Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"Солнечник" Рубль 1725 года., Подскажите.
 
Вот есть у меня такой "солнечник". Пытаюсь его аттрибутировать. Не получается. В литературе не встретил. Подскажите какова может быть его редкость и стоимость. Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 03.06.2024 04:37:30
 
Посмотрите №1370 по Биткину с портретом 1724г. А как у Вашнго рубля с соотношением сторон?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
To Clan:

Да, Вы правы. Но соотношения сторон у моего рубля расходятся всего градусов на 5.

И еще. Какова Ваша оценка в рублях на сегодняшний день?
 
Есть сомнения в подлинности монеты, скан которой представлен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть сомнения в подлинности монеты, скан которой представлен.
+1
15 лет с даты регистрации
 
теперь сомнений нет? или остались?

И все же какова примерно Ваша цена?
 
Почему Вы так уповаете на  слойки???
 
Цитата
Вот есть у меня такой "солнечник". Пытаюсь его аттрибутировать. Не получается. В литературе не встретил. Подскажите какова может быть его редкость и стоимость. Спасибо.

Чтото как то не нравится этот рубль..и сильно не нравится..

и не аттрибутируется он потому, что делан скорее всего недавно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот есть у меня такой "солнечник". Пытаюсь его аттрибутировать. Не получается. В литературе не встретил. Подскажите какова может быть его редкость и стоимость. Спасибо.

Точно такое сочетание штемпелей (аверс 1724г., реверс 1725г.)только в убитом состоянии и с заделанной дыркой продался за 1000 дол.(Аукцион не припомню). В описании этой монеты отмечалось то, что сочетание таких штемпелей в литературе не описаны.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
to kazbek:

Да, Вы правы, мне тоже кажется, что №1370 по Биткину отличается от этого. Ваша примерная оценка? Спасибо.
 
Цитата
to kazbek:

Да, Вы правы, мне тоже кажется, что №1370 по Биткину отличается от этого. Ваша примерная оценка? Спасибо.

В книге Дьякова "Рубли Петра Великого" этот аверс под № 374 а реверс под № 428. На счёт оценки я не знаю, так как цены взвинчены до упора как рейтинг "национального лидера" :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
теперь сомнений нет? или остались?

И все же какова примерно Ваша цена?

сомнений ещё больше стало. По этим сканам, это похоже на псевдоотслойки, особенно на солнышке, хотя надо смотреть вживую. Вообще же этот рубль мне сильно не нравится - матовой поверхностью, рельефом, черным слоем в труднодоступных частях и ещё много чем. Насколько я помню, похожая монета была продана на еБае не так давно.
15 лет с даты регистрации
 
Износ монеты совершенно не совпадает, относительно всей плоскости. Такое впечатление что монета промыта в агрессивной среде.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●