеля, букв и цифр говорят, что в обращении монета была мало. Ну, а главный аргумент: - Старить таким варварским способом нередкую монету - нет смысла. Ещё можно понять, если б ФЦ. И вообще, мелочь Павла настолько примитивна в исполнении(по моему, даже современная ходячка сложнее), что подделать и состарить её современными методами не составит труда. ИМХО, конечно!
Изменено: alex0580 - 17.01.2012 00:50:33
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо,что расписали свои доводы ! )) Теперь стало ясно )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●